Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

91

Феанаро написал(а):

Морифинвэ
* погладил по головке*
Ты там еще не в плену хотя бы?

Типун тебе на язык, батя! <совсем не по-сыновьи> Не хочу я в плен. У нас это наследственное!

Можешь полежать израненный, дождаться войско с Ноло. Можешь полежать израненный, дождаться парочки обезумевший сыновей, которые тебя просто уволокут... Если ты их не перевербуешь

0

92

Вообще у нас слабые нейронные связи. Семейные узы - сильные, нейроны - слабые. Кажется, это так называется. Слабые импульсы движения.
Вот Морьо - грозился меня в полёте по направлению к Кано задеть. И где?
Вот я - хотел избежать участия в обсуждении отвлекающих плясок как так называемой стратегии нолдор. И, кажется, я этого таки избегу. Но не через получение информации о том, что батю забыли где-то по дороге.  :rolleyes:

0

93

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Вот Морьо - грозился меня в полёте по направлению к Кано задеть. И где?

Завтра отправлю <мрачно>

0

94

Морифинвэ написал(а):

Завтра отправлю <мрачно>

Доживём до понедельника. :D

0

95

*Гаркнул*
А ну хватит флудить!

Брат мой, я к тебе на крыльях любви не прилечу. Увы. Так что отговаривать логически не буду.
Сыновей ты не слушаешь. Старших-верных из пробужденных послушаешь?

0

96

Морифинвэ
Ноло???? Неее, таокго "уговаривателя" мне не надо, а то ему жевать нечем будет.
Лучше я тогда буду в каматозе, а меня пусть в этом же каматозе сыновья ззаберут  и увезут хоть чуть дальше. После этого видя их "счастливые" лица... ну короче чуть прыть должна по логике сойти!

Арафинвэ
Мда... не прилетишь... крылышки не у ... ну ты понял)

0

97

Феанаро написал(а):

Лучше я тогда буду в каматозе, а меня пусть в этом же каматозе сыновья ззаберут  и увезут хоть чуть дальше. После этого видя их "счастливые" лица... ну короче чуть прыть должна по логике сойти!

Арафинвэ, тогда тебе эту тему  начинать. Проосанви деткам, что ли... Там как раз момент будет возвращения в лагерь Ноло. Мелких не трогай - у них свои проблемы.

Феанор, в коматозе долго собираешься быть?

0

98

Саурон
До того момента, пока не увезут на безопасное расстояние... Потом приду в себя и начну строить грандиозные планы.
Список попавших в плен имеется?

0

99

Феанаро написал(а):

Саурон
До того момента, пока не увезут на безопасное расстояние... Потом приду в себя и начну строить грандиозные планы.
Список попавших в плен имеется?

Ясно. Тогда часов десять-двенадцать, не меньше:)

Имеется
Нельяфинвэ
Финдэкано
Аралин

Последнего отправили в рудники. Финдэкано пока спит. С Нельо ведём разъяснительную работу

0

100

Саурон написал(а):

Арафинвэ, тогда тебе эту тему  начинать. Проосанви деткам, что ли... Там как раз момент будет возвращения в лагерь Ноло. Мелких не трогай - у них свои проблемы.

Я тебя не понял.

0

101

Мне вот любопытно, учитывая, что в меню Финдекано... там Ноло прописал уже свою реакцию?)))

0

102

Феанаро написал(а):

Мне вот любопытно, учитывая, что в меню Финдекано... там Ноло прописал уже свою реакцию?)))

Ноло пока ничего не знает. Ему вряд ли кто-то соообщил. Хотя... Турукано, оклёмывайся и докладывай. Если захочешь

0

103

Арафинвэ написал(а):

Я тебя не понял.

Верным отписываешь, как вы Батьку вытащили. С тем же Турукано пообсудите - и феанорингам осанвэ пошлите - пусть за батькой едут. Или встречают...

0

104

Саурон
Ммм, я бы не стал разбрасываться осанвэ под боком у темных.

А пост напишу.

0

105

Арафинвэ написал(а):

Саурон
Ммм, я бы не стал разбрасываться осанвэ под боком у темных.

И что предлагаешь?

Ох ты ж папа Эру! Это ж теперь одного небезызвестного коменанта на кол посадят? За недоставку Феанора???

0

106

Саурон
Предлагаю отправить одного вестника, чтобы догонял отряды. Ну нет других вариантов.

Папа ни при чем, сам прохлопал!

0

107

Арафинвэ написал(а):

Саурон
Предлагаю отправить одного вестника, чтобы догонял отряды. Ну нет других вариантов.

Минус такого решения: гонец примчится на пустынный берег

0

108

Да, но мы об этом не знаем. Зато знаем, что разум лучше не открывать.
Короче, скучно нам не будет.

0

109

Арафинвэ
Ноло вам навстречу выехать может... Если уговорит выдать ему войско.

Феаноринги!!!! Кто с Ноло поедет?

И Курво, к тебе особый вопрос. В случае чрезвычайной ситуации куда хочешь попасть - в Ангбанд или Мандос?

0

110

Саурон написал(а):

В случае чрезвычайной ситуации куда хочешь попасть - в Ангбанд или Мандос?

С чем тебя есть - с кетчупом или с майонезом? Выбирай добровольно...

Ноло можем встретить. А можем встретить отвлекающих.

0

111

Саурон написал(а):

И Курво, к тебе особый вопрос.

Который? Вы хоть уточняйте, пока батя живой.
Я всегда категорически только в Мандос.
А вообще у вас тут... такое затейливое тактическое обсуждение. Что если выбирать - на совет или в Ангбанд, то я за Ангбанд. Хотя, если там чаи за завтраком гоняют...

0

112

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

А вообще у вас тут... такое затейливое тактическое обсуждение. Что если выбирать - на совет или в Ангбанд, то я за Ангбанд. Хотя, если там чаи за завтраком гоняют...

Какие там чаи гоняют - можешь в теме с Майтимо посмотреть <мрачно, но про Мандос записал>

Вот в такие минуты и выясняется, кто настоящий сын Феанора, а кто так... Блондин <хмыкнул, от дальнейших коментариев воздержался>

0

113

Саурон написал(а):

Какие там чаи гоняют - можешь в теме с Майтимо посмотреть

У каждого свои представления о чаепитии. ^^

Саурон написал(а):

выясняется, кто настоящий сын Феанора

Да, видел ремарку про то, что на самом деле у бати был один сын. А остальных, наверное, кто-то из братьев или неучтённых сестёр, не справляясь с родительскими обязанностями, оставил на попечение. Короче, they were adopted - новый девиз лордов дома Феанора.

Саурон написал(а):

Кто с Ноло поедет?

Встречный вопрос - а без Ноло можно?

0

114

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Встречный вопрос - а без Ноло можно?

Обоснуй? <задумчиво> хотя вряд ли тебе Кано позволит... Братец у тебя такой!..

0

115

Саурон написал(а):

Обоснуй? <задумчиво> хотя вряд ли тебе Кано позволит... Братец у тебя такой!..

А обоснуй, зачем мне Ноло?
И что значит "Кано - он такой"? Какой-такой? То есть, что, не отпросившись у старших, я не смогу выйти?

0

116

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

А обоснуй, зачем мне Ноло?
И что значит "Кано - он такой"? Какой-такой? То есть, что, не отпросившись у старших, я не смогу выйти?

Хм. То есть, ты едешь абсолютно один на помощь Батьке? <с тихим восхищением> До этого даже Морьо не додумался...

Выйти - можешь. "Государь, туалет во дворе" (с). Но самовольно  отправляться из лагеря в военное время - нет. Это приравнивается к дезертирству  и карается соответственно.

А Кано на время отсутствия Феанора и Майтимо считается ИО короля...

Ноло собирает отряд из представителей всех трех домов и едет на помощь к Феанору

0

117

Саурон написал(а):

Хм. То есть, ты едешь абсолютно один на помощь Батьке?

Ну Ноло - это ещё не все верные ПД.

Саурон написал(а):

Но самовольно  отправляться из лагеря в военное время - нет. Это приравнивается к дезертирству  и карается соответственно.

Вот этот вопрос меня терзает с самого начала продирания через дебри тернистые к звёздам Варды - откуда у только что вывалившихся с кораблей нолдор опыт военной тактики и стратегии и чётко сформулированный регламент и общепринятые на овер сотни тысяч единиц народа понятия о военном положении? Они где-то прописаны? В смысле, на советах я не увидел обсуждения и утверждения регламента, чтобы у того, кто вдруг собрался привлекать за дезертирство того, кто вернулся в лагерь, было на что ссылаться. Было какое-то очень эмоциональное обсуждение кто кого кем считает. Это не конструктивно и в протокол в приличном делопроизводстве не вносится. :rolleyes:

Саурон написал(а):

А Кано на время отсутствия Феанора и Майтимо считается ИО короля...

Что за бюрократия?
Гораздо существеннее другое возражение - что Феанор не пилингуется, Морьо не подходится. Но ждём завтра.
Ноло со своими обсуждает я-усиленно-делаю-вид-что-не-знаю-что.
(Вот кстати Ноло как-то субординация не волнует, кто там ИО царя. Он всегда начинает со своих.)
Тогда да. Мне не с чего куда бы то ни было рваться.

0

118

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Вот этот вопрос меня терзает с самого начала продирания через дебри тернистые к звёздам Варды - откуда у только что вывалившихся с кораблей нолдор опыт военной тактики и стратегии и чётко сформулированный регламент и общепринятые на овер сотни тысяч единиц народа понятия о военном положении? Они где-то прописаны?

В принципе, опыт может расти корнями из жизни в Форменосе - какое-то понятие о дисциплине и необходимости подчиняться приказам все же есть.

Минута занудства
Куруфинвэ Атаринке написал(а):

пилингуется

Пилинг - это косметическая процедура, а Феанор не пеленгуется... или не пингуется...
*Задушил граммар-наци*

0

119

Арафинвэ написал(а):

В принципе, опыт может расти корнями из жизни в Форменосе - какое-то понятие о дисциплине и необходимости подчиняться приказам все же есть.

Отчасти да. Но только дисциплина. Что такое война, нолдор могли узнать только у единственных на момент их пребывания в Амане имевших военный опыт Валар. Делились ли Валар такими знаниями?
Мог ли Моргот хвастаться бесславно окончившейся для него Войной Стихий? Может быть, он преподносил это в выгодном для себя свете? В таком случае ВД может быть в какой-то мере просвещён.

Свернутый текст

Кстати, вопрос - я надеюсь, здесь у вас не в ходу легенда аманских контактов ПД с Морготом?

Ещё они могли бы узнать про войну с Врагом у синдар, но контакт только произошёл, но у ограниченного круга лиц и совсем не по этому профилю, я так понимаю. По крайней мере пока.
Ещё они могли узнать как это было в каноне, но это, я так понимаю, нам ещё предстоит.
Нолдор, конечно, быстро учатся. Но сейчас они читерят, если я не путаю ситуацию для применения термина.

Арафинвэ написал(а):

*Задушил граммар-наци*

Да-да, бывает. Признаю и даже не хочу предпринимать попытку отвертеться и оправдаться.
Ещё у меня есть ряд слов-преткновений, которые я каждый раз забываю, как правильно пишутся.
Увы.

0

120

офф

Но, кстати, я думаю, что Феанор и не пилингуется тоже. :crazyfun:

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно