Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Детские игры


Детские игры

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Тридцать семь, это, конечно, очень много. Это меняет все дело. Эй! Вы что тут устроили, а?
А что они устроили? Ну подумаешь - повозились немного. Питьо с самым честно-непонимающим видом воззрился на кузена.
-Есть. мой король.
-Эй! - возмущенно заорал Манве. - Это я - король!
Но Ульмо, Ороме и Намо в одном лице уже скрылся из виду. Вернулся он, правда, быстро. В новых штанах. Буквально - в новых. Питьо закралась мысль, что мама не одобрит лазанье по деревьям в них. Но... отправлять Тельво переодеваться снова... да ну их! Они... будут очень аккуратными. И мама не заметит.
-Я готов к новым приключениям, купаться! В одежде!
Хм... ну... может и заметит... а, ладно! Все равно Тельво уже мчался к реке.
- А мы, Питьо, что, хуже? Пошли за ним!
- Пошли! - согласился рыжик. Вручил кузену узелок с черешней и рванул вслед за младшим. И даже почти догнал. Их "плюхи" в воду разошлись по времени совсем немного. Питьо тоже не стал тратить время на раздевание.
Вынырнув, обнаружил, что младший весело плещется рядом, а Финьо аккуратно раздевается перед заплывом. Зачем? Он и так уже весь мокрый, стараниями Амбарусса.
- Кто быстрее до середины реки?
- Я! - скромно отозвался Амбарто и поплыл в означенном направлении, не дожидаясь остальных.

Отредактировано Питьяфинвэ (2013-08-17 02:39:58)

0

32

Амбарусса визгнул и атаковал брата снизу, цапнув за ноги. Стащил с него сапог и тот жалобно хлюпнув ушел под воду. Тэльво вынырнул.
-Ой, я не хотел. Я найду, честно-честно, - пообещал он. В воздухе мелькнули мокрые штаны и сапоги юного эльфа, и тот и в самом деле нырнул за обувкой братика. Под водой было царство тьмы, и даже эльфийские глаза младшего феаноринга не вычислили местонахождение сапога. Он вынырнул вновь. Мордаха была еще виноватее.
-Питьо, прости!

0

33

Финьо посмотрел на мальчишек с мыслью, что стоило бы призвать их к порядку, если он остался за старшего, чтобы не хулиганили, но он не видел ничего такого, за что их можно было отругать всерьез. А мелочи, ну не хотелось из-за них начинать  вести себя, как Курво. Так что, подхватив переданный ему сверточек с ягодами, он поспешил за  кузенами,  едва ли не бегом. А то ведь они без него накупаются и побегут еще куда-то!
Нолфинг быстро разделся и  нырнул, стараясь догнать мальчишек. Ну и что, что он мокрый был? Не совсем же. И одежда на солнышке пока высохнет, он специально ее подальше от воды унес.
- Ну что, наперегонки до берега? - Он вынырнул рядом и заметил огорченную мордашку рыжика. - Что у вас опять случилось?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Детские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно