Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Укрощение вольного ветра


Укрощение вольного ветра

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Внутри всё похолодело и слиплось от ужаса, и этот холод не мог понравиться даже самому северолюбивому духу во всей Арде. Феа пискнула что-то и обвалилась в пятки… кажется, в писке смутно угадывалось «БЕГИ!». Право хотелось покинуть фана и забиться в самый дальний угол. Демон опустил глаза, не смея больше смотреть на Духа Порядка и тихо сглотнул и выпрямился. Уверенность как рукой смахнуло, торжество и довольство так же.
- Нет, мы ещё не спали, - каким-то чудом Болдог заставил себя говорить чётко и спокойно. – Владыка Саурон… я прошу у Вас право быть с этой женщиной. Не только этой ночью. Я не стану вредить её работе, но хочу быть с ней, хочу, что бы она принадлежала мне.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

152

Голос Саурона был по-прежнему ласков и спокоен, хотя от взора коменданта и не укрылась нервная дрожь, пробежавшая по телу Болдога. Мало трепещешь, дурачок. ой, мало…
-А вот знаешь что, Болдог,-проговорил комедант задумчиво.-Если бы ты пришёл ко мне часов шесть назад, я бы, может, и согласился бы… Поговорив предварительно с Куалмэ. Или ты забыл, мой милый майа,-и голос Саурона стал настолько приторен,  что у Болдога должно было бы свести челюсти от переизбытка сладкого,-или ты забыл, что все майа в Ангбанде равны перед лицом Великого Мелькора? И Куалмэ может прийти ко мне с просьбой дать тебя в качестве раба с тем же успехом, как ты сейчас просишь отдать её тебе в наложницы.
Но ты не пришёл,-и голос Саурона вновь стал сух и равнодушен.-А потому я отвечу тебе «нет». И отвечу по двум причинам. Первая: ты решил взять без спроса то, что  тебе не принадлежит - а принадлежит лишь Владыке Мелькору и мне, как его правой  руке. Что до второй… А вот здесь я помолчу. Пока. Дам тебе шанс.
Угадаешь вторую - так уж и быть, не велю тебя кастрировать как ублюдка, посягнувшего на честь свободной майэ. Ограничимся пыточными - простенько и со вкусом,-и Саурон усмехнулся своим мыслям.

0

153

Ласковый голосок был что скрежет когтей по металлу. Сейчас кому-то попадёт… Наблюдай он за зрелищем со стороны посмеялся бы, но увы, такая роскошь ему была недоступна. «Интересно я ещё успею сбежать?» - думал майа рассматривая пол у ног Коменданта. Он и без того побаивался зама, но теперь когда он зол на него… Демон готов был забиться в ближайший угол поджать хвост и скулить моля о пощаде. Он боялся его, боялся Саурона чуть меньше чем самого Мелькора, ибо его власть в крепости, его сила… «Прекрати, сейчас же!» - Тилпиринниллай медленно вдохнул собираясь с силами и унимая накативший на него ужас. На самом деле тот никуда не делся, слишком силён был для того, чтобы испарить его в одночасье, но управлять собой он ему не позволит. Он не щенок, который делает под себя каждый раз, когда за спиной что-то громко шваркнет. Он не станет умолять. Если Саурон решил его наказать, пусть так, он способен ответить за свои действия и перед Комендантом и перед собой.
Мужчина сжал кулаки, стараясь скрыть дрожь в пальцах. Хорошо, что Правая Рука не просил его подойти, он едва чувствовал ноги. Поблекшие лазурные глаза медленно поднялись:
- Физические наслаждения урезают способности фана айнур, - чистый глубокий голос чуть дрогнул, -  это вредит военной мощи Ангбада. – Демон до боли сжал челюсти, на лице отразилась тень внутренней борьбы.- Дайте мне шанс, Валадыка, - выдохнул он наконец, так и не осмелившись заглянуть Коменданту в глаза, - я докажу что я достоин.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

154

Саурон смотрел на Болдога, не мигая, и чувствовал, как под его тяжелым взглядом майа плавится, словно свечка; его бы воля - и Болдог растекся бы по полу лужицей - но  командир вряд ли мог бы себе это позволить.
Как и следовало ожидать, майа не угадал. Солдафон, чего с него взять? А ведь был близок к истине. Только с огнем поиграть вздумал, глупец. Ведь если и воображал, что комендант и Куалмэ  решат поиграть ради него в игру «Пристань ко мне», то  у него должно было хватить мозгов понять две вещи: ни словом, ни жестом не выдать своего знания - и не заходить на территорию, которую Саурон, пусть и притворно, считал бы своей.
Мозгов не хватило. А жаль.
И так ли нужен Ангбанду безмозглый командир?
-Ты невнимательно слушал меня, Болдог,-и Саурон укоризненно покачал  головой.-Ведь я сказал тебе, что приди ты шесть часов назад…. Что изменилось бы за эти шесть часов для военной мощи Ангбанда?  Да, она велика и важна. Но не в этом дело. Если ты или Куалмэ вздумаете расстаться с возможностью менять фана - я не буду вам препятствовать. Ваш выбор. Благо работе он не мешает…
Нет, мой милый комендир,-и голос Саурона упал до шепота - почти интимного шепота.-Дело тут в другом… Пять часов  назад Куалмэ пришла ко мне с докладом. Холодная и неприступная, как всегда. А я был зол тогда, Болдог. Слишком зол. И её неприступность стала мне камнем в горле. Тогда-то, глядя на неё, я вспомнил: Куалмэ  единственная майэ в крепости, что стала моей душой - но не телом. Я был слишком занят тогда, чтобы исправить это маленькое недоразумение  прямо сейчас - и велей ей прийти через пять часов. А чтобы получить удовольствие  не столько от осознания полной власти над ней, но и от самого процесса - выслал ей розы, пропитанные сильнейшими афродизиаками… Мне продолжать дальше - или ты уже сам все понял, Болдог?-голос Саурона вновь стал громким - и страшным, он гремел, как никогда, разбиваясь о каждый угол злобой и нескрываемой яростью.-Ты. Посягнул. На. Мою. Собственность. Посягнул, не испросив разрешения. Ты всё ещё думаешь, что я должен давать тебе какой-никакой, а шанс?

0

155

Слова Правой Руки резали что острый скальпель ведомый твёрдой расчётливой рукой, резали само феа но рождаемый им страх пред будущим глушил любую боль. Слова, пока ещё это были лишь слова. В какой-то момент майа понял, что позорно дрожит и ничего не мог с этим поделать. «Так вот оно как? Саурон просто решил забить последний гвоздь? А я оказался у него на пути? Посягнул на то, что принадлежит Майрону?» Саурон загромыхал и его глас уподобился страшной чёрной буре несущей лишь боль и смерть. В этих словах нельзя было усомниться. В горле встрял ком который демон никак не мог проглотить, воздуха в обители не хватало, ужас затмевал разум, он бы попятился, если бы только был уверен что тут же не рухнет на пол при попытке сделать шаг. «Нет…» - внезапно подумал он, - «нет-нет-нет, это просто невозможно. Куалмэ боится того о чём он говорит. Слишком боится, чтобы не выдать себя. Когда она смотрела на розы, она была спокойна, была равнодушна. Саурон лжёт…» Мужчина ещё раз судорожно сглотнул, заставил себя выпрямиться и взглянуть в глаза Тёмного Коменданта. В синих лучащихся светом глазах Тилпиринниллайа был страх, но там же была решимость.
- Эта майэ решила, что может использовать меня для удовлетворения своих желаний. Поглумиться, поиздеваться, посмеяться. Решила, что я слеп и глуп, что я слаб и наивен. Решила, что после всего меня можно будет просто взять и выкинуть как отработавший своё инструмент, как мусор. Она ошиблась. Я использовал её заблуждение, обманул её, выждал и теперь заставлю ответить за всё. Я знаю, что вы лишь часть её игры и как по мне Ваше присутствие говорит о том, что она заигралась. Разве это дело когда Майрон становиться игрушкой в руках своих подчинённых? Потому прошу Вас – отдайте её мне.
Дух Порядка, Правая Рука самого Тёмного Валы. Предположение о том, что он решил подыграть, майэ казалось чистейшим безумием, но размышления, раз за разом упрямо толкали его к этой мысли. Что же делало из этого предположения верхом безумия? Не предположение ли что его можно исполосовать, предложив что-то взамен? Ведь всё что у них есть – уже его. Не мысль ли о том, что он решил вмешаться во внутренние личные дрязги? Ведь от этого веяло слабостью. Вместо того чтобы приказать и грозить он вдруг решил подыгрывать слабым тем самым поднимая их на свой уровень? Что Каулмэ могла ему предложить? Свою невинность? Свои знания? Свои услуги? Ей было нечего ему предлагать, ибо у неё не было ничего своего, выбора у неё тоже не было. От того это всё казалось безумием и должно быть Файгон действительно обезумел если верит в это и если это так, пусть Комендант его накажет. Боль сделает его умнее, но если он прав… Саурон накажет и её, ведь втянув в его в это Куалмэ выставила его, Майрона, слабым и не столь важно понимала она это или нет. В таком случае отдать её врагу, с которым она заигралось, было бы прекрасной альтернативой. В таком случае это была бы уже не слабость, но прекрасный пример того где пролегают границы их возможностей и кто на самом деле их Хозяин. Пан или пропал… привычный выбор для военного привыкшего рисковать своей шеей.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

156

Смотря в недоумении на Больдога, стремясь не выплеснуть своё негодование в вопле "Ах ты, тварь!" - и последующем превращении  вконец оборзевшего майа в горстку пепла, Саурон пытался понять, действительно ли Болдог такой дурак или притворяется? Вместо того, чтобы ползать у коменданта в ногах, посыпать голову пеплом и каяться в собственном неведении-он еще и дерзить смеет? Обвинять коменданта в некомпетентности и подкаблучничестве? Совсем разболтался на вольных хлебах! Ну ничего, глупец, здесь тебе не Аман с его вечными лютиками-цветочками и демократией. Здесь Ангбанд-и жесточайшая тирания! И пока Мелькору нет дела до бедокуривших в Ангбанде Майа-тиранит здесь он, Саурон!
-Использовать иных майа для удовлетворения своих желаний в Ангбанде-естественное явление,-процедил Саурон, стараясь сдержать свои чувства. Очередные намеки относительно сговора с Куалмэ он пропустил мимо ушей... По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Хорошо ли ему удавалось сдерживаться-Болдогу судить...-Ты хотел поиграть с Куалмэ. Куалмэ собиралась поиграть с тобой... Вы квиты! Да только с чего ты взял, что я безоговорочно поверю тебе? ("Особенно после все обвинений, которые ты, как последний ротозей, бросил мне в лицо?") Я желаю выслушать и другую сторону. Приведи её-а затем я решу твою участь.

0

157

Коменданту его слова не понравились. Ещё бы понравиться ведь майа усомнился в самом священном – его праве на власть, кому такое понравиться? «Я действительно обезумел,» - подумал Рингар, но своей уверенности не изменил. Саурон гневался и говорил весьма убедительно, но факты упрямая вещь... впрочем, Лорд не обязан был что-то объяснять. К сожалению, вся власть была в его руках, и делать он мог всё, что пожелает.
И тут генерала точно молнией прошило и он едва удержал охватившие его чувства и мысли. Факты! Он низко опустил голову в очередном поклоне.
- Конечно, Владыка, как прикажете. Но стоит заметить, что она была не настолько уж против, этой ночи как вам могло показаться…
С этими словами мужчина развернулся и скрылся в спальне. В Ангбаде не было принято верить словам - слишком много вокруг лжецов – здесь верили своим глазам, ушам и чувствам, а они порой видели, слышали и ощущали странное. Не так уж и много времени прошло с того момента как Леди Боль глушила свои стоны и наслаждалась происходящим. Её оголодавшее фана вполне могло сыграть ему на руку, в обход её слов, сказав о том, что она была более чем за и готова к происходящему. Обычно когда женщине дают по голове и насилуют, её тело ведёт себя несколько иначе. Что ж посмотрим.
Войдя в спальню, он тут же удивлённо взглянул на вывернутую мостиком майэ. Та была в сознании, хотя должна была крепко спать. Впрочем, сейчас это было только на руку.
- Ты слышала, - бросил он, быстро стянув с неё ошейник тут же исчезнувший в складках мантии и развязав пояс, который так же быстро вернулся на своё законное место.
Не проронив больше ни слова, Болдог вышел и встал у двери, пропуская Куалмэ.
[AVA]http://radikall.com/images/2014/09/30/ymdea.jpg [/AVA]

0

158

Забавная штука эти слова - крути их, верти, выворачивай наизнанку, и сможешь обдурить кого угодно. Увы, Больдог явно мало понимал в этом, иначе бы он не порол горячку. Чем молча признать свою вину и понести наказание, он решил усугубить своё положение, за что мог огрести вдвойне. И где же хвалёная дисциплина, которой он якобы в своих рядах занимается? Коль не можешь сказать начальству что-нибудь хорошее-умное-достоверное - прикуси язык. Сегодня Файгону предстояло узнать, что бывает, когда пытаешься переиграть более матёрого лжеца.
Птица молча дождалась, когда придёт генерал и освободит её. Ошейник он спрятал, однако коль уж прибегать к фактам, то как часто на согласных на соитие надевают подобную вещицу? Согласные не покидают своё фана, не пытаются трансформироваться, чтобы избежать контакта тел. И спасибо за противоречие в показаниях, это тоже более чем важно. Куалмэ поднялась с кровати, не удостоив Рингара взглядом и не утруждая себя одеванием - чего там комендант не видел, право же?
- Милорд, - поклон головы, без лишних сотрясаний воздуха и без страха. Боязнь наказания нормальна, но именно она позволяет обвинить тебя во всех грехах, даже если ты не виноват. Никогда не использовать повеление жертвы, никогда в жизни.
- Прошу принять мои извинения за опоздание и этот фарс. Меня задержали, - скорее формальность, которую Саурон итак знает, - Карточная игра. Исполнение желания. Кровать. Ошейник, - в хронологическом порядке, а связать все четыре компонента вместе комендант и сам мог со своим острым умом, - Благодарю за цветы. Полагаю, с меня причитается.
Майэ не стала говорить, мол, я тоже виновата или "меня за компанию на дыбу". Слово "причитается" было тем хорошо, что комендант мог его трактовать, как ему вздумается, а уж в пользу Птицы или нет - пусть решает сам. Куалмэ в любом случае готова была исполнить свою часть сделки и предоставить компенсацию за ожидание и эту ситуацию, в которую начальник оказался втянут.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Укрощение вольного ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно