Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Флуд №10 Потому что нолдор по жизни победители!


Флуд №10 Потому что нолдор по жизни победители!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Эол
Я вам не предлагаю отказаться от любимого занятия. Наверняка есть способ обезопасить себя от пагубного влияния металла. Вот так и придумали противорадиационные костюмы, лол.

0

182

Артанис
Может быть и есть. Но это все пройдет со временем. Ни при жизни если, так после смерти.

0

183

Эол
Я вашей смерти постараюсь не допустить. *непреклонно*

0

184

Артанис
Пусть так. Спорить бесполезно.

0

185

Эол
С бландинками нолдор вообще спорить бесполезно.

0

186

Артанис
Нда..? А Арэдель быстро согласилась...

0

187

Эол
Она не бландинка. :3

0

188

Артанис
Не спорю, как обычно *пожал плечами*

0

189

Эол
Вот и правильно. Нервы целее будут.

0

190

Артанис
А почему вы так страстно не желаете видеть тов. Куруфинвэ?

А и кстати, я тут озадачен одним вопросом по самые уши. Всегда говорят, что Добро борется со Злом. И никогда, что Зло борется с Добром. Тогда какое это Добро, если оно борется? И вот если внезапно(!) Добро бороться перестанет, то Злу то по барабану как бы...

0

191

Эол
Это личное.

Хм. Если Добро перестанет бороться, то Зло наконец-то восторжествует.

0

192

Эол написал(а):

А и кстати, я тут озадачен одним вопросом по самые уши. Всегда говорят, что Добро борется со Злом. И никогда, что Зло борется с Добром. Тогда какое это Добро, если оно борется? И вот если внезапно(!) Добро бороться перестанет, то Злу то по барабану как бы...

*задумалась*
Наверное, потому что зло не то, чтобы борется с добром - оно на нем паразитирует. Зло, в классическом его понимании, направлено на разрушение, а значит, априори бесплодно. Посему оно врастает в силу созидательную (добро) и направляет свою разрушительную суть и на себя, и на то, на чем "сидит". Поэтому зло и не борется с добром - оно его растлевает и пожирает, но, как ни крути, оно на нем и живет.
Борьба добра со злом, в свою очередь, не столько война, сколько попытка первого сохранить свою целостность от "разъедания". И само понятие "борьбы" возникает от того, что попытка просто отодрать зло от добра приводит к автоматическому низвержению самого зла, поскольку, как мы уже сказали, зло само по себе бесплодно.
Поэтому и возникает видимость "борьбы" добра со злом при, якобы, пассивности зла как такового. имхо.
Кстати, интересный вопрос. А сами-то вы как считаете?

0

193

Арельдэ

Арельдэ написал(а):

Наверное, потому что зло не то, чтобы борется с добром - оно на нем паразитирует. Зло, в классическом его понимании, направлено на разрушение, а значит, априори бесплодно. Посему оно врастает в силу созидательную (добро) и направляет свою разрушительную суть и на себя, и на то, на чем "сидит". Поэтому зло и не борется с добром - оно его растлевает и пожирает, но, как ни крути, оно на нем и живет.
Борьба добра со злом, в свою очередь, не столько война, сколько попытка первого сохранить свою целостность от "разъедания". И само понятие "борьбы" возникает от того, что попытка просто отодрать зло от добра приводит к автоматическому низвержению самого зла, поскольку, как мы уже сказали, зло само по себе бесплодно.
Поэтому и возникает видимость "борьбы" добра со злом при, якобы, пассивности зла как такового. имхо.

Хм. Что зло паразитирует на добре, очень интересно сказано. Я считал, что зло как таковое просто нарушает установленный добром баланс сил, и при прекращении сопротивления добра появится тоже своеобразное равновесие, только уже со стороны зла, и добру в нём места не будет. Каждая из сторон стремится уравновесить силы, потому возникает борьба. А зло, как оборонительный противник, всякий раз, когда на стороне добра появляется перевес, не убирает его а добавляет себе.

0

194

Вижу нюанс. *налила вина в два бокала - себе и Эолу, передала один эльфу и села рядом* Баланс, думается мне, может быть установлен лишь между противоположностями. Ни добро, ни зло само по себе не может установить баланс, иначе оно будет возведено в абсолют.

Отредактировано Арельдэ (2014-05-22 01:37:54)

0

195

Арельдэ
Но не оттого ли целые числа нам не режут глаз, или мы предпочитаем возиться с дробями..? *кивнул и принял бокал* Но вы правы более, чем я. Вспоминаются слова Воланда от тени и свете из "Мастера...".

Свернутый текст

Ау, Рун, вы где?!

0

196

Эол написал(а):

Вспоминаются слова Воланда от тени и свете из "Мастера...".

Я тоже об этом подумала) Роскошное произведение. *улыбнулась, легонько стукнула своим бокалом о край бокала эльфа, чтобы получить тихое "динь"*
А вообще кто знает, кто тут прав) В таких вопросах не проведешь опытов и не предоставишь доказательств.

Свернутый текст

Он на месте! Просто его очередь после Элу.

0

197

Арельдэ
Нда.) Я не с первого прочтения понял смысл написанного, если честно. *улыбнулся в ответ и приподнял бокал, пробуя вино* Опыты слишком дорого обойдутся поверхности планеты. Чего стоила Война Стихий...

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/919/2823861.jpg

0

198

Арельдэ
Я знаю. Но это наш большой, с Илуватором, секрет :)
Эол
Здорова, Тёмный! Как жизнь в вашем Нан-Эльмоте?

0

199

Глорфиндел
Здравствуй, негодяй и проходимец.  http://s2.uploads.ru/CoXM4.gif

0

200

Эол
*с интересом смотрит, как Эол пробует вино* Нравится? *улыбнулась шире и сама отпила немного*

Глорфиндел

Глорфиндел написал(а):

Я знаю. Но это наш большой, с Илуватором, секрет

Для скромной такой компании огромный такой секрет) *передала Глорфинделу еще один бокал* И вам наверняка тяжело его хранить. Делитесь, мы добрые эльфы и готовы помочь нести этот тяжкий груз!

0

201

Артанис
*отвесил штуливый поклон, махнув золотистой гривой* И тебе привет, о Великая и Ужасная! У тебя кстати сверчок в волосах запутался, позволь уберу... *подходит, скрывая за спиной лягушку*
Арельдэ
Почему огромный? *с улыбкой принял бокал, отпил* На самом деле, всё просто, секрет всеобщей и единой правды в том, что.. *клёкот пролетевшего на бреющем гигантского орла заглушил слова*...это ведь так просто! Я даже могу перефразировать его и сказать, что... *мимо пробежал табун трубящих мумаков, опять ничего не слышно*. Ну а если вконец упростить... *огляделся по сторонам* Но что-то мне не хочется об этом говорить, давайте сменим тему. Вам барлоги, часом, не досаждают?

0

202

Глорфиндел
Можно просто Госпожа. *скалится в улыбке* Да? И как же сверчок смог допрыгнуть до моих волос? Неужто ты ему свою феноминальную прыгучесть даровал? *прищурилась*

0

203

Глорфиндел
*оторопело проследила взглядом за живностью, затем с бооольшим подозрением посмотрела на свой бокал и отставила его от греха подальше* Я... Ой, Глорфиндел, вам вина не хочется! *быстро увела бокал с подозрительным напитком из пальцев эльфа* Я лучше чая заварю!

*сцапала по пути и бокал Эола со словами о внезапно попавшей в напиток мошке и унесла все в сторонку*

А барлоги... Когда там дядя уехал - пару часов назад? *расставила чашки и посмотрела на часы* Вот скоро и узнаем, досаждают они нам или нет.

0

204

Артанис
Можно, а я тогда... *задумался* Ну, титул Короля Мира уже занят, так что я буду просто Лаурэфином Шикарнейшим. А сверчок... о... это без сомнения очередное подлое творение Моргота! Это настоящий сверчок-убийца, не двигайся, а то он самоликвидируется вместе с твоей головой! *попытался усадить ей на макушку ту самую многострадальную лягушку*
Арельдэ
Да нет, очень даже хочется! *пытается изъять бокал обратно* У него такой странный вкус, а ещё, я вижу зелёных человеков и папу Эру, отдай, может я увижу наше светлое будущее! *услышав про барлогов, успокоился, приосанился, положил руку на эфес меча* О, ну это они по адресу... Кстати, ты не в курсе, положены ли профессиональным истребителям барлогов страховка и внеплановый отпуск?

0

205

Глорфиндел
Так, Король Черепах, ты нос-то сильно не задирай. *потаскала за нос чуток* Да что ты? И я это проворонила? Ай-яй-яй! *поймала его руку, погрозила пальцем*

0

206

Глорфиндел
Нет, не хочется, просто вы еще не в курсе! *бескомпромиссно заявила, намертво вцепившись пальцами в ножку бокала. в процессе перетягиваний туда-сюда эльфы расплескали добрую половину содержимого* И не нужно ничего видеть, меня пугают зеленые человечки, папа Эру и наше светлое будущее в одном контексте! *воспользовавшись переключением внимания с вина на барлогов, утащила несчастный бокал и выплеснула содержимое в вазон с цветком. от земли пошел легкий пар*

Увы, любезный, работаем на чистом энтузиазме. *пожала плечами* Ни гарантий, ни соцпакета, о льготах вообще молчу. Зато мы боремся за Идею! Утешает, правда?) *улыбнулась*

Отредактировано Арельдэ (2014-05-27 02:22:53)

0

207

Дорогая, как-то ты мягко с ним *скептически посмотрел на Глорфиндейла* В условиях-то военного времени.  По-прежнему предлагаю: килевать...

0

208

Глорфиндел
Мир вам. Ну, для меня жизнь такая вполне себе прекрасна, не знаю, как вам. *озирается по сторонам и шепчет* Многоуважаемый, а вина у вас ещё не осталось, а?

0

209

Саурон написал(а):

Дорогая, как-то ты мягко с ним *скептически посмотрел на Глорфиндейла* В условиях-то военного времени.  По-прежнему предлагаю: килевать...

Ну не могу-у-у... Только за ушки могу потаскать. *в сердце весна и любовь*
Он же любимка.  :love:

0

210

Артанис написал(а):

Ну не могу-у-у... Только за ушки могу потаскать. *в сердце весна и любовь*
Он же любимка.

Могу помочь! *великодушно* Весь арсенал пыточных Ангбанда к услугам неуёмного эльфа!

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Флуд №10 Потому что нолдор по жизни победители!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно