Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Обсуждение игры vol.2

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Ссылка на предыдущую тему: Обсуждение игры
Продолжаем обсуждать, дамы и господа.

Карта Белерианда, по которой осуществляется игра:
http://morannon.narod.ru/images/maps/belerian.jpg

0

151

Куруфинвэ Атаринке
Это не придирка-это логика игры. Было решено писать все в той же теме, чтобы не создавать новую. Но чтобы не было таких разночтений-вернусь вечером и создам новую.
Что до осанвэ-то Феанор послал его всем-и ото всех должна быть реакция. Поэтому и указывается, что осанвэ не получено.

0

152

Саурон написал(а):

Что до осанвэ-то Феанор послал его всем-и ото всех должна быть реакция. Поэтому и указывается, что осанвэ не получено.

Вопрос - ото всех сразу должна быть реакция? Или по порядку старшинства?

0

153

Куруфинвэ Атаринке
Получаете одновременно, а ответ дальше по кругу, как в отыгрыше идет.

0

154

Морифинвэ
Морьо,  чего Кано касается - пожалуйста конкретней. Я не все отыгрыши читаю, если меня там нет.

0

155

Кстати, на момент осанвэ Феанаро мы  еще не в море?

0

156

Финдэкано написал(а):

Морифинвэ
Морьо,  чего Кано касается - пожалуйста конкретней. Я не все отыгрыши читаю, если меня там нет.

Финдэкано написал(а):

Кстати, на момент осанвэ Феанаро мы  еще не в море?

Нет, вы еще не в море. Вы ждете Питьо и Тэльво, чтобы отплыть: их только-только привезли.
Дальше логика следующая. Ноло вместе с Морьо, Питьо и Тельво приезжает в лагерь.  Вокруг Тельво начинают бегать целители. Ноло отлавливает Артанис - и они там заводят разговорчики. Ты ходишь по берегу, "психуешь" (с). Морьо  видит, что  лагерь свернут, кидается тебя разыскивать - и натыкается на Курво. У нас есть минут пятнадцать, чтобы пособачиться между собой до тех пор, пока не придет вот это осанвэ:
Спасти государя (от него самого)
Можешь присоединяться :) А присоединиться бы не мешало, потому как вернулись не только отряд с раненым, но и отряд, уехавший с Феанором.

0

157

Саурон написал(а):

отряд, уехавший с Феанором.

Сау, погоди, отряд еще не вернулся же. Осанвэ вы получите задолго до возвращения.

0

158

Арафинвэ написал(а):

Сау, погоди, отряд еще не вернулся же. Осанвэ вы получите задолго до возвращения.

Ара, дай батьке оклематься. Ему еще с силами собраться надо, все порешать...
Смотри, в 19.15 отряд орков начинает отступать. Вам нужно некоторое время, чтобы собраться. Кто-то кидается за отрядом.  Ушедшие должны вернуться. Вы проводите ревизию отряда. Забираете, кого можно. Делаете носилки,  грузите на них батю.
Плюс Батьке надо прийти в себя и обдумать ситуацию.
Как раз час  уйдет.

0

159

Саурон
Я запутался в отрядах? Ты про какой говоришь?

0

160

Арафинвэ написал(а):

Саурон
Я запутался в отрядах? Ты про какой говоришь?

Вот про этих:

19.15 - Орки уволакивают с собой Финдекано, отступая. Феанаро с десятком верных отступает к югу.
20.00 - Отряд разведчиков возвращается в лагерь.

0

161

Саурон
А, это не отряд Феанора, не надо меня путать! Это отряд Майтимо и близнецов.

0

162

Арафинвэ
Короче, осанвэ мы получаем уже в лагере, вскоре после прибытия :crazyfun:  А это - отряд Ноло и большинства ПД: который Батя отослал
Ну я тебе говорил уже сегодня - замотан до безобразия. Могу и попутать...

0

163

Просьба трудящихся - хорошо бы тогда прикреплять пояснения прямо к посту. Например, сколько времени. Или если такой разброс локаций в одном эпизоде - какой пост к какой локации относится.
А то получается перекос и по пространственному, и по временному континууму. Это уже даже не гибрид локаций с эпизодами, а какие-то чёрные дыры с Энтерпрайзом.
Особенно эта фигня с осанвэ выбивает. Эпизоды - это ведь структурирование игры по единому времени, а тут такая накладка, более уместная в локациях... в макролокациях даже, а не 50 миль к северу.
Имхо, конечно. Но пока ход игры для понимания процесса "как" зубодробителен.

0

164

+много

0

165

Арафинвэ
Проставь в эпизоде с батей время осанвэ. Я как новую тему создам - там начало игры пропишу

0

166

Я так понимаю, что копирую свой пост в новую тему?

0

167

Куруфинвэ Атаринке
Правильно понял :)
Только начал писать ... ну да, у меня сейчас СТРАШНО ТОРМОЗНОЙ ИНТЕРНЕТ
Время начала нашего отыгрыша - 20.00. Как доберусь до нормального интернета - выставлю

Отредактировано Морифинвэ (2014-10-14 15:39:51)

0

168

Морифинвэ написал(а):

Куруфинвэ Атаринке
Правильно понял
Только начал писать ... ну да, у меня сейчас СТРАШНО ТОРМОЗНОЙ ИНТЕРНЕТ
Время начала нашего отыгрыша - 20.00. Как доберусь до нормального интернета - выставлю

Отредактировано Морифинвэ (Сегодня 15:39:51)

И дату.

0

169

И да, господа нолдор.  Все-таки  постарайтесь дойти до идеи установления у себя единого командования, четкой субординации и беспрекословного исполнения приказов единого лидера. В противном случае вы рискуете быть разромлены по одиночке нашими доблестными войсками раньше, чем высадитесь на берег на да, прихвастнул... Но что скоро - так уж точно И отговорки на то, что нолдор храбрые-смелые-умелые-сильные и должны побеждать - приниматься не будут!  :mad:

0

170

Куруфинвэ Атаринке
С датой хуже.
Могу предложить считать дни от высадки нолдор в Эндорэ. Иначе мы запутаемся.

0

171

Арафинвэ написал(а):

Куруфинвэ Атаринке
С датой хуже.
Могу предложить считать дни от высадки нолдор в Эндорэ. Иначе мы запутаемся.

А их больше и не от чего считать. У нас хронология от высадки идет

0

172

Саурон
Ну да. "Пять дней до высадки, третий день после высадки"... Новая эра.

0

173

Арафинвэ написал(а):

Могу предложить считать дни от высадки нолдор в Эндорэ. Иначе мы запутаемся.

Да, именно это я и имел ввиду.)

0

174

Арафинвэ, а планы на будущее вообще будут как-то где-то открыто обсуждаться до момента переброса в будущее или все пойдет по умолчанию админским произволом? Это просто вопрос из любопытства.

0

175

Турукано
Да, я думаю, когда соберем относительно полный список пожеланий, скомпилируем из него общую картину и выложим в открытый доступ.

0

176

Народ. Что мы все делали,  после того, как получили осанвэ Феанора и до его приезда? Сидели на кораблях и матерились? Почему приняли такое решение?  Кто спорил, а кто нет?

0

177

(У меня другой вопрос... какого хрена вы получив его делали по своему? )

0

178

Ну если кому не надоело поминать матушку и тётушку Моринготто, может и поматериться. А так у нас варианты есть, если Феанаро уже отписал, что прибыл в лагерь, и в лагере явно, если не все, то почти все есть? Значит, сидим в лагере, можно прямо на земле, курим и играем в башни.

0

179

Я, кстати, на корабль ещё не погрузился. На момент прибытия Морьо. Думаю, мы вместе с ним после тоже так и не погрузились. Не знаю, правда, всех подробностей, почему. А так в осанвэ что было сказано просто оставаться в лагере? Лагерь - это ведь в первую очередь территория. Ну а палатки уже туда-сюда сворачивать - нолдорану можно уединиться и в своей каюте, если что. Я так думаю.

0

180

Куруфинвэ Атаринке
Я искренне надеюсь, что вы не в башни играете, а все-таки ушки на макушке держите.

В обсуждение призываются Артанис и Ко с вопросом - делись они из лагеря в итоге или нет.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Сюжетный раздел » Обсуждение игры vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно