Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...


Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Галадон

Нэнлас вышел из разговора. То ли расстроился, то ли обиделся на что-то, а может быть, просто решил подумать о чем-то своем. Галадон жалел уже, что выстроил разговор именно так. Друзьям была нужна помощь и поддержка, а он пришел и вывалил на них все, что только мог. И это при том, что они тут гости, а он хозяин, и его долг быть гостеприимным.
А Аралин...
- Все будет хорошо, я уверен в этом, - ответил синда другу, честно глядя в глаза. - Мы верили в это там. Почему же перестали верить здесь? Дядя меня выслушал. Если потребуется, выслушает и тебя. Но пока в этом нет необходимости. Тебе нужно отдохнуть и обратиться наконец за помощью. Нэнлас, скажи хоть ты ему! Дядя сказал, что ты можешь оставаться в Дориате столько, сколько потребуется. Я не знаю, каким чудом ты дошел сюда, но теперь-то ты можешь позволить себе расслабиться и позаботиться о своем здоровье. Нам бы всем это не помешало, но тебе в особенности. Я знаю, что Владычица была здесь. Что она сказала тебе?

0

32

Из задумчивости и печали Нэнласа вывел голос Галадона, воззвавшего к нему. Он резко обернулся и подошел к друзьям.
- Да, ты прав, принц, - он ощутил новый прилив чувства вины. Как так можно - забыть о том, что Аралину плохо, что ему нужно лечение? - Ты сможешь дойти в лазарет?
Далеко ли туда, интересно? Нэнлас вопросительно посмотрел на Галадона.
- Владычица приходила, но была совсем недолго, ее позвали... должно быть, государь. Она... Она была очень великодушна, - щеки предательски запылали при воспоминании о строгих упреках. Но с Аралином она была и правда добра.

+1

33

- Все будет хорошо... Я верю.
Аралин улыбнулся другу.
- Знаешь... это звучит совершенно абсурдно, но там было проще. Потому что были, по сути, лишь две стороны. Мы и они. - он не стал пояснять, кто "они", только нахмурился зло. - И мы были правы перед ними. Сейчас... все стало куда сложней, ты же сам понимаешь. Но я верю тебе по-прежнему. И в то, что мы справимся - тоже верю. Мы хотим этого, всем серцем. А значит - все получится.
Это ведь глупо было - стольо пережить вместе, а теперь - не суметь сохранить дружбу. После плена Аралин очень хорошо понял, насколько это важно - быть вместе. Не только им троим.. всем квенди. Они ведь выжили лишь благодаря этому.... И он готов был объяснять это кому угодно -хоть Тинголу, хоть своим лордам.
- Владычица сказала, что мои ноги вполне можно вылечить, нужно лишь время. И да... Нэнлас прав, она была очень добра и великодушна..
Он кинул взгляд на целителя, заметив, как тот покраснел. И улыбнулся, покачав головой, словно прося друга не надумывать себе всяких глупостей.
- Конечно, я смогу дойти.
Что тут сомневаться? Он прошел уже столько лиг... неужели не одолеет куда более короткое расстояние?

+1

34

Галадон

Галадон бросил на целителя понимающий взгляд и никаких объяснений ему не потребовалось. Каждый, кто когда бы то ни было лично общался с Владычицей Дориата, мог подтвердить, что он всегда видела правду и говорила как раз то, что требовалось сказать. Причем не всегда это были приятные вещи, но как раз именно наиболее необходимые для собеседника. Синда догадался, что Нэнласа что-то задело из ее слов, но это было личное, и едва ли стоило об этом спрашивать. Он только улыбнулся другу, пытаясь подбодрить и поддержать.
На слова Аралина Галадон тоже лишь молча кивнул. Все было сказано, добавить к этому было нечего. Одно было ясно: они по-прежнему прекрасно друг друга понимали, зря принц беспокоился, идя сюда.
Известие о том, что после всего пережитого другу все еще можно было помочь, тоже очень порадовало Галадона. Тем более, что Мелиан не давала напрасных обещаний, и раз она так сказала, значит, так оно и будет. Конечно, потребуется время...
- Время у тебя будет, - сказал синда, чувствуя, что за этими его словами стояла прежде всего надежда, не уверенность. И хоть дядя разрешил Аралину оставаться в Дориате столько, сколько потребуется, теперь это зависело не только от него. Как невовремя оказались тут эти лорды! Могли бы вообще не приезжать... Однако об этом Галадон говорить не стал, полагая, что знает, что именно услышит, и не был уверен, готов и хотел бы услышать это именно теперь.
- Отправляйся в лазарет, если находишь в себе силы, или отдохни, если устал. Мне, к сожалению, нужно идти. Время, которое дядя мне дал, почти истекло. Я разыщу вас как освобожусь, - добавил он, как будто бы речь шла о чем-то обыденном, а не об аудиенции, которая по сути должна была решить будущее отношений двух народов между собой. - И давайте будем оставаться верными тому, что привело нас сюда, помогло выжить и не только остаться по эту сторону добра и зла, но и измениться к лучшему. Но, мне пора...

Отредактировано Турукано (2015-04-24 17:58:05)

0

35

В разговор Нэнлас больше не вмешивался до самого конца, наступившего очень быстро: принца звал долг, он должен был присутствовать на встрече короля и лордов голодрим, куда никого из них, естественно, не звали.
- Удачи, принц, - проговорил Нэнлас, подходя к Галадону и сжимая его руки в своих. - Ты справишься, и мы справимся, и все кончится хорошо.
Слова прозвучали наивно, но именно так они говорили там, в рудниках: мы справимся. Все будет хорошо. И они справились.
- А я провожу Аралина в лазарет. Если хочешь, друг, - Нэнлас обернулся к нему. Одному, наверное, и идти будет трудно, и даже дорогу не спросить, не зная языка - да и поддержка Аралину потребуется.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно