Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Тени голос в шёпоте Света


Тени голос в шёпоте Света

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Финдарато старался все делать медленно и спокойно. То, что происходило, пугало его все больше и боьше. И он понимал, что почти ничего не может сделать. Пелена с разума Эдрахиля, вроде бы, спадала. По крайней мере, он был уже гораздо больше похож на себя, а не на... Да ни на кого. но тогда он чувствовал что-то черное и холодное, что вообще не было похоже на душу эльфа. Сейчас перед ним был друг... только перепуганный  до того, что он почти не чувствовал его, только ужас, ранику, которая заглушала все вокруг.
- Эдрахиль... все хорошо, - снова попытался дозваться юноша, в который уже раз.
- все будет хорошо. Иди за мной!
Он сделал еще пару шагов, настойчиво продолжая тянуть дергающегося эльфа за собой. Уф... Эдрахиль выбросил  нож и Финдарато  выдохнул. Хоть одной проблемой меньше. Он дернул друга на себя, крепко прижал, не давая вырваться.
- Все! Мы уходим отсюда.
Он снова потянул его назад, прдолжая отступать из этого странного места.
Его и самого уже начинало потряхивать. От напряжения, от страха за друга. Он не до конца понимал, чего от них хочет эта странная тварь, но основное было очевидно. Тварь была голодна. И если ничего не сделать... Станут они  ее обедом гораздо раньше, чем их кто-то хватиться. И этого допускать было нельзя.

0

32

Больше всего то, в тьме, желало выбраться к свету и завладеть им. Только он мог унять голод, но звезды были недостижимо далеки, а тот, близкий свет, разлившийся за горной грядой, жег.
Жег нестерпимо и так же нестерпимо дразнил, обещая насытить.
Лишенное тела, как такового, существо (и множество, ему подобных,) то бродило по краю, то уходило вглубь, в пустоту от обжигающей приманки.
Те, кто сегодня попался, тоже несли в себе искры света, самой желанной добычи. Существо окутывало их тьмой, паук-марионетка кружил рядом, запугивая, но сама по себе тварь была бестелесна и даже на фиал смотреть прямо могла только глазами Эдрахиля.
Тело эльфа словно давало защиту.
Свечение фиала не давало пауку совсем приблизиться, он заступил дорогу, не выпуская их, когда до границы тьмы оставалось всего несколько полных шагов.
Существо перестаралось: Финдарато его не выпустил, и в этот раз Эдрахиль сопротивлялся ей отчаянно, боясь невольно убить друга.
И в какой-то мере он удержался. Подножка, которую тварь пыталась подставить Инголдо вышла неловкой, а толчок плечом - слабым.

0

33

Финдарато  уже и не пытался понять, что собой представляет эта пакость, что была тут. Он чувствовал, что это не живое существо, какая-то темная сущность,  победить которую у него банально не было оружия. Да он и не стремился этого делать. Главным сейчас было вытащить из этого темного тумана друга, а тварь... Да пусть проваливает, откуда приползла!
Он все так же тянул Эдрахиля у выходу, не обращая внимания больше ни на что. Ни на то, что тот пытался отбиваться, вроде бы, ни на камешки, попадающиеся под ноги. Ни на скалы, на которые они пару раз наткнулись.

0

34

Паук прыгнул все-таки, сбив их с ног у самого выхода, но наверное, эльфам повезло: путь лежал под уклон, да еще осыпью. Получившийся клубок выкатился на свет, вместо того, чтобы остаться во владениях тьмы.
Насекомое метнулось назад, а обожженная тварь в голове Эдрахиля завизжала.
Он скорчился и взвыл, сжав голову. Слишком тесно связанный с тварью, эльф ощущал то же самое, что она. Словно в огонь окунулся.

0

35

Эльфы упали... куда-то. Финдарато уже не видел насекомого, которое на них прыгнуло, да и не понял, что это за пакость была. В глазах потемнело. Он упал и какое-то время просто лежал без движения.
В себя его привел толи крик, толи хрип эльфа. Он поднялся на колени.
- Эдрахиль?
Финдарато попытался на ощупь найти друга, в глазах все еще было темно.
- Эдрахиль... Ты где?

0

36

Это удалось быстро. Эдрахиль оказался чуть выше и в стороне, он скоро смолк и не отозвался, когда Финдарато его нащупал.
Просто лежал неподвижно

0

37

Финдарато  нащупал друга довольно быстро, но это не помогло, и ясности не внесло. Он, по-прежнему, ничего не видел, кроме кружищихся перед глазами цветных пятен.
- Эдразиль!
Он потряс друга, потом ухватился за что-то... за воротник, чтоли? И попытался оттащить его подальше.

0

38

Воротник на ощупь был влажный. Инголдо удалось протащить друга по камням вниз, подальше от края тьмы.
В тени между скалами что-то зашуршало и разочарованно щелкнуло, но на свет не высунулось.
Скоро спуск стал круче и Финдарато почувствовал, как из под ноги осыпаются вниз мелкие камни

0

39

Надолго его сил не хватило. Он пытался оттащить друга подальше, но у него ничего не вышло. Когда  из-под ног зашуршали камешки, юноша  каким-то остатком сознния решил, что лучше нерисковать. Он подтащил Эдрахиля к себе, обнял и накрыл своим плащом. Нужно только немного подождать, пока голова перестанет кружиться и.. додумать эту мысль он не успел, сознание погасло, как фитилек свечи на ветру.

0

40

Они лежали на краю небольшой пллщадки у подножия осыпи. Очнувшись, Эдрахиль дернулся и едва их обоих не сбросил. Вцепившись в Финдарато, потянул его от края. Далеко не сдвинул, но так спокойнее.
- Финдэ... - позвал друга.
Потряс за плечо, так и лежа рядом.
Он его что... нет, рукой и плечом чувствовал, что Финдарато дышит.

0

41

Эльф подвинулся тяжело, словно куль с песком. Помогать другу он явно не спешил. И на оклик не отреагировал, вроде бы. Но дышал, это было заметно.
От движения эльфов вниз скатилось еще несколько камешков. Вышли они совсем не к тому месту, с которого наыинали свой путь. Тут лошади вряд ли прошли бы. И тепер надо было искать их, убежавших.

0

42

Один Эдрахиль так и лежал бы неизвестно сколько. Ну, может, от края отполз бы, но он был не один.
Другу нужно помочь. Выбраться как-то. Обоим.
Он приподнялся, выпутываясь из плаща, сел осторожно: голова болела страшно, свет резал глаза и руку эльда, кажется, повредил.
Ерунда. Главное, нет больше... этого. Названия, даже мысленно, он не нашел.
Смутно вспомнился паук, и собственные попытки убить Финдарато. Наклонившись к другу, Эдрахиль снова позвал его.
- Финдэ, - на первый взгляд ран не было, только ссадины от падения.
Только это ничего не значило... юноша закрыл глаза, положив руку Инголдо на грудь и прислушался к его роа

0

43

Ответом на его действия был тихий стон. Финдарато пошевелился, открыл глаза. Было непонятно, видит ли он  друга, но попыток встать эльф не делал довольно долго. Потом, все же,  попытался  сесть, опираясь на руку.
- Мы выбрались? Ты... Ты как?
Вроде бы, Эдрахиль не делал попыток  его убить, или убежать. Вон, даже помочь пытался... Значило ли это, что с ним все в порядке, хотя бы относительном?
- Этой... этого больше нет?

0

44

Ничего серьезного Эдрахиль не почувствовал.
Что-то просто выпило из Финдарато силы.
Эльф поддержал друга когда тот попытался сесть, помогая.
- Выбрались... я ничего. А ты как?
Сел ближе, чтобы Инголдо мог опереться боком или спиной на плечо.
Близость тьмы казалась теперь угрожающей.
Потом нужно спуститься, поискать удобное место и коней позвать. Потом...
- Нет, - Эдрахиля передернуло. - Оно ушло, обожглось.
И добавил:
- Спасибо.

0

45

Финдарато предложенной возможностью не воспользовался, хоть и очень хотелось. Не хватало еще, чтобы он висел на друге! Ему и так после недавнего... Юноша вздрогнул. Сразу вспомнилось то, непонятное и темное.
- Что это было?
Это был первый вопрос, который его сейчас беспокоил и который никак не хотел выходить из головы.
- Я... нормально, кажется.
Он неуверенно  посмотрел на друга. Перед глазами все плыло и кружилось.
- Да за что спасибо? Я ничего такого...
Он вздохнул и, все же, снова закрыл глаза. Перед мысленным взором вспыхнули  красноватые глаза.
- Оно не ушло... оно где-то рядом.
Финдарато выдохнул  и слабо улыбнулся.
- Назад нам нельзя.

0

46

- Тварь какая-то, очень голодная... дух. - Эдрахиль тоже чувствовал эту дрянь.
Если бы не мерзкая и страшная суть, существо ближе всего было бы... к духам айнур?
Эдрахиль тоже закрыл глаза.
Не зачем-то конкретно, просто так легче.
- Ты сделал, - возразил. - Я... прости.
Его воли в попытках убить Финдарато не было, но все равно стыдно.
Нужно спуститься, отгородиться от нее хоть так.  Все равно достать попробует... как другу "нормально" Эдрахиль представлял, не факт, что на ноги встанет.
Из всех вещей им остались поясные сумки и еще Эдрахиль веревку с ремня не снимал. Только хватит ли ее?
Отстегнув, он просто высыпал содержимое сумки на камни. Мелочь всякая, фиал и пузырек с мирувором.
- Держи, - сняв пробку, протянул флакон Инголдо.

0

47

- Что голодная, это даже я понял... Только как она почувствовала, что мы  придем сюда? Или она так быстро передвигается, что успела нас перехватить?
В голове у Финдарато не слишком прояснилось и он попытался ухватиться за первую мысль, которая пришла ему в голову.
- Нужно уходить отсюда...
Он не  был уверен, что они оба хоть на что-то способны, но попробовать стоило. Слишком близко они находились  от этой странной твари, и слишком сильной она оказалась. Чем быстрее они отсюда  уйдут, тем лучше будет.
- За что простить-то? Ты не виноват ни в чем.
Финдарато это прекрасно понимал... Он ведь понимал, что Эдрахль не сам делал то, что делал, не по своей воле на него бросился. И винить друга не хотел. Скорее уж себя нужно было винить, в том, что не заметил вовремя опасности, не почувствовал эту тварь, когда они только подошли.
Рядом раздался тихий звон и шелест. Юноша открыл глаза и увидел, как друг вытряхивает на землю содержимое своей сумки.
- Спасибо. - Он сделал пару глотков и протянул оставшийся мирувор обратно. - Сам пей.

0

48

А правда, как? Мысли ворочались вяло, точно снулые рыбы в ведре.
- Я ее почти сразу услышал. Шепот... - а потом? Как она влезла внутрь, задавила волю?
Эльфа и без того морозило, еще и от воспоминания холодом пробрало. Поежившись, Эдрахиль предположил:
- Может, вход караулит? - тварь слепила для обманки паука и теперь представлялась эльфу именно так, образы всплывали соответствующие. - Как паук - паутину. Где нить дернется, туда и... она же без тела, ей быстро.
- Это тварь тебя так?- спросил, забирая у друга сосуд со снадобьем.
Отхлебнул... и закашлялся, выплевывая то, что не успел проглотить. Мирувор обжег горло не хуже жидкости для протирки линз, которую они на спор пили с Айквэ когда-то.

0

49

- Я не сразу, но... Да, очень быстро.
Финдарато  было неприятно даже вспоминать об этом. Н сразу, он  заметил только того красноглазого паука и сначала думал, что  на них охотится обычное животное, а все его предчувствия не более чем игра воображения. Оказалось, что это совсем не так.
- Да, наверное.. нужно будет у Валар спросить что это такое.
Может они знают. Хоть ему и не очень хотелось рассссказывать о том, какую глупость они сделали. Но ведь нужно было, да?
- Не знаю. Они сильная. И голодная.  Знаешь, очень трудно было оставаться собой и сражаться с ней.
Финдарато потер виски. Голова болела и кружилась все больше.
- Ты что?
Он дернулся к другу. Не понравилась ему реакция того на... мирувор чтоли?

0

50

- Сражаться? - Эдрахиль не представлял, как. - Знаешь, если бы ты не звал, я... я даже не понял, как она влезла, - закончил со стыдом и досадой на самого себя.
Дурак.
- Нужно, - кивнул.
И не из любопытства: оно опасно, очень.
После глотка весь разговор, вообще всё разом вылетело из головы. Побледнев еще больше, Эдрахиль заторможенно притер пробку и протянул Инголдо остаток.
- Возьми, мне... не надо, наверное.
Мирувор... который друг только что выпил спокойно. Резь в глазах от света, точная уверенность, знание, что твари нет рядом, что ее спугнул именно свет и за грань тьмы она сама не сунется... это могло ничего не значить, совсем ничего.
А могло означать передышку. Только передышку, пока эта мерзость в себя придет и снова дотянется.
Здесь, на краю, он просто столкнет Инголдо.
О повторении думать страшно было до тошноты, но необходимо, и Эдрахиль принялся разматывать веревку. Нужно спуститься, пока есть время, а там уже отдохнуть.
Склон довольно крутой, но высота небольшая: внизу же и места больше, и дальше обрывов с кручами Эдрахиль не видел. Зелень какая-то даже.
Мысли цеплялись за что угодно, лишь бы подальше от твари и ее возвращения. Можно, наверное, будет по низу обойти и коней позвать.
Собираясь с духом, Эдрахиль поглубже втянул воздух, поднял взгляд на Инголдо.
- Оно, эта тварь... может вернуться. Опять. Я... я с ней не справлюсь, понимаешь? Я тебя убью тогда.

0

51

- Это ведь неправда.
Финдарато пристально посмотрел на друга. Почти как тогда,  в темноте, в его голосе снова прозвучал отголосок силы.
- Эдрахиль... ты паникуешь, но паникуешь зря.  Ты можешь с ней  сражаться, ты нисколько не слабее. И теперь ты знаешь, с чем имеешь дело, поэтому проще будет, даже если она вернется. Если бы ты с ней не боролся, я бы ничего не смог сделать.
Он пытался успокоить друга, чувствуя его... да, наверное, это можно было назвать паникой. Эта тварь могла вернуться? Мысль об этом до сих пор не приходила ему в голову, но она была очень неприятной. Неужели это возможно? Возможно, вынужден  был признаться он сам себе. Слишком близко они находились от ее логова и слишком ненадежной защитой был свет. Но... Все же, у Финдарато оставалась надежда, что достаточно надежной. Потому что если нет, они оба останутся здесь навсегда.
- Ты прав, нам нужно уходить. Только осторожно.
Его немало пугало все происходящее, но эльф решил не показывать этого другу. взял флягу, убрал...
- все же, что с тобой происходит?
Отговоркам, что все хорошо, он бы не поверил в любом случае.

0

52

Нет, Инголдо не понимал.
Эдрахиль именно знал, с чем имеет дело, потому и боялся, а Финдэ, кажется, решил что он голову потерял.
Голосу друга, его словам очень хотелось поверить, но внутренний голос договаривал, переиначивая каждую фразу:
Можешь сражаться и проиграть. И теперь ты знаешь, с чем имеешь дело, твари проще будет, если она вернется. Даже с помощью ты ничего не смог сделать.
Это больше походило на правду, только непонятно, что с этой правдой делать теперь.
- Ничего, просто плохо, - покачал головой и попытался объяснить понятнее, - Ты же видел, я мирувором обжегся. Понимаешь, я там тоже не сразу понял, в чем дело: сперва шепот слышал, потом ты что-то странное стал говорить, а когда оно навалилось... там уже поздно было.
Передал Финдарато конец веревки и обхватил себя руками, унимая дрожь.
- Посмотри, где привязать... - Рядом с другом что-то было на вид крепкое и подходящее. - Я... не впускал эту тварь, понимаешь? Не впускал, не открылся сам. А теперь не знаю, совсем она ушла или нет.
Усмехнулся нервно:
- Да, осторожно. Ты встать хоть сможешь?
От спокойствия друга, или от попыток объясниться, но стало легче.

Отредактировано Эдрахиль (2016-08-03 17:49:59)

0

53

- Я видел.
Финдарато кивнул.  Он видел, что дру растерян и испуган и прекрасно понимал, что его слова могут оказаться и ложью...  особенно, если Эдрахиль поверит не ему, а своим страхам. Но как раз этого допускать было нельзя.
- А сейчас ты понимаешь, как это может быть и будешь готов.  Послушай меня. Эта тварь... Она питается нашими страхами, нашими сомнениями. Если ты скажешь себе заранее, что ты слабее ее, то и сопротивляться не сможешь. А ты должен бороться, прикладывать все силы, чтобы победить ее.
Тогда может и получиться. Получилось же сейчас.
- Мы выбрались оттуда, значит. мы уже победили.  Думай об этом, а не о том, что могло бы быть. Никаких "если" нет и быть не может.
Даже если им еще придется встретиться с подобной тварью. Они теперь имели какой-то опыт. Теперь их нельзя будет застать врасплох.
Эльф взял конец веревки, посмотрел вокруг. Наверное, вот за этот камень можно было...
- Почему ты думаешь, что  она не ушла?
Нужно было потом сходить к Ирмо, он бы точно смог сказать, так ли это. но Финдарато все же думл, что говорит сейчас с другом, а не с кем-то еще. Значит, все пока не так плохо.
- Вот вернемся домой, отдохнешь, и посмотрим. Я понимаю, что ты не сам ее пригласил. Но сопротивлялся? Когда она пришла только, ты пытался ее не пускать или так и не понял, что творится?
Если не понял... да нет, в любом случае теперь должно было быть легче.

0

54

- Ничего я не понял, - ответил тихо и попросил: - не надо, не трать силы, лучше пойдем. Я нормально.
Помолчав немного, добавил:
- Спасибо, - Напряжение отступало, не было на него сил, и слова Финдарато, правдивые или нет, падали, как галька на дно пруда сейчас: мимо всякой критики.
Ободряли вопреки логике.
- Просто не рискуй больше, если оно вернется. Уходи и всё. - это самое важное, а чем на самом деле питается тварь, лучше Финдэ не знать.
А то точно рискнет.
- Она... не знаю, Почему я тогда обжегся, Финдэ, если совсем ушла?
Подозрительно сосредоточеный, Инголдо  вопрос про встать пропустил.
Не уверен, значит, и не сможет.
Тогда Эдрахиль попробовал сам подняться, держась за выступ. Успешно, к немалому удивлению.

Отредактировано Эдрахиль (2016-08-04 18:06:56)

0

55

- Вижу я, как ты нормально.
Финдарато вздохнул.  До этого было еще очень далеко. И как ни опасно было оставаться вот здесь  в такое время, как ни существовала вероятность возвращения твари, но и  упасть с уступа и переломать кости казалось эльфу не лучшим выходом. Потому он и тянул время, надеясь, что это поможет им хоть немного придти в себя. И что тварь не решит вернуться и закусить  нерадивыми беглецами.
_ нНе за что. Ты бы сделал то же самое.
В этом он ни минуты, ни секунды не сомневался.
- Уходить? Ты что, совсем с ума сошел?!
Конечно, он понимал, что дай он сейчас такое слово, да просто скажи, что уйдет, и  другу было бы легче успокоится и принять то, что случилось, но он не мог  ни сказать этого, ни даже подумать о подобном. Это было бы предательством, да и вообще вещью совершенно невообразимой.
- Я не знаю... ты только не вздумай насочинять про себя всяких глупостей.
Он проследил за попыткой друга встать и сам начал вставать.

0

56

- Оба мы... - он бледно улыбнулся, - В порядке.
В примерно одинаковом, ага.
Посмотрел вниз, оценивая склон: сверху обрыв, а ниже просто крутой спуск. На обрыв веревки как раз хватило, только ее еще удержать надо. Дождавшись, пока Финдарато поднимется, Эдрахиль сел, ближе к краю и потянул друга с собой, вниз. Бледность Инголдо ему не нравилась.
- Нам бы не свалиться. - принялся вытягивать назад веревку.
Можно было попробовать пропустить веревку петлей, так легче ее удержать и переждать, если поведет голову.
- За слова, - пояснил.
Разумеется, он бы вытаскивал друга, как иначе? Но поддерживать так не умел.
- Здесь нельзя оставаться, Финдэ. Сама она не сунется и марионетками - тоже, но... - но способ найдет.
Через него самого или найдет помощников, но скоро. И если на них что-нибудь прыгнет с осыпи... помолчал немного.
- Я... просто знаю, что нельзя, и здесь оставаться  и тебе рисковать, если... если что.  - добавил тихо. - чувствую эту тварь, понимаешь? Связь какую-то.
Даже говорить про это было мерзко, но как еще убедить друга, он не знал.
Хотя, может, действительно напридумывал, хорошо бы так. Эдрахиль сейчас ни в чем не был уверен, совсем.

Отредактировано Эдрахиль (2016-08-07 07:42:29)

0

57

- Угу.. Но это ведь не так страшно.
Финдарато улыбнулся.  Немного вымученной улыбкой, но уже более живой, чем несколько минут назад. Сам он и чувствовал  себя лучше. Подумаешь, усталость.  Вот за друга беспокоился, это да. Почему-то ему казалось,  что с тем происходило что-то настолько нехорошее, что он и представить не мог.
- Не свалимся.
Все же, они эльфами были,  и не в первый раз в горах путешествовали. Тело само должно было помнить, как спускаться. Оставалось только ему не мешать.
- О, это всегда пожалуйста. Болтун я тот еще!
Он улыбнулся еще шире. Не в словах было дело, а  в том, чтобы просто бытьрядом. Слова отвлекали как еще много вещей, самых разных, а главным было обычное желание помочь.
- Раз уверен, что нельзя, тогда ладно.
Тогда у них был тол ко один выход, попробовать спуститься прямо сейчас.
-0 Это знаешь ты... и та тварь. Но это не значит, что она обязательн права. Может быть, просто выдает желаемое за действительное. Тебе это в голову не приходило?

0

58

- А я - паникер. Обращусь непременно, - улыбнулся в ответ Эдрахиль и протянул другу конец веревки. - Тогда пробуй, а то... свалится еще что-нибудь на голову.
Он невольно оглянулся на осыпь.
- Не приходило, - покачал головой, - Я и сам могу ошибаться. Может, это все страхи, Инголдо, только ты... будь осторожен.
Друг был в общем-то прав и его отношение вселяло уверенность: освободился Эдрахиль или нет, следовало спуститься, прийти в себя и добраться до города. А там уже разбираться.

0

59

- Угу. И лапшу на уши мне ее вешаешь.
Финдарато хмыкнул, но медлить не стал. Свалиться им на голову могло все, что угодно. только он очень сомневался, что им это понравится.  Поэтому,  эльф Завязал веревку скользящей петлей и медленно  полез  в пропасть.
- Буду. И ты тоже. И не паникуй зря. Ничего такого... не произошло и не произойдет.
А если что и случилось, с чем они двое не справятся, так ведь есть  существа и умнее и сильнее. разберутся.
Пока спуск не казался юноше очень уж трудным. Камешки, конечно, под ногами осыпались, иногда, но не сильно. Да и веревка была надежной. Он устал, конечно, но был уверен, что и с этим справится... Поэтому и не беспокоился. ровно до той поры, пока  на голову ему не упало несколько мелких камешков.  Он чуть нахмурился и посмотрел наверх - когда это Эдрахиль успел полезть следом, а он и не почувствовал колебаний веревки. Посмотрел вверх и прикусил губу. Не Эдрахиль... И не по веревке ползла эта тварь, просто по стене.
- Осторожно!
Предупредить друга... он-то сам почти уже спустился.

Отредактировано Финдарато (2016-08-17 13:06:31)

0

60

- Лапшуууу... - задумчиво подхватил Эдрахиль.
Лапша, горячая, в бульоне представилась очень живо и совершенно не к месту.
- Постараюсь, - пообещал серьезно.
Понаблюдав, как Финдэ начал спуск, он просто сел рядом с уступом, отдыхая.
Веревка держалась крепко, снизу слышался иногда шорох, по краю осыпи, кажется, что-то бродило, но пока не высовывалось.
Услышав Инголдо, Эдрахиль заглянул за край и не понял, в чем дело: Инголдо почти закончил спуск, только смотрел куда-то на скалу между ними. Трещина? Первое, что пришло в голову. А потом оно шевельнулось и Эдрахиль рассмотрел паука, ползущего к веревке.
- Вижу! Спускайся быстрей.
Вот только что делать? Он отшатнулся, осматриваясь, и ничего подходящего не увидел. Тогда просто запустил пауку в голову камнем.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Тени голос в шёпоте Света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно