Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » "Это ли не сказочный Нарготронд?.." (с)


"Это ли не сказочный Нарготронд?.." (с)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Айвендил хотел было что-то ответить, но только молча положил руку лорду на плечо.  Тому сейчас было паршиво... Ородрет никогда не был ярким, выдающимся, как некоторые, слава о нем не гремела на весь Тирион. Всегда тихий, всегда незаметный... А сегодня он мог стать королем и главой дома. И тогда ему придется думать не о собаке, а о войске и войне. Справится? Наверное.. Но ему это будет тяжело.
- Мы все могли подумать.. Знали же, куда едем. Ты вовсе не обязан знать, уметь и помнить все.
Только легче от осознания этого, все равно, не становилось.
- Сейчас.
Айвендил кивнул, быстро отправил одного эльфа к реке с котелком, воды набрать, еще одного за плащами. А сам вернулся.. Успев заметить, что Ородрет уже достал из сумки какие-то склянки, а король пришел в себя.

Первым, что Финрод увидел, когда открыл глаза, было лицо брата. Это было... странно. Он прекрасно знал, что ему неоткуда было здесь взяться. И... Где это "здесь"? Память возвращалась медленно... Патруль в лесу, орки... река. Он попытался сесть.
- Нормально... Много времени прошло?
Он огляделся, заметив и  столпившихся снаружи верных, и лежащего рядом эльфа.
- Со мной все хорошо. Ему помоги.

0

32

- Какое это сейчас имеет значение, Айвендил?
Артарэсто едва заметно улыбнулся. Глупо винить себя в том, что уже не исправишь. Они все растерялись от подобных новостей. А он сам... если уж на то пошло, то кто из них лорд? Кто должен думать обо всем прежде всего?
Один из эльфов убежал к реке, а арафинвион пока продолжал заниматься ранеными.
- Несколько часов... Нормально? А почему тогда без сознания был?
Серьезных ран, похоже, у брата не было... Артарэсто расстегнул перепачканную в крови и грязи рубашку. Ссадины, синяки, несколько глубоких царапин...
- Что случилось? Расскажи. И лежи... куда ты собрался?
Финдарато попытался сесть, но был остановлен мягко, но упрямо. Сначала надо точно убедиться, что все в порядке.
- Ему тоже. Сейчас.
Он переключил внимание на второго эльфа, Айренара. Тот, похоже, сильно разбил голову о камни. И сейчас был без сознания. И его состояние было явно куда хуже, чем у короля.
- Я промою и перевяжу рану, но надо доставить его в город, как можно скорей.
В лазарет, где было больше возможностей помочь.

0

33

- Значения не имеет, но ты не должен винить себя.
Все могли подумать, и все растерялись. А для Ородрета это хоть объяснить можно было. Они ведь тоже не дети, могли бы подумать. А не сваливать все решения на лордов.
Финрод покорно ждал, пока брат закончит беглый осмотр.
- Несколько часов? Плохо...
Ну а чего он ждал? Раньше брат никак не мог бы здесь появиться.. Он ведь в городе был.
- Все правда не так плохо... А без сознания... Дурак потому что, и сил не рассчитал, после реки выложился сильно, вот и...
Он посмотрел на кровь на рубашке.
- Это не моя... Айренара. Я долго кровь остановить не мог...
Он прикрыл глаза, больше не пытаясь встать.
- Вы как нас нашли? Нужно побыстрее в город вернуться... А за меня не беспокойся. Все хорошо.
Он сжал руку брата. Устал... ничего, отдохнуть можно. и мыться. А все остальное само пройдет.

Отредактировано Финдэкано (2015-12-17 21:25:38)

0

34

Артарэсто лишь покачал головой. У него были свои соображения по этому поводу. Но не время сейчас было.... да и не был он любителем откровенничать. Наверное, только старший знал о нем если не все, то почти всё....
- Мы старались, как могли. Как только узнали, сразу начали поиски.
Время прошло много, это да. Найди они пропавших раньше, может быть Эйлинель была бы жива, кто знает...
- Как вы вообще в реку попали?
Артарэсто закончил с повязкой. Посмотрел не брата грустно. Конечно, тот был воином, а опасность - обычное дело. Но не мог он спокойно к этому относиться. И изменить ничего не мог.
- Я вижу... тут глубокая рана.
Брат устал. Это видно было безо всякого осмотра.
- Отдыхай пока... А в город - да. Надо.
Артарэсто посмотрел на верных.
- Носилки надо сделать. И уже уходить отсюда.

0

35

- Я знаю, брат... Спасибо, что пришли.
Он улыбнулся и прикрыл глаза. Конечно, он не винил брата в том, что они задержались! Скорее себя... что так невовремя потерял сознание, не справившись с чарами. А мог ведь это время потратить с куда большей пользой. И помочь мог, тогда еще, сразу. А чем теперь обернутся для Айренара эти несколько часов ожидания, предсказать было невозможно.
- Вы Эйлинель нашли?
Судя по голосу, Финрод знал о той участи, которая постигла девушку, или догадывался о ней. По крайней мере, в вопросе спешки не слышалось,только обреченность.
- Река берег размыла... А мы не заметили. Подошли слишком близко к краю, да еще и втроем, верховые. А берег не выдержал такого веса, камни посыпались...
Казалось бы не так много и сильно, но этого хватило, чтобы перепуганные и рахгоряченные боем лошади соскользнули вниз. Лошадь девушки еще несколько секунд пыталась выбраться, он успел заметить это, но вскоре присоединилась к ним в воде.
- Присмотришь за ним? Я уже отдохнул. Вон сколько...
Он все же сел и принялся приглаживать растрепанные слипшиеся волосы, выбирая из них травинки и листики тины.
- А остальной отряд как? Орки?
Ушли? Плохо, если так. Тогда они могут... а что могут? Рассказать, где проникнуть через границу? Тогда надо туда отправить отряд побольше и встретить их, так, чтобы еще долго не сунулись.
- Как они вообще так далеко забрались?...

0

36

- А мы могли не прийти?
Оно должны были раньше прийти. И искать быстрей и лучше... Артарэсто уткнулся лбом в плечо брата. Как же хорошо, что ничего не случилось... страшного.
- Нашли... Она....
Кажется, брат уже знал, что девушка погибла. Арафинвион вспомнил ее неподвижные глаза и передернул плечами... никогда он не сможет привыкнуть к такому. Нет, он, как целитель, не боялся ни ран, ни крови. Но когда из тела уходила жизнь, а он ничего не мог сделать с этим, неизменно было больно. И остро чувствовалась вина за свое бессилие.
- Ох, Инголдо.... весна же. Ты же знаешь, какой Сирион в это время..
Злой. Стремительный. Сметающий все на своем пути.. Что ему три всадника?
- Конечно, посмотрю.. ты видел, что именно с ним случилось?
Мог и не видеть, в такой-то круговерти...
- Остальные вернулись. Айвендил сразу пошел ко мне и рассказал. Орков перебили... часть могла и убежать, наверное.
Тем же путем, которым пришли, увидев, что эльфам не до них.
- А вот это надо выяснять. Думаю, что этим займутся разведчики. Они уже в курсе.

0

37

- Рэсто...
Он обнял брата, погладил его по растрепавшимся волосам. Он ведь не хотел тревожить брата, но... И в городе под замком сидеть не мог. Ородрет, наверняка, понимал это и сам. только разве это понимание позволяет не волноваться?
- Да... Хорошо, что нашли. Она заслуживает, чтобы ее проводили достойно.
Жаль, что больше они уже ничего не могли сделать.  К этому эльф так и не привык, к тому,  что в одно мгновение жизнь может оборваться, уйти вот так, оставив после себя пустую оболочку. А ты каждый раз смотрел на это...  и все. И ничего не мог поделать, хоть и пытался.
- Прости... Весна. Но тогда было.... немного не до того, чтобы выбирать  путь попроще.
А в итоге... все вышло вот так, как вышло. Плохо вышло... И то, что он остался жив, ничего особенно не меняло. Зато погибла хорошая девушка. и что с Айренаром будет  никто не знал... Хорошо, если он жив останется. Финрод снова взглянул на раненого.
- Как он?
Рэсто закончил осматривать рану.Значит, мог сказать что-то определенное. Его собственных сил на это уже не хватило бы.
- Когда берег осыпался он о какой-то камень ударился... Мне удалось  его вытащить, а Эйлинель слишком далеко была.
Он вздохнул. Вот и пришлось выбирать.
- Хорошо, что вернулись.
Эльф кивнул. Хоть это хорошо было...
- Тогда нужно отправить  отряд и потом проверить, как дела  на границе. Боюсь, в ближайшее время придется поездить.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Настоящее время » "Это ли не сказочный Нарготронд?.." (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно