Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

121

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Отчасти да. Но только дисциплина. Что такое война, нолдор могли узнать только у единственных на момент их пребывания в Амане имевших военный опыт Валар

Как минимум - среди нолдор были те, кто пришел из Эндорэ. Опыта больших войн у них нет, но каким концом держат меч и что такое дисциплина в опасных условиях - худо-бедно знают.

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Кстати, вопрос - я надеюсь, здесь у вас не в ходу легенда аманских контактов ПД с Морготом?

Феанор - не общался точно. Феаноринги - каждый решает вопрос для себя. Верные - в массе общались, как и прочие нолдор, хотя были и исключения.

Офф

Ну я на это уповаю)))

0

122

Арафинвэ написал(а):

Как минимум - среди нолдор были те, кто пришел из Эндорэ. Опыта больших войн у них нет, но каким концом держат меч и что такое дисциплина в опасных условиях - худо-бедно знают.

Где кончается дисциплина, когда начинается верность и где начинается бюрократия?
Нет, я всё-таки не убеждён тем, что не получение официального разрешения от ИО царя является препятствием, чтобы отправиться на поиски царя, если все вышестоящие по возрасту в роду....гм... советуются насчёт тактики и стратегии прикрытия для отступления.
У меня ещё нет за спиной четырёх столетий осады, чтобы выигрывать захват влияния тактикой и стратегией красноречия. Я хочу действовать.

Кстати, всегда хотел сравнить возраст всех в роду Финвэ точно по годам. Сколько Феанору? Сколько его сыновьям? Братьям? Тьелпэ, кажется, нет и сотни. Сколько тогда Куруфину?

Отредактировано Куруфинвэ Атаринке (2014-10-06 00:19:09)

0

123

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Где кончается дисциплина, когда начинается верность и где начинается бюрократия?

Это у каждого, видимо, по-своему.
Предположу, что уехать из лагеря, никому не сказав - мне кажется недопустимым. А сказав кому-то из братьев, можно услышать запрет, а старших надо слушаться (правда, это уже весьма опционально и с этой частью у Феанорингов явно большие проблемы).
Но с другой стороны, нарушение прямого запрета Кано мне кажется не просто семейным делом, а подачей очень плохого примера верным. Кто вообще будет слушаться лордов, если они друг с другом не ладят и носятся кто в лес, кто по дрова?

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Кстати, всегда хотел сравнить возраст всех в роду Финвэ точно по годам. Сколько Феанору? Сколько его сыновьям? Братьям? Тьелпэ, кажется, нет и сотни. Сколько тогда Куруфину?

Анкеты в помощь)
Даты рождения:
Феанор - 1179
Майтимо - 1200
Кано - 1220
Турко - 1250
Морьо - 1290
Курво - 1330
Амбаруссат - 1360
Тьелпе - 1399

Напоминаю, что один год Древ - это десять солнечных.

0

124

Арафинвэ написал(а):

Но с другой стороны, нарушение прямого запрета Кано

В игре был высказан такой запрет?

0

125

Арафинвэ написал(а):

Анкеты в помощь)
Даты рождения:
Феанор - 1179
Майтимо - 1200
Кано - 1220
Турко - 1250
Морьо - 1290
Курво - 1330
Амбаруссат - 1360
Тьелпе - 1399
Напоминаю, что один год Древ - это десять солнечных.

Ага, спасибо.

0

126

Арельдэ написал(а):

Время и место: берег Дренгиста, 1496 год. Палатка лорда Нолофинвэ

Арафинвэ написал(а):

Тьелпе - 1399
Напоминаю, что один год Древ - это десять солнечных.

То есть Тьелпэ 97 лет по древесному летоисчислению и 970 - по солнечному?
Вопрос - это много или мало для формирования и взросления личности эльфа? Ну там про возраст и период созревания эльфов - это в солнечных годах или древесных? Потому что у меня восприятие показанного в игре характера не сходится с известной мне информацией о взрослении эльфов.

0

127

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

В игре был высказан такой запрет?

Пока нет. Но если будет, то будет.

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Вопрос - это много или мало для формирования и взросления личности эльфа? Ну там про возраст и период созревания эльфов - это в солнечных годах или древесных? Потому что у меня восприятие показанного в игре характера не сходится с известной мне информацией о взрослении эльфов.

Это смотря где и как личность формировалась.
В тепличных аманских условиях вполне возможна определенная наивность, причем у всех эльфов, рожденных в Амане.

0

128

Арафинвэ написал(а):

Пока нет. Но если будет, то будет.

Вот с этого стоило начинать - что его ещё нет. Будем решать проблемы по мере их поступления.)

Арафинвэ написал(а):

В тепличных аманских условиях вполне возможна определенная наивность, причем у всех эльфов, рожденных в Амане.

У меня такое впечатление, что места в теплице хватило одному Тьелпэ. :rolleyes:
А вообще сомнительная теория в свете наводимой Мелькором смуты и "Непокое нолдор". Не из теплиц ведь мы ломанулись резать телери?

0

129

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

А вообще сомнительная теория в свете наводимой Мелькором смуты и "Непокое нолдор". Не из теплиц ведь мы ломанулись резать телери?

В каком-то смысле оттуда. Все Феаноринги достаточно наивны, просто это проявляется по-разному.

0

130

Арафинвэ написал(а):

В тепличных аманских условиях вполне возможна определенная наивность, причем у всех эльфов, рожденных в Амане.

Однако, кстати, я не про наивность.
Мне показалось, что персонаж заведомо показывается ребёнком. И мой вопрос связан именно с этим фактом - является эльф в 970 лет ребёнком?

0

131

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

И мой вопрос связан именно с этим фактом - является эльф в 970 лет ребёнком?

Я думаю, что нет. Если Феанор в 210 уже родил первого сына. Значит, вопрос в моём субъективном восприятии созданного образа персонажа. Но, имхо, я бы дал ему по аналогии с человеческим возрастом и зрелостью личности лет 14-16. :rolleyes:
Это ни в коем случае не было обсуждением игры с целью оценки другого игрока, а скорее мысли вслух и попытка прояснить ситуацию.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринке (2014-10-06 00:51:30)

0

132

Куруфинвэ Атаринке
Эльф перестает считаться ребенком в 100 лет. Солнечных, прошу заметить.
Так что у нас все персонажи совершеннолетние и дееспособные.

0

133

Куруфинвэ Атаринке написал(а):

Вот с этого стоило начинать - что его ещё нет. Будем решать проблемы по мере их поступления.)

Зато был прямой запрет на выезд из лагеря вообще:

Морифинвэ написал(а):

- Из лагеря никого не выпускать без моего ведома! - прошипел сквозь зубы Карнистир.-Особенно моего дорогого дядюшку с его семейством и братцев и сестричек неспокойного кузена Финдарато.

И вообще. В связи с возвращением Феанора в лагерь, предлагаю осуществить мини-перемотку: закрыть АМС-постом происходящее в лагере и доигрывать потом по желанию флешиками. Или Хотя бы Ноло с отрядом из лагеря выпустить!

0

134

Саурон
Я всецело за флеши и перемотку.

0

135

Артанис написал(а):

Я всецело за флеши и перемотку.

Присоединяюсь.... целиком и полностью. И в связи с этим вопрос - нужен ли там мой пост или не особенно?) Если нужен, не вопрос, отпишусь, но не слишком ли много разговоров и обсуждений?

0

136

Артаресто
Если на переговорах будет решаться вопрос дать Ноло часть войск или не дать, то ты нужен. Будешь говорить за ТД.

0

137

Артанис
Я так понимаю, у вас сейчас два отыгрыша должно быть. Один - с решеним о песнях и плясках. Другой - с решением о выдаче войс Ноло. Так?

0

138

Артанис
Хорошо, я понял. Тогда, пока не решили, что делать с темой, пишу.

0

139

Саурон
Так. В песнях и плясках ждём Нарьо и Рэсто.
Артаресто
Отлично.

0

140

ФЕАНОРИНГИ!!!!!!

Кто едет с Ноло спасать Батю?

0

141

Всегда готов

0

142

Где же я так накосячил, что со мной играть не хотят? :huh:

0

143

Хуан написал(а):

Где же я так накосячил, что со мной играть не хотят?

Песь, а поехали с нами в Ангбанд? :)
Тут скорее всего то,что пытаеся систематизировать игру нолдор И вообще, пёсь. Брось Турко, иди ко мне!

0

144

Морифинвэ
Ну как я его брошу то? пропадет же. А меня совесть замучает:)
А чего там в вашем Ангбанде?

0

145

Я Ноло голову откручу. И спасателям.

0

146

То есть теперь на всех НПС-ов анкеты писать?

0

147

Турукано
На тех, которых желаешь сделать постоянными и юзать в игре.

0

148

Куруфинвэ Атаринке
Братик, а братик, звиняй, что не предупредил вот здесь. Мы осанвэ от бати минут через 15 получим.
Так что, Мелочь, дай тебе чуть-чуть морду набить без отсылки к папиному авторитету!

Кано, тебя это тоже касается :)

0

149

Морифинвэ
Через 15 минут - это считая от какого момента? Вы тогда, хоть время в постах указывайте, что ли.
Вроде: (пишет Феанаро) 22:10 - послал сыновьям осанвэ, которое дойдёт до них через 15 минут.
(пишет Морьо) 22:10 - налетел на Курво с воплем.
И никому не придётся изменять пост.

0

150

Я просто убрал про получение осанвэ, но по-прежнему не понимаю и считаю это придиркой.
Осанвэ ведь не почтой доставляется, чтобы ждать. И до этого в игре вроде как получали без задержек.
Или опять "рассинхронизация" и первым идёт пост, который должен быть последующим?

Отредактировано Куруфинвэ Атаринке (2014-10-13 13:15:49)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно