Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

931

Турукано
Ну да, оно вроде бы и логично, НО: строим мы не абы что, а крепости. Военные. Чтобы не только в них жить и ни про что не думать, а еще и с Врагом сражаться. А если не думать наперед, то ничего хорошего не получится. Допустим, именно совет, на конкретную тему, мог пройти и незадолго до переброса. Но мысли о консолидации должны были быть. И не только мысли, а и действия. Какие-то там разговоры-договоры и прочее.

0

932

По поводу совета: мое видение ситуации. Перед тем, как отправить народ на расселение, Феанаро вызвал всех к себе и поставил перед каждым задачу. Возможно, на совете и прозвучала мысль о том, что первой целью удара будет Дортонион - иначе почему Турукано отправили осваивать его западную часть  и заниматься там разведкой? Кроме того, было озвучено, что хочет видеть Феанор в конечном итоге от правителя каждой из земель кроме постройки надёжного тыла и налаживания производства мечей/тканей и тому подобное. Незадолго до момента переброса был созван новый совет, на котором обговаривались планы уже непосредственно осады, кто сколько сил должен выставить и куда ударить. Начинается потихоньку консолидация и переброска войск. Как-то так.

0

933

Согласен. Только хорошо бы узнать:

Саурон написал(а):

что хочет видеть Феанор в конечном итоге от правителя каждой из земель кроме постройки надёжного тыла и налаживания производства мечей/тканей и тому подобное.

0

934

Майтимо написал(а):

Согласен. Только хорошо бы узнать:

Пока предлагаю от каждого высказаться по этому вопросу;)

Земли  Морьо и земли Кано - союз с гномами. И дополнительно Морьо держит границу. Ты, кстати, её тоже держишь:)

0

935

ТД. Поставки, разведка на юге, море.

0

936

С момента высадки нолдор прошло двадцать лет. За это  период многое изменилось. Финьо, Питьо и Морьо исхитрились-таки спасти из Ангбанда Нельо. Был заключен союз с гномами, а вот с Тинголом - увы! - согласия достичь не удалось. Феанор, переживший и потери, и встречи, прекрасно понял, что наскоком Ангбанд не взять.  Готовясь к грядущей войне, нолдор расселились по Белерианду, освоив почти все территории за исключением Ард-Галена и Дортониона. Впрочем, враг получил в своё соседство мощную разведывательную базу: по наставлению Ульмо, Тургон основал в горах Гондолин, куда и ушёл жить с Идриль. Примеру Тургона последовал и Финрод, сделав столицей своих земель тайный подземный город Нарготронд.
Год спустя после освобождения сына пропал Нолофинвэ. Выехал на охоту в горы и не вернулся. Его долго искали, но так и не нашли, а поскольку из Ангбанда не поступало никаких вестей о пленном лорде, брата нолдорана сочли мертвым. Его земли перешли Аракано.
И хотя спустя еще четырнадцать лет гондолинские разведчики сумели отбить Нолофинвэ у слуг врага, второй сын Финвэ решил остаться мёртвым для своей родни. Для всех, кроме проживающих в Гондолине.
Между тем, время шло. Для  решающего удара на Ангбанд объединённый совет домов под руководством Феанаро принял решение брать Дортонион. Нолдор находились на пороге большой войны, итогом которой должны были стать осада, а потом и взятие Ангбанда.

Изменения по вышесказанному: Аредель отправлена с Аракано

0

937

Саурон написал(а):

а вот с Тинголом - увы! - согласия достичь не удалось

Подробнее можно? в войне? вообще? запретил любому входить в дориат? пригрозил расстрелять любого приблизившегося?

Когда произошел первый совет и было принято решение о разделении? Какие задачи были поставлены перед королевствами?
Был ли второй совет,  о консолидации сил и  начале войны?

0

938

Финдэкано написал(а):

Подробнее можно? в войне? вообще? запретил любому входить в дориат? пригрозил расстрелять любого приблизившегося?

Вот с чем Тургона послал - то и есть. В квесте было.

0

939

А когда был последний совет? С этого момента что-то делалось? Или мы пока только наметили цели?

Финдэкано написал(а):

Какие задачи были поставлены перед королевствами?

Да, и это тоже.

0

940

Саурон написал(а):

Перед тем, как отправить народ на расселение, Феанаро вызвал всех к себе и поставил перед каждым задачу.

Согласен.

Саурон написал(а):

Возможно, на совете и прозвучала мысль о том, что первой целью удара будет Дортонион - иначе почему Турукано отправили осваивать его западную часть  и заниматься там разведкой? Кроме того, было озвучено, что хочет видеть Феанор в конечном итоге от правителя каждой из земель кроме постройки надёжного тыла и налаживания производства мечей/тканей и тому подобное.

Опять согласен. Но по-прежнему мне не ясны взаимоотношения между домами. От них зависит многое.

Саурон написал(а):

Майтимо написал(а):Согласен. Только хорошо бы узнать:Пока предлагаю от каждого высказаться по этому вопросу;)

Да... это вопросы же к главам домов в основном. Что скажут, то и буду делать
Но земли наши в довольно глубоком тылу, насколько я понимаю
Вот и будем его обеспечивать

0

941

Внесу свои пять копеек.
Вернулся я из Дориата настроен весьма и весьма не очень. Однако, полагаю, что папа меня все же сумел тормознуть и разрулить ситуацию. К тому же Феанор сказал, что нам с Аралином ничего не будет за провал операции в Дориате. Дальше, как я понимаю, туда отправляют папу на переговоры, которые тоже не увенчаются успехом, но займут время.
И заниматься в это время все будут как раз обустройством жизни и разведкой окрестностей.
Через два месяца компания товарищей спасает Нельо. Это переключает все внимание на данный поступок. Пока его будут лечить и переваривать происходящее, как раз пройдет еще пара месяцев. После чего Феанор собирает совет и объявляет, что нефиг тут сидеть всем на одном месте, надо осваивать территорию и ресурсы. Что крайне важно для предстоящей в будущем войны, к которой нолдор сейчас вот просто не готовы. Все с этим согласны и радостно расползаются. Вопрос о том, что ближайшая вражеская территория - Дортонион, и начинать придется с нее, тоже может быть поднят. Все с этим согласны. Все отлично. На совете от нашего Дома выступает еще папа, так что проблем нет. Тут,видимо, Финьо заявляет о своем намерении земли взять, но жить с Майтимо и оттуда ими управлять, хотя вот для начала придется съездить и все там организовать, наверное.
После совета все расходятся по означенным землям (это еще пара месяцев), размещаются там, начинают закладывать строительство. И вот тут предлагаю идти уже по обсуждаемому ранее пути: мы с Финродом отправляемся разведывать как раз прилегающие к вражеским земли, где и получаем пинок от Ульмо.
После чего я возвращаюсь домой, объявляю о своем решении строить тайную крепость и увожу тех, кто захотел со мной пойти. Остальные остаются строить Виньямар, потому что не все, наверное, захотели идти. И ту часть земель я теоретически буду пока контролировать.
Тем более, что обстоятельства сильно отличаются от канонных и мотивы тоже. У нас нет времени на то, чтобы как в каноне сперва построить город. Поэтому мы берем добровольцев и уходим, обещая: 1) организовать разведку и поставлять данные 2) сохраняем контакты с внешним миром 3) формально оставляю наместника на своих землях у моря (раз так может сделать Финьо, то и мне логично поступить так же).
Уходим мы незадолго ДО фиктивной гибели Ноло. Поэтому когда узнаем о ней, очень огорчаемся, но уже ушли, что теперь. После его смерти, его земли переходят Аракано. С ним живет мама и Аредель, потому что они сразу с ними жили как семья. По умолчанию.
В течение 15 лет я пару раз покидал Гондолин, потому что как минимум один раз должен был навестить маму и свои управляемые земли, для контроля и вообще. И как минимум раз должен был съездить к Финьо. Иначе ни за что потом не согласился бы, чтобы туда поехала Итариллэ. А так уже проверенный путь.
Ко мне за все это время тайно приходили Финрод и Фингон, но вообще мы стараемся режим секретности все же поддерживать (способ связи надо обсудить).
После случайного спасения папы в Гондолине никто не был и я его тоже не покидал.

Если второй совет проходил за год до переброса, то я на нем не был, потому что Фингон как глава Дома вполне в состоянии решить вопрос за всех. Он определит степень участия, в том числе и мою, в предстоящей войне. Но войну, мне кажется, нужно планировать на такой срок, чтобы она не получалась СРАЗУ после переброса, иначе ни сюжет с Морьо, ни сюжет с Гондолином просто невозможны, т.к. все будут вести себя иначе, чемм требуется для этих сюжетов.

Что касается взаимоотношения между Домами, то мне кажется, что после "смерти" папы всем рулить будет Фингон, а значит, политика нашего Дома будет явно лояльная к Первому Дому :)
Что касается войны, то я готов лично принять в ней участие, если меня на нее позовет брат.

Ну это вот мнение и примерная хронология. Возражайте и добавляйте.

0

942

Мне возразить нечего, могу только снять шляпу (то есть шлем))) перед умением кузена логично и связно все излагать). Единственное: последний совет происходил, мне кажется, не за год до переброса, а недавно. Скажем,за месяц. Иначе бы мы уже успели худо-бедно подготовиться к боевым действиям. А так - у нас еще в запасе годик-полтора, на сюжеты хватит с лихвой).
По первому совету - стгласен он проходил через какое-то время после моего освобождения (допустим, да, два месяца) и до ухода Ноло и Турьо. Решили расселяться, строиться, вооружаться. В будущем - есть цель отвоевать Дортонион, но для этого надо иметь реальные силы и реальную,организованную армию. Тогда же был решен вопрос о верховной власти. Нолдор живут самостоятельно в своих королевствах/городах/государствах, но по слову верховного короля (то есть Феанаро) должны быть готовы быть, состоять, участвовать. Ну и держать его в курсе своих дел,разумеется.
Второй совет - уже конкретно о войне и Дортонионе и о начале военных действий. Тут, по-моему, надо бы уже знать, как именно мы станем это делать, то есть решить вопросы стратегии.

0

943

Майтимо написал(а):

Единственное: последний совет происходил, мне кажется, не за год до переброса, а недавно. Скажем,за месяц. Иначе бы мы уже успели худо-бедно подготовиться к боевым действиям.

Согласен. Тогда более логично, почему я разрешил дочери попереться к Финьо. Аралин мог быть послан для уточнения подробностей после совета.

0

944

Питьяфинвэ написал(а):

Опять согласен. Но по-прежнему мне не ясны взаимоотношения между домами. От них зависит многое.

С ВД - понятно, что хорошие. С ТД - тоже. Это лично от меня. Поскольку причин для раздоров у нас куда меньше, чем в каноне, не думаю, что должны быть какие-то серьезные разногласия.

У меня еще вопрос. Мы будем пытаться как-то общаться с Кирданом на предмет военного союза?

0

945

Майтимо написал(а):

Питьяфинвэ написал(а):

У меня еще вопрос. Мы будем пытаться как-то общаться с Кирданом на предмет военного союза?

Да.

0

946

Феанаро
Тогда еще вопрос: это, скорее всего, к моменту переброса произошло? Каковы результаты? Понимаю,что вопрос скорее к Кирдану. Вот хотелось бы узнать ответ)

0

947

В связи с квестом по  Дортониону хочу спросить, что именно мы о нем знаем, и об  его укреплениях?

0

948

Финдэкано написал(а):

В связи с квестом по  Дортониону хочу спросить, что именно мы о нем знаем, и об  его укреплениях?

Ну, как-то так-то так:*приводилась информация доя Тингола, но раз вы ее уточнили...
Могли узнать: наболее привычные маршруты патрулей, возможно - некоторые пути снабжения (но немногие). Расположение перифирийных сооружений (типа застав и перевалочных пунктов). По косвенным признакам можете предположить примерное расположение таких объектов как каменоломни, рудники и проч., но только тех, что расположены ближе к приграничным территориям. Как-то так

0

949

Касательно прошедших 20 лет и того, чем мы занимались.  Думаю, так. Когда мы получили приказ о расселении, мы должны были  расселяться куда-то, где есть для этого подходящие условия и при этом нет тех, кто это место уже занял. Значит, эту информацию мы у кого-то уже получили. Самым очевидным источником ее мне представляются синдар. Как и вообще, логичным кажется, что первыми вопросами стали бы вопросы о мире, в который мы прибыли. О том, какие здесь есть народы, какие государства, какие месторождения, что водится и что растет. Это базовые знания о мире, которые мы стали бы узнавать в первую очередь. И о том, как часто и как именно тут можно встретить вражеских тварей, чем они вооружены, наверняка что-то узнаем про яды. О тактике нападения, которую использовали темные в прошлых битвах.
Повторюсь, эти вопросы мы должны были задавать в первую очередь. У меня был глюк, что это было спрошено еще во время первого посольства к синдар, но тут все упирается в Тингола, его послов и Феанаро, о чем он с этими послами беседовал. Так как этого на форуме нет, то вопрос к ним.
Тем не менее, считаю обоснованным предположить, что с расселением мы этим вопросом все равно занялись. Так или иначе, мы начали налаживать какие-то отношения с гномани, Кирданом и местными поселениями, кроме Дориата. Так что эти вопросы явно были заданы и не один раз?
Также считаю, что мы начали бы налаживать отношения с местными. С гномами у нас занимался Морьо)) Потом их же просил помочь с Нарготрондом Финрод. Финрод же, скорее всего,  начал общаться с фалатрим. Митримские синдар? У них должны быть какие-то неплохие связи с ВД?

Возражения, замечания, дополнения, исправления?

0

950

Саурон
Саурончик, а планировать военные операции кто будет?)) За нашу сторону))  Если ты, то этого дотаточно. Если не ты, то нам бы карту этой самой периферии Дортониона...

0

951

Финдэкано
Возражений точно нет. Информация должна была быть,обязательно. Наверняка связи с синдар были налажены и достаточно быстро после приплытия. Так что за 20 лет ее должно было скопиться прилично. В связи с этим есть вопросы к ТБ. Чтобы было все согласовано. И про яды, и про тактику, и про хотя бы примерное количество сил - хотя бы в том размере, которое может узнать наша разведка.
Опять же в связи с Дортонионом. Мы вряд ли не пытались узнать - или пытались безуспешно - какие укрепления есть на границах, какие гарнизоны и проч. И вряд ли попрем воевать, это не узнав как можно более подробно. Мы, конечно нолдор, но не идиоты). Поэтому я считаю, что ТБ должен нам предоставить информацию, которую считают возможной.
И да, карты. Они нужны.

Саурон написал(а):

Могли узнать: наболее привычные маршруты патрулей, возможно - некоторые пути снабжения (но немногие). Расположение перифирийных сооружений (типа застав и перевалочных пунктов). По косвенным признакам можете предположить примерное расположение таких объектов как каменоломни, рудники и проч., но только тех, что расположены ближе к приграничным территориям. Как-то так

Ну вот хорошо бы это точно как-то обозначить? Или нам самим расставлять ваши периферийные сооружения?)

0

952

Финдэкано написал(а):

Повторюсь, эти вопросы мы должны были задавать в первую очередь. У меня был глюк, что это было спрошено еще во время первого посольства к синдар, но тут все упирается в Тингола, его послов и Феанаро, о чем он с этими послами беседовал. Так как этого на форуме нет, то вопрос к ним.
Тем не менее, считаю обоснованным предположить, что с расселением мы этим вопросом все равно занялись. Так или иначе, мы начали налаживать какие-то отношения с гномани, Кирданом и местными поселениями, кроме Дориата. Так что эти вопросы явно были заданы и не один раз?
Также считаю, что мы начали бы налаживать отношения с местными. С гномами у нас занимался Морьо)) Потом их же просил помочь с Нарготрондом Финрод. Финрод же, скорее всего,  начал общаться с фалатрим. Митримские синдар? У них должны быть какие-то неплохие связи с ВД?

Да, всю эту информацию Тингол дал в первое посольство. И разрешил селиться в Белерианде.
Тингол же покажет потом пещеры Нарога.

0

953

Мне кажется, надо под Дортонион завести отдельное обсуждение и там как раз и урегулировать: разведданные и все такое. Скрывать-то их нам не от кого, поэтому проще как раз совместными усилиями утрясти и чтобы все были согласны.

0

954

общем, есть идея Совета, на котором 1000% изрекается, что брать темных нахрапом и гурьбой- бесполезно.
А значит:
1. По существу принимаются идеи благородного и не очень благородного характера как победить/обмануть/захватить/уничтожить/обдурить/насолить нашим темным. Принимаются ВСЕ идеи, от подкопов, до изобретения атомной бомбы. Мозговой штурм еще никому не помешал. Главное- безупречная аргументация вашего варианта.
2. Майтимо без лапы засылается к Тинголу с прекрасной речью о том, что нолдор просят синдар присоединиться к ним( то есть нам) в войне со злом. Спасти мир о черной гадины, спасти будущее детей, внуков и избавить вселенную от ситхов зла. В случае чего демонстрируется бедная больная лапка рыжего.  Цель операции - привлечение синдар в массовом их числе. То, что король им запретит- не важно. Я вам тоже многое что запрещаю, а вы нифига не слушаете. Могу поспорить, у синдар такие сорвиголовы тоже есть.

Готов внимать вашим творческим порывам ....

0

955

*выпал в осадок* Нормально. Мне предлагается давить на жалость?! *в ужасе*

0

956

Майтимо
Даже когда ты не давишь на эту жалость , тебя все равно жалко.....
Нефиг было с корабля сбегать, чтобы тебе культю отрезали. Теперь будем пользоваться моральным преимуществом.

0

957

Феанаро
А я не давлю и давить не буду *мрачно*, нечего у меня комплекс неполноценности развивать... Можно подумать, я для этого сбежал!
К Тинголу поеду, если прикажешь, но на переговоры, а не за милостью. И культей ему в нос тыкать не буду)

0

958

Майтимо
С самим Тинголом толку говорить- как об стенку горохом. Мы будем обращаться к его подданным.

0

959

Феанаро
За его спиной? Как это технически будет происходить?

0

960

Хм. Может тогда официально к Тинголу, просить прощение за совершённые ошибки и каяться в них, а параллельно ещё и разговоры с остальными эльфами вести?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно