Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » №1 - В честь старта!


№1 - В честь старта!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Майтимо
А некоторые считают меня женщиной *задумчиво так*  хотя мне без разницы, я же Вала, так что и жабой могу быть.

0

242

Намо
Все-таки пол - это изначальная сущность айнур)

0

243

Намо
Неизвестно, конечно) Но есть некоторые размышления) А верны ли - время покажет)

0

244

Намо
Намо-жаба - это как-то совсем уж не по-валовски. *задумался*

0

245

Арафинвэ
Не пол, а соотношение себя с тем или иным началом, а это несколько разное. Есть мужская сущность, есть женская, но как таковых половых признаков у айнур не было до самого воплощения в мире. Тут уж каждый согласовывал восприятие себя с теми частями замысла, что открыл Эру.
Нолофинвэ
Размышления и знания всё же разные вещи.

0

246

Намо
Да, пожалуй - но сущность эта определена на уровне духа.

0

247

Майтимо
почему?)
помнишь, того художника? У которого еще Мелькор с огромными рогами)

0

248

Майтимо написал(а):

Намо-жаба - это как-то совсем уж не по-валовски. *задумался*

Большая тёмно-фиолетовая жаба, которая тёмной ночью приходит в Ангбанд, пырится на Мелькора и, изрекая грозное "Ква!", исчезает. Не-не-не, у Ирмо определённо растёт что-то странное в саду...

0

249

Арафинвэ
Пол это лишь категория, коей мыслят Дети Эру, В полной мере эти определения к айнур не применимы.

0

250

Намо
Хм, учитывая прецедент Мелиан и детей Валар из ранних версий - все же применимы?

0

251

Арафинвэ написал(а):

Хм, учитывая прецедент Мелиан и детей Валар из ранних версий - все же применимы?

Прецедент Мелиан, учитывая, что она была воплощена (а следовательно является биологической особью) не аргумент.
А ранние версии противоречат более поздним, а значит не могут быть приняты во внимание.
Так что в некотором роде тот же Эонвэ может быть сыном Манвэ и Варды, если "родился" на стыке их мотивов в Песне, но для этого вовсе не обязательно быть воплощенным в тело с теми или иными репродуктивными органами.
В вопросах пола Валар, правильнее применять не слово "пол", а слово "начало" и то не факт, что это будет верный подход. С тем же успехом можно говорить о половой принадлежности Эру.

0

252

Намо
*представив картинку* Странно, что Моргот после таких побудок не перевоспитался и не стал заикой))

0

253

Нолофинвэ
Перевоспитание Моргота противоречит Замыслу)) это же поломает папе Эру весь сюжет, он такого не допустит))

0

254

Намо
Мелиан воплотилась именно потому, что полюбила, не так ли? В смысле, так глубоко привязала себя к фана.
Согласен, ранние версии довольно мутные, однако вот эти "начала" для айнур очень сильны, так же, как родственные связи (братья и сестры).

0

255

Намо
все предопределено, да?)
*терпеть не может данный постулат*

0

256

Арафинвэ
Полюбила Мелиан или нет, но привязав себя к фана настолько сильно, она стала биологической единицей, для которой пол и правда имеет какое-никакое значение. Стихия же может воплощать и одно и другое начало, иначе это уже не стихия в полном смысле этого слова. Ни одного доказательства что, тот или иной "пол" оказывает влияние на стихию, нет.

0

257

Нолофинвэ
Всё предопределено *согласился* потому неизвестность есть высшее благо, ведь именно она позволяет порой побороться с предопределённостью и совершать невозможное.
А Эру очень любит сюжеты с "рельсами"))

0

258

Намо
В каком смысле влияет?

0

259

Арафинвэ
В том смысле что оказывает какое-бы то ни было воздействие, а не является лишь атрибутом, вроде цвета глаз или волос.

0

260

Намо
Очень хочу поспорить про это (все предопределено), но но надо собираться на работу)

0

261

Нолофинвэ написал(а):

У которого еще Мелькор с огромными рогами)

Вот с этого момента поподробнее? Кто, где, когда успел наставить?!! Саурон, твоя работа?!!!

Намо написал(а):

Большая тёмно-фиолетовая жаба, которая тёмной ночью приходит в Ангбанд, пырится на Мелькора и, изрекая грозное "Ква!", исчезает.

*нордически* После третьего прихода буду либо готовить больших темно-фиолетовых комаров, либо большого темно-фиолетового аиста...

0

262

Мелькор написал(а):

После третьего прихода буду либо готовить больших темно-фиолетовых комаров, либо большого темно-фиолетового аиста...

После третьего прихода от этой травы, ты будешь готовить тёмно-фиолетовую Унголиант.
Ты мне ещё за разбитое окно не заплатил! Мне дырку теперь очередным ковром затыкать приходится. Хорошо, что их у меня много. тебе, кстати, ковёр в Ангбанд не нужен?
И вообще, ты зачем свет в Валиноре выключил? там же с Ниенной истерика приключилась.

0

263

Мелькор
Если будите вечером - покажу)) *убегает к малышам*

0

264

Намо написал(а):

Арафинвэ
В том смысле что оказывает какое-бы то ни было воздействие, а не является лишь атрибутом, вроде цвета глаз или волос.

Ну тогда мы неясно о чем спорили)

0

265

Намо написал(а):

После третьего прихода от этой травы, ты будешь готовить тёмно-фиолетовую Унголиант.

*задумчиво* А что, паучатинка да под хорошим соусом вполне себе хорошее блюдо для темно-фиолетовой жабы.

Намо написал(а):

Ты мне ещё за разбитое окно не заплатил! Мне дырку теперь очередным ковром затыкать приходится.

*скорбно* Вот она, полная беспомощность валар в действии. Меня нет - и окно заделать некому. Подумаешь, окно, вы мне весь Ангбанд сломали когда-то, Саурончик, вон еле отстроил,  и ведь ни одна зараза не компенсировала!

Намо написал(а):

тебе, кстати, ковёр в Ангбанд не нужен?

Ковер? Нужен. Тащи. Заплачу орочьей брагой, вы такую в Валиноре и не пробовали)

Намо написал(а):

И вообще, ты зачем свет в Валиноре выключил?

Как зачем? Лампочки перегрелись же, менять надо!

Намо написал(а):

там же с Ниенной истерика приключилась.

*нордически* Попросите Ульмо ее водой полить, говорят, помогает.

0

266

*собирает компромат на Валар*

0

267

Майтимо
Кому предъявлять-то компромат будешь?

0

268

Арафинвэ
Всем!) В цитатник выложил.)

0

269

приветствую родных и близких, друзей и недругов, и тех, кто просто мимо проходил)

0

270

Макалаурэ
Ну неужто я не единственный ребенок в этой семье! *радостно рассмеялся и по-братски обнял младшего* Рад видеть.)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » №1 - В честь старта!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно