Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

901

И вопрос в тему: КОГДА нам будет Ульмо? И где я буду жить до этого? И где Финрод будет жить до этого?

0

902

Турукано
Хм. Предлагаю по времени как минимум до спасения Майтимо жить вместе (это два месяца верняковых), в течение которых исследовать  по картам местность для расселения.

Именно в этот момент и может быть появление Ульмо

После чего начнём расселяться. Реально сколько времени потребуется на обзор территорий?

И сколько-то там времени  кто-то должен оставаться с Майтимо.  Кто остаётся и когда начинаем ПД переселять?

0

903

И вдогонку:
канонное расселение - возьмём за основу?
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.r … 73.jpg/htm
Поскольку Фингон сидит с Маэдросом, предлагаю его земли отдать Ноло :)

Земли  Морьо пока взять под свой контроль Маглору, а после возвращения  братика торжественно ему вернуть :)

0

904

Саурон, уточняю: Ульмо нам будет ДО ухода папы? Это было бы идеально, тогда бы я уперся на разведку как раз, когда он уйдет. Но это если все согласны, главным образом, Финрод. Мы же параллельно должны действовать. Если так будет, то я в дележке земель вообще не участвую, потому что уйду. Только надо прикинуть чисто теоретически, а где планировалось мое место жительства. Ульмо же внезапно подвернулся. Я думаю, что с папой. Что скажут остальные?

Саурон написал(а):

Реально сколько времени потребуется на обзор территорий?

Поскольку у нас вообще времени немного для обустройства, предлагаю разведывать быстро и валить туда сразу, а там уже строиться. Это в каноне было долго и обстоятельно. У нас на то времени нет. Допустим, поверили, что там безопасно. Ушли туда, а там уже начали строить. Одно только мне интересно, и в каноне, и вообще: как чисто технически можно было собрать единомышленников и уйти так, чтобы НИКТО не заметил???

0

905

Турукано написал(а):

Саурон, уточняю: Ульмо нам будет ДО ухода папы?

Имеешь в виду в Ангбанд? Или куда?

Турукано написал(а):

и вообще: как чисто технически можно было собрать единомышленников и уйти так, чтобы НИКТО не заметил???

Если никто - это Ангбанд - то да, проблемка :)
А если никто - это нолдор - то расселение как раз будет с благословения Феанора. А сидеть под боком у Ангбанда, в Дортонионе - это вообще красота...

0

906

Саурон

Саурон написал(а):

Имеешь в виду в Ангбанд? Или куда?

Ну да, вы же ему, вроде бы, год давали? Или я путаю? То есть год он еще живет с нами.

Саурон написал(а):

Если никто - это Ангбанд - то да, проблемка

Но в каноне есть? Есть...

Саурон написал(а):

расселение как раз будет с благословения Феанора

Но чтобы город был тайным, о нем никто не должен знать. Вообще никто. Поэтому я думаю, что с благословения Феанора мы расселились официально с папой куда-то. А потом Ульмо велел переться в Гондолин. И мы поперлись, уже не спрашивая особого разрешения. Иначе, в чем тайна-то??? А вот как это технически, я себе слабо представляю.

0

907

Турукано написал(а):

Но чтобы город был тайным, о нем никто не должен знать. Вообще никто. Поэтому я думаю, что с благословения Феанора мы расселились официально с папой куда-то. А потом Ульмо велел переться в Гондолин. И мы поперлись, уже не спрашивая особого разрешения. Иначе, в чем тайна-то??? А вот как это технически, я себе слабо представляю.

Хм. А если тебе дали задание контролировать границы Дортониона, а тут как раз Ульмо и помог...

0

908

Саурон, нам дали задание контролировать, а мы взяли и пропали??? Это уже дезертирство называется. И потом, я что, больной, тащить с собой туда семью??? Как-то... странно, нет?

0

909

Турукано написал(а):

Саурон, нам дали задание контролировать, а мы взяли и пропали??? Это уже дезертирство называется. И потом, я что, больной, тащить с собой туда семью??? Как-то... странно, нет?

Не, вам дали задание обосноваться на западной границе. А Ульмо вам любезно место указал. Вы и обосновались.

0

910

Так, исходя из результатов переговоров в каноническую карту внесены следующие изменения:
На ближайшие 20 лет

Феанор получает Врата Маглора, правит там на пару с Келегормом. Куруфин, соответственно, остаётся на каноничных землях.
Маэдрос и Фингон сидят в Химринге
Маглор берёт земли Карантира

Вроде всё...

0

911

Финрод не против

0

912

Саурон, можем это отдельно обсудить, но как я вижу, если уходят в тайный город, то это значит УХОДЯТ и никакой приказ не выполняют. получается, что нам велено контролировать определенную территорию, а мы валим оттуда и не делаем этого. Я  не прав?

Финрод, что скажешь об этом?

И еще вопрос по сюжету: Феанор послал папу в Дориат на переговоры. Я надеюсь, НАШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ дождутся?

0

913

Финрод не знает как насчет Тургона но... Подозреваю что это было что-то типа "делайте что хотите, сопляки бесполезные" на что сопляки пожали плечами и сделали что хотели, предупредив, что если  что, то они где-то тут.

0

914

Турукано написал(а):

Саурон, можем это отдельно обсудить, но как я вижу, если уходят в тайный город, то это значит УХОДЯТ и никакой приказ не выполняют. получается, что нам велено контролировать определенную территорию, а мы валим оттуда и не делаем этого. Я  не прав?

Турукано
Не,  приказ должен быть сто процентов. Иначе отгребут все, а прежде всего папа за то, что не сумел сыну правильно  воспитать. Имхо, перед сыной расстелили карту, ткнули на запад  Дортониона и сказали веско: вот твой участок. Располагайся, где хочешь, делай, что знаешь, шифруйся, как угодно, зовись хоть Юстас, хоть Алекс, но чтобы информация о передвижениях врага в Дортонионе у нас была. Алекс-Юстас печально собрал котомочку вместе со своим ...тысячным войском и пошёл внедряться в стан врага. Тут его пожалел добрый Ульмо и ткнул  в точку на карте уже предметно, указав, где лучше всего построить город так, чтобы и враг о нём ничегоне знал, и информация о Дортонионе под рукой всегда была. Как-то так. Аналог - явления во сне героям боженек всех рангов и мастей с указанием "построй-ка ты, друг ситный, вот здесь во славу нашу городишко"

Звиняйте за стёб, навеяло...

Турукано написал(а):

И еще вопрос по сюжету: Феанор послал папу в Дориат на переговоры. Я надеюсь, НАШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ дождутся?

Дождутся! вот Феанор обрадуется, что брату такую подлянку устроит...

0

915

Саурон, да, так меня вполне устраивает. Детали обсудим.

0

916

Саурон написал(а):

Турукано написал(а):
Дождутся! вот Феанор обрадуется, что брату такую подлянку устроит...

Да я вообще в нескончаемой эйфории

0

917

Простите меня, пожалуйста, я надолго выпал в реал и с невероятно навязчивым чувством стыда пришёл обратно.
Подскажите, пожалуйста, где  кому я должен, ибо забыл...

0

918

Эол, мне, но я сейчас мэдленный. Т.е. Финроду.

0

919

Излагаю предложение на перемотку. Заинтересованных прошу согласиться/возразить/поправить.

Начинается дележка территорий и расселение. Речь идет о периоде после возвращения Маэдроса, но до ухода Ноло в Ангбанд. Фингону в ближайшее время кроме Маэдроса все по барабану. Папа и потенциально Аракано в принципе потянут сами те земли, которые условно полагаются Второму дому. Там немного и граница с темными небольшая.
У Третьего дома кусок для обустройства большой и кроме Финрода только два брата в наличии. С землями Третьего дома граничат темные на севере и плюс Дортонион вклинивается. Там потенциально опасное место, для всех нас. А Айканаро там один, получается, т.к. брат, который был по канону, отсутствует.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ: Финрод и Ноло как главы двух домов договорились, что отправляют меня, то есть Тургона (а больше некого) на помощь Айканаро держать границу и караулить Дортонион. Временно, но необходимо всем сейчас. В итоге я иду на разведку выбирать место для поселения там где-то, но уже с толпой, которая будет со мной там поселяться. Финрод идет со мной как друг и как глава Дома, контролирующего эти земли, чтобы мы вместе решили, где мне лучше поселиться и помогать. И именно тут Ульмо нам дает свои гениальные советы.
После чего я решаю строить Гондолин и тайно от всех ухожу в означенное место, но так или иначе буду патрулировать границу с Дортонионом и поставлять Финроду, Ноло и Айканаро сведения, то есть не дезертирую, а буду выполнять поставленную задачу, только жить буду тайно фиг знает где. А Финрод возвращается к себе с советом от Ульмо, где лучше строить Нарготронд. Все будут знать, что я ушел строить тайный город, но где он будут знать только Финрод, возможно, Айканаро, но не факт. Ноло и Фингон. И пожалуй, все.

Иначе непонятно, с какой целью я поперся на земли, принадлежащие Третьему дому, и почему вообще куда-то свалил. При живом Феаноре это - снова подставить папу. Поэтому вот вариант, предложенный выше. Если возражений не поступит, примем его как рабочий вариант, чтобы потом никто не говорил, что не знал об этом. :)

0

920

Финрод согласен. Но хочут заметить, что и у Айка с темными контакт на небольшом участке. А дальше там горы) А так  не против.

0

921

Турукано
Нет возражений

0

922

Пока готовим текст переброса... Есть там одна фраза, относительно которой хотелось бы услышать мнение всех Трёх Домов:

Между тем, время шло. Для  решающего удара на Ангбанд объединённый совет домов под руководством Феанаро принял решение брать Дортонион. Нолдор находились на пороге большой войны, итогом которой должны были стать осада, а потом и взятие Ангбанда.

Хотелось бы услышать мнение каждого из домов:  кто будет участвовать в военной операции? Я таки настаиваю на  консолидации всех домов.

Был ли по этому  поводу военный совет или нолдор только сейчас приступили к решению вопроса о консолидации сил?

Что было предложено главам домов (от ВД - Тургону)?

0

923

Мое мнение: без консолидации домов нет смысла идти в Дортонион. О консолидации нужно договариваться. В связи с чем возникает вопрос о том, какие вообще отношения после всех событий установились между домами. По поводу совета... он как бы нужен, но играть его не особо хочется. Потому что у меня с некоторых пор страх таких отыгрышей, как неизбежно перетекающих в долгую тягомотину. В общем - на усмотрение большинства.
Предлагать главам Домов лично я вряд ли что-то могу. Это, скорее, к папе.

0

924

Мы тут посовещались с братом и сформулировали следующее: После спасения Майтимо он останется жить с ним, но земли при дележке владений нашего Дома ему полагаются. Он будет их контролировать на удаленке. После смерти папы ничего не изменится, но роль Главы Дома Финдекано на себя возьмет. Папины земли останутся Аракано. Все вопросы от имени Второго дома решать будет Фингон.

У кого есть возражения?

0

925

Какие именно земли при дележе владений?

0

926

Финьо, вопрос к тебе? По карте? Или у тебя есть иное мнение?

0

927

Питьяфинвэ написал(а):

Мое мнение: без консолидации домов нет смысла идти в Дортонион. О консолидации нужно договариваться. В связи с чем возникает вопрос о том, какие вообще отношения после всех событий установились между домами.

Вот совершенно согласен. Сначала надо прояснить это.
Участвовать в военной операции лично я участвовать намерен. Насчет совета - опять согласен с Питьо,играть это не сильно хочется. Но факт совета быть должен так или иначе... И вообще -

Саурон написал(а):

нолдор только сейчас приступили к решению вопроса о консолидации сил?

Только сейчас?! Через столько времени?!

0

928

Турукано
Так мы же по карте делим, а не как попало. Причем тут мое мнение? Это администрация решает.

0

929

ТД за объединение сил.
Мы уходим на юг, строить Нарготронд. Город остается закрытым и тайным, о его местоположении знают только члены семьи. Со всеми остальными этот вопрос обговаривается лично с игроками))  По территории разбросаны несколько крепостей для связи. В любую из них может придти кто угодно, оставить сообщение, а пограничники из крепости передадут  все в Нарготронд.

0

930

Финдэкано, так администрация тебя и спрашивает. Точнее, она спрашивает в принципе, но вопрос-то к тебе.

Финдарато, надо определиться, когда именно по отношению, например, к дате смерти Ноло, это происходит. Чтобы хронологию высчитать. Ульмо же был нам до его смерти. А вот дальше надо договориться.

Майтимо написал(а):

Саурон написал(а):
нолдор только сейчас приступили к решению вопроса о консолидации сил?

Только сейчас?! Через столько времени?!

А почему нет? После того, что сразу произошло, я думаю, все ломанулись расселяться и строить укрепления. Никто из нас из воздуха не колдует. И если через 20 лет мы живем не в шалашах, то надо активно строить и строить. Тем боле никаких военных действий за прошедшие годы не заявлено. Нафига консолидация тогда? Тем более, какая консолидация, когда фактически все встали и разошлись в разные стороны. А вот ближе к перебросу как раз и назрел момент, когда слегка осели, отстроились, тыл хоть немного, но прикрыли. Можно и повоевать. Вот тут и начнутся планы и консолидация.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно