Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Награда завоевателю


Награда завоевателю

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время и Место:
Валинор. Период войны Гнева.

Участники:
Мелькор, Варда.

Краткое описание:
Война проиграна, армия Короля Арды отступает под натиском сил Врага. Валинор осаждён и частью уже горит. Что ждёт жителей Арды? Внезапное спасение или новый король-тиран?

Предупреждения:
Возможно всё)

0

2

Это была настоящая катастрофа. Её муж ушёл на войну, и, как ей уже успели доложить несколько часов назад, вряд ли вернётся. Армии Мелькора бушевали уже в Валиноре, балроги сметали всё на своём пути, орки вырезали эльфов десятками и не щадили никого. Отсюда, из королевского дворца, она могла видеть горящие дома, дворцы. Казалось, Аман превратился в один из кругов ада. Ильмарин пока держался, но не ровен час - брат явится за короной по праву завоевателя.
В глазах Элентари застыл немой ужас. Всё что можно, она уже проплакала: и падение её любимого супруга, и крушение мира. Одно радовало - Варда уповала, что Мелькор расправится с ней по-быстрому, чтоб под ногами не мешалась, и она снова будет вместе с любыми, пусть даже уже не здесь.
Дверь тихо приотворилась, и в тронный зал вошла одна из её майэр, заламывая руки. Похоже, новости были не утешительные. Прямо хоть сама берись за меч, однако от этого мало будет толку. Силы брата были слишком велики. Ульмо пробовал обрушить гнев вод на подступившие полчища тварей, Йаванна воспользовалась силами природы, но леса были сожжены, вода часть войск уничтожила, но не сокрушила армию Врага.
Выслушав молча доклад майэ о том, что скоро драки будут вестись чуть ли не на ступенях Ильмарина, Элентари кивнула и молча её отпустила. Поздно оплакивать несвершившееся светлое будущее, теперь оно покрыто мраком. Единственное, что ей хотелось сделать - это досадить брату перед тем, как он её развоплотит. Любыми доступными средствами - досадить.
Дверь снова бесшумно закрылась, и Элентари осталась одна в огромном тронном зале, стоя у окна и видя, что порождения её брата творят с Ардой и с бедными Детьми Единого. Меч был тут же, рядом. И она возьмётся за него, без боя она отсюда не уйдёт.

Отредактировано Варда (2014-03-10 21:05:51)

+3

3

Он был пьян от крови.
Это опьянение настигло его еще в тот момент, как ненавистный младший брат отправился в чертоги Отца, и не собиралось проходить. Впрочем, он и не особенно переживал от этого, искренне наслаждаясь происходящим. Залитые кровью и заваленные трупами улицы Тириона и Ильмарина, разве это не то, что он жаждал видеть все эти годы? Это было венцом его мечтаний, его целью смыслом жизни, и вот – все сбылось. Все так, как он и хотел. Он разбил жалкие армии своего брата, и даже Тулкас не смог ничего противопоставить бесчисленным ордам, которые дожидались своего часа в подземельях Ангбанда. И сейчас, эти орды, переправившись в благословенную землю Амана на драконах и (вот где повод посмеяться!) тех же кораблях, на которых армия Манвэ прибыла в Эндорэ, вырезали все живое на своем пути.
Да и сам он не отставал от своего войска, мчась черным вихрем по некогда белоснежным улицам, и сметая всех, кто осмеливался встать на него пути. Впрочем, он не искал врагов специально, у него была своя цель – королевский дворец, где ждала его самая драгоценная добыча. Ну, после Сильмарилла, выкраденного некогда из его короны и теперь вернувшегося на место, для чего, разумеется, понадобилось свернуть шею бывшему теперь уже хозяину. Сейчас все три камня сияли нестерпимым светом в черной короне, а Темный, сменив Гронд на меч, хладнокровно рубил направо и налево, каждый раз задыхаясь от восторга, от вида чужой крови, выплескивающейся на него из разрубленных тел.
Жалкий отряд эльфов у ступеней дворца, заставил его расхохотаться. Неужели эти глупцы рассчитывают остановить его сейчас, когда он почти у цели? Как, право, наивно.
Сбросив с себя черную тень, он шагнул на ступени, скрестив клинок с первым бросившимся к нему ваниа. Хотя, «скрестив клинок», это, скорее преувеличение. Скорее, отмахнувшись этим клинком от золотоволосого красавчика, который, небось, и меч то в первый раз увидел хорошо, если неделю назад. Ваниар – это не закаленные в боях нолдор, которым, впрочем, тоже не особенно помогла их выучка.
Перешагнув через обезглавленное тело, он, увернувшись от удара, схватил неосмотрительно подошедшего слишком близко эльфа за горло и крепко сжал. Хруст шейных позвонков заставил его расхохотаться. Отшвырнув ногой осевшее мешком к его ногам тело, он принял на клинок очередной удар.
"Готовы умереть за свою Владычицу? Что ж, умрете, не вопрос…"
Ревущие потоки пламени с неба обрушились на белую мраморную лестницу, превращая пытавшихся сопротивляться Мелькору эльфов в живые костры. Темный на миг вскинул голову, ловя взглядом в черном от дыма небе блеск чешуи. Анкалагон тоже, как видно, развлекался от души. Пусть его, отчего бы, действительно, не насладиться победой?
Вбежав по ступеням, он, от души, саданул ногой в высоченные двери, распахивая их настежь. Здесь пока еще было тихо и чисто. Ненадолго, разумеется, так как по черным от копоти лестнице уже вбегал закованный в железо отряд орков, и ревело пламя, которым плескал во все стороны один из барлогов.
"Хм. Этот интерьер мне никогда не нравился…"
Расположение комнат и коридоров он помнил достаточно неплохо, поэтому тут же свернул в нужную сторону, напоровшись еще на нескольких самоубийц, пожелавших задержать его. На этих он не стал даже тратить удары меча, раскрутив и ударив огненной плетью, пусть не такой впечатляющей, как у барлогов, но ее хватило для того, чтобы превратить эльфов в обугленные куски мяса.
Один коридор, другой, третий… запах жженой плоти и смерти был воистину сладок и упоителен, а лязг оружия и крики боли за спиной ласкали слух. Его лицо, руки, одежда, - все было уже залито чужой кровью и потемнело от дыма. Сейчас он был воистину Темным, и час его триумфа был близок.
Двери тронного зала выросли перед ним вполне ожидаемо, и он, не останавливаясь, распахнул их, врываясь в последнее тихое убежище гибнущего города. Его пылающий от восторга и жажды крови взгляд мигом наткнулся на то, ради чего он пришел сюда, в этот дворец. Его добыча стояла у окна, ожидая, по-видимому, именно его. Вряд ли, конечно, со словами любви и радости, но это не имело значения. Любовь его она уже когда-то отвергла, теперь на ее долю придется нечто совсем иное.
Он небрежно откинул за спину слипшиеся от крови волосы и подарил драгоценной сестренке глумливую усмешку, полную злорадства и недобрых обещаний. Словно предлагая полюбоваться братом, одетым в черное, как всегда, и залитым кровью. Полюбоваться на венец с Сильмариллами, сияющий у него на голове. Полюбоваться на свое будущее. Впрочем, вряд ли драгоценная сестренка могла предполагать, что именно ее ждет.
- Здравствуй, милая, - голос Темного Валы источал яд, - Ты, я вижу, совсем заждалась меня? Прости, я немного задержался, но как, видишь, все же пришел. Соскучилась?

Отредактировано Мелькор (2013-11-28 19:21:43)

+3

4

Снаружи раздались вопли боли и ужаса, кажется, среди них был даже крик той майэ, что только что приходила ей докладываться. Варда не обернулась. Это могло означать лишь то, что армия брата действительно добралась до Ильмарина.
Когда войска только вошли в Валинор, некоторые из майар её свиты посоветовали ей бежать. К Отцу, куда угодно, подальше это этого кошмара. Однако, она осталась. Королева не имеет права бросить своё королевство, как капитан не имеет права бросить свой корабль. Валиэ прекрасно знала, чем это для неё чревато - вряд ли братец при раздаче причитающегося своим милым родственником обойдёт её стороной. Скорее ей достанется даже больше, чем остальным. Если бы муж её был жив, здесь, с ней, возможно, она бы изменила решение, но после гибели Манвэ ей было легко пойти на такой риск. Она постарается сделать всё возможное для умирающего королевства. Победить Мелькора она не в силах, но в схватку вступит, не задумываясь. Своим майар она посоветовала запереться в её Чертогах, хотя это и было слабым перекрытием. Как только Ильмарин падёт, Арда окажется в руках нового правителя, жесткого и безжалостного. И её счастье было лишь в возможном избавлении путём развоплощения. Только вот... мало вероятно, что брат проявит хотя бы и такого рода милосердие.
Лязг железа о железо раздался в коридорах дворца, и Валиэ отвернулась от окна, глядя уже на дверь тронного зала. Через минуту другую сюда могли вломиться орки, балроги, много кто, в общем. Но женщина отчего-то заранее интуитивно знала, что явится сюда первым именно Он. Лично захочет поиздеваться над ней, ни с кем не поделившись этим редким удовольствием.
Неожиданно двери резко раскрылись, и хотела Варда того или нет - она вздрогнула. В тронный зал действительно ворвался Мелькор, весь в крови, грязи и с довольным видом. Похоже, происходящее его немало забавляло. А сейчас, небось, было ещё веселее - при виде-то беспомощной (ну, как, относительно беспомощной) сестры. На его голове была корона, в которой сияли Сильмариллы. Сияли её светом.
Мелькор заговорил ядовито, насмехаясь над ней и, похоже, над всеми жалкими попытками своих собратьев хоть что-то сделать против него. Элентари не сомневалась, что Тёмный мог с лёгкостью смешать всех своих братьев и сестёр с грязью и швырнуть в ближайшую дыру, где бы и оставил гнить.
- Я знала, что ты первым делом придёшь сюда, - голос Королевы Звёзд был ровный и даже более-менее спокойный, хотя внутри всё сжалось при виде вот этого вот... того, которого она когда-то считала частью своей семьи. Этой твари, которая посмела осквернить Благословенный край, пролив в нём кровь Первых Детей.
- Пришёл сделать мне ещё больнее? - в голосе ни нотки интереса. Куда уж больнее... Валинора больше нет, Манвэ нет, да и её звёзд с майар явно тоже вскоре не будет. Он заберёт у неё всё - она знала это. И тем не менее, не собиралась на себя брать роль покорной овцы.

Отредактировано Варда (2013-10-07 09:14:48)

+3

5

Королева держалась как подобает, это надо было признать. Гордо, с достоинством, не трепеща перед ворвавшимся в тронный зал завоевателем, в крови которого все еще плескалось и бурлило буйство битвы. Что ж, это было даже хорошо. Издеваться над сломленными и испуганными пленниками ему приходилось часто, и удовольствие это давно уже потеряло остроту. Куда интереснее ломать гордецов, увечить фэа тех, кто готов сопротивляться. И втройне интересно будет сделать это с той, что была равна ему, в какой-то мере, являясь духом Арды, Стихией, одной из Валиэ. Последней из них, и единственной, которой это предстоит, так как драгоценную Элентари он приберег напоследок, отправив перед тем остальных за грань мира, не особенно затрудняя себя выдумыванием пыток или манипуляций над фэа. Они ему были попросту не интересны. Это желание – завоевать, сломить, подчинить себе и сделать своей, вызывала в нем только одна женщина, сейчас стоящая напротив. И он намеревался удовлетворить это желание.
Медленно улыбнувшись, он прикрыл дверь, отрезая их от коридоров, где бушевало сражение. Именно сейчас любая помеха могла испортить все удовольствие, и он намеревался избежать этого любыми силами.
- Можно подумать, милая, если бы войска моего дражайшего брата Манвэ Сулимо взяли Ангбанд, зрелище было бы иным, менее кровавым? – Мелькор глумливо хохотнул. – Впрочем, что это я. Орки это не эльдар, их мучения и смерть никого из вас не волновали, не так ли, Варда Элберет? Вы попросту не считали их живыми. Несомненно, ты предпочла бы видеть в руинах Ангбанд а не Ильмарин. И от всей души насладилась бы, видя меня в оковах… еще раз. Не так ли, дорогая?
Он ухмыльнулся, не выказывая ни малейшего смущения или растерянности. Он их попросту не испытывал, все еще находясь на пике восторга, вызванного количеством пролитой сегодня крови. И он не боялся сестру, готовый, если понадобится, сразиться с ней, одолеть, и заполучить, наконец-то, ту, которая отвергла его когда-то. Заполучить… и насладиться местью. Дать ей сполна почувствовать разницу, между любовью, которую он предлагал когда-то, и ненавистью, которую ей придется вкусить сполна.
- Ты знаешь, зачем я пришел, сестра. Я намерен сразиться с тобой, как и с другими, кого я уже одолел. Правда, к тебе у меня будет особое предложение. – Он одарил ее очередной ядовитой усмешкой и поинтересовался. – Выслушаешь, или нападешь сразу?

+2

6

Варда спокойно взяла меч в руку. Толку от него будет немного, Песни Силы куда эффективнее. Но даже они вряд ли помогут ей сейчас. Она осталась одна, прочие Валар были низвержены во мрак, царящий за пределами мира. Создавалось нехорошее ощущение, что Мелькор специально тянут со встречей, оставил её на десерт. Элентари никогда толком не понимала причины особого отчуждения, которое демонстрировать в её адрес брат. Сейчас отчуждения явно не было, эмоций было даже слишком много и все негативные. В голову закралась новая мысль. Неужели всё из-за того?.. Гордость брата не смогла стерпеть отказа? Или была ущемлена её последующим выбором? Но ведь было бы вдвойне нечестно водить брата за нос, не отказав и тем самым солгав ему. Она поступила правильно! Не сыграла на его чувствах, не воспользовалась этим, а сразу расставила приоритеты! Впрочем, глядя на это окровавленное чудовище, не трудно было поверить, что её благие намерения его мало волнуют.
Тёмный Вала закрыл дверь, и шум битвы стих. А это зачем? Ему будет вдвойне легче её одолеть не в одиночку, разве что он хочет поединка один на один. И начались новые издевательства, обвинения, усмешки. А эти уменьшительно-ласкательные обращения лишь добавляли яду его речам.
- Манвэ бы не стал проливать кровь просто ради пролития крови. А ты порешил всех, без исключения, всех, кто оказался на твоём пути: случайно ли или намеренно - тебя это явно не волнует. - холодно бросила Валиэ, - Орки - последствия твоих экспериментов, создания искалеченные и достойные сострадания, но не способные оное принять в силу своей дикой натуры, которой ты их наделил. И я никогда не наслаждайтесь видом пленников, Мелькор. Мне было больно видеть то, что ты сделал с эльфами и с самим собой.
Элентари отошла от окна, крепко держа меч в руке. Уверенность у неё была лишь в одном - бой будет, и он будет жестоким. На счёт всего остального уверенности не было ни малейшей, даже в самой себе.
Мелькор внезапно заговорил о предложении. Всё-таки решил потянуть время и дождаться своей армии? Зачем? Для уверенности в победе? Чтобы публично её одолеть и унизить? Зря он думает, что это её сильно заденет, после ухода Манвэ в её сердце царила пустота, а свет, источаемый всем её существом, больше не дарил тепло, он был холоднее, чем льды Хелкараксэ.
- Говори.

Отредактировано Варда (2014-03-10 21:32:08)

+1

7

Он, с легкой усмешкой, смотрел, как сестра идет ему навстречу с мечом в руке. Хотелось расхохотаться, если честно. Насколько он знал, его нежная сестренка не блистала талантами в воинской науке. Что, впрочем, неудивительно – каждому свое. Но, при этом, она рассчитывала попытаться сразиться с ним. Ну, разве не смешно?
Мелькор не стал смеяться. Только дернул уголком рта, выражая этим свое мнение о происходящем. И, заодно, от речи сестренки, которую привычно пропустил мимо ушей, как и всякое неинтересное ему нравоучение. Не поверив ни единому слову, как не верил никогда.
За окном раздался рев дракона, грохот, звон стекла и треск раскалываемого камня, а пролетевший сгусток огня весьма красноречиво полыхнул где-то внизу. Крик боли заставил Темного еле заметно улыбнуться. Что ж, это был очень подходящий фон для поединка. Особенно, если учесть, как болезненно его сестренка реагировала на любые неприятности, причиняемые любимым детям их драгоценного папочки.
- Еще не все погибли в этой битве, - его голос звучал мягко и вкрадчиво, - я могу остановить кровопролитие… на время. И мы сразимся. Если ты сможешь одолеть меня… - он пожал плечами. – Что ж, значит так угодно судьбе и не мне с ней спорить. Если же нет – тогда все, что есть в Валиноре, станет моей добычей. Но, каким бы ни был результат поединка – никто больше не умрет сегодня от моей руки. Если ты одолеешь меня, те, кто движим только моей волей – уйдут. Если победителем окажусь я – пощажу тех, кто еще жив. Ты согласна?

Отредактировано Мелькор (2013-10-09 19:54:39)

+2

8

Элентари сжала меч в руке покрепче. Это, конечно, не надёжное плечо супруга, но лучшем, чем ничего. Судя по дёрнувшемуся уголку рта брата, его немало позабавил этот выход с оружием. Впрочем, ничего удивительного - она умела красиво петь, прекрасно танцевала, разбиралась в эстетике, но в военном деле была дилетантом, это стоило признать. Хоть из лука более-менее прилично стреляла, спасибо и на этом.
Мелькор ничего не ответил на её увещевания. Впрочем, она всё это сказала не для того, чтобы воззвать к мелькоровой несуществующей совести. Это даже больше было сказано самой себе. Валар сделали всё, что смогли. И для Валиэ оставалось непонятным лишь одно - видя хаос и разрушение, то, как постепенно рушится мир, Отец пока ничего не предпринимал. Он не посылал ей и другим Стихиям посланий, он не обрушил на Мелькора свой гнев за его деяния. И впервые в жизни Элентари почувствовала себя чуть ли не брошенной. За убитых эльдар возмездие не последовало. Значит ли это, что Единому всё равно, что происходит с миром или он решил, что дело гиблое, и пускай уже всё идёт, как есть? Горько. Очень горько и обидно.
Неожиданно за окном что-то громыхнуло, и показался столб пламени, а затем послышались вопли. Это резануло в очередной раз слух, но Варда даже не поморщилась, потому что Мелькор снова заговорил. На сей раз о предложении. Мягкость в голосе не сбила настороженную женщину с толку, она уловила основные условия и сразу поняла, что брат держит её по меньшей мере за дуру. "Не умрёт от моей руки" - хорошо сказано. Зато очень хорошо можно воспользоваться руками слуг, они с большим старанием исполнят приказ своего Владыки. И на этих условиях у её майар не было шансов покинуть Арду, в случае чего. Ильмарин, как и любой дворец, был не без своих изюминок. И её первая майэ, Ильмарэ, могла вывести из дворца по потайным ходам всех, кого успеет. А там уже развоплотился и бегом-бегом в Чертоги Отца, подальше от этого кошмара. Да он просто нагло лгал ей, в конце концов! Идти на сделку с вором и убийцей - себя не уважать.
- Милосердие мне твоё хорошо известно, как и умение заговаривать зубы и врать напропалую. Нет, Мелькор, прошло то время, когда я тебе верила, - холодно бросила Королева Звёзд, бесстрастно смотря в глаза главного чудовища Арды, - Если это всё, что ты можешь предложить, то нам больше не о чём с тобой говорить.

Отредактировано Варда (2013-10-13 18:40:37)

0

9

Что ж, его наивная сестренка поднабралась за эти годы какой-то житейской мудрости. Раньше она поверила бы ему без сомнений, теперь же не сомневалась в том, что он лжет. Мелькор еще не успел понять, нравится ему это, или нет, да и не задумывался над этим особо. Не сейчас, когда его пьянила кровь и переполняло самое примитивное вожделение, особенно острое от творившегося вокруг. Нет, не сейчас. Сейчас нужно было дать понять жертве, что ей не скрыться от судьбы. Нужно было ударить. Пусть не физически, но больно. Выбить из колеи, заставить потерять присутствие духа.
И Мелькор, что самое приятное, знал, как это сделать. Знал, что именно может ранить сестру наиболее сильно. Заставить ее потерять веру. Это было важно, так как она вполне могла оставить свое фана и уйти к Отцу. И, раз уж был шанс избежать этого, следовало им воспользоваться.
"Захочешь ли ты уйти к тому, кто отдал вас в мои руки, милая? К тому, кто предал вас? Не защитил? Кто принял как данность разрушение Амана и гибель своих детей?"
- Каким бы ни было мое милосердие, как видишь, тот единственный, кто вправе судить меня, по праву сотворившего, умыл руки, отдав и Валинор, и Арду, и всех вас, в мои руки.
Мелькор усмехнулся, и, почти небрежно, встал в стойку, готовясь парировать удары. Действительно, им больше не о чем было разговаривать. Все разговоры будут после, когда желанная добыча будет его… и уже не сможет сопротивляться. Вот тогда она сможет продолжить высказывать завоевателю все свои претензии. Хотя, скорее всего, говорить она не сможет, только кричать. Неважно, от боли или удовольствия.
- Что ж, если Королева Звезд не желает даже на некоторое время прервать кровопролитие, чтобы дать своим подданным возможность отступить и сохранить этим жизнь, нам действительно, больше не о чем говорить. Нападай. Я даю тебе право первого шага… любовь моя.

+1

10

Элентари отчётливо слышала всё, что творится в округе. Её дар сейчас был скорее проклятием, потому что чужие передсмертные крики звучали так громко, словно умирающий был тут же, в тронном зале. И не ведала Владычица, что за мысли роятся в голове Тёмного Валы. Впрочем, даже если бы знала, какого рода участь её ожидает в случае проигрыша, всё равно не ушла бы. И дело было вовсе даже не в королевской гордости, не позволяющей сбежать от творящегося кошмара, дело было в том, что такой её создали - верной своему долгу.
Мелькор внезапно сменил тему, намекнув как раз на то, на что недавно она сама сетовала. Неужели успел каким-то образом прочесть её мысли? Или сам упивался фактом, что Отец бросил своим творения на растерзание ему? Рука, держащая оружие, на мгновение дрогнула, но тут же снова вцепилась в рукоять посильнее. С этим вопросом она сможет обратиться лично к Отцу, но парировать словесный выпад Мелькора она не могла, потому промолчала. Разумеется, Тёмный вряд ли этот факт оставит без внимания, но это лучше, чем дальше чесать языком по чём зря.
Брат принял стойку, явно готовясь отражать её атаки. А вот это зря. Варда в большей степени готова была защищаться и отбросывать противника, нежели сцепить с ним. Брат был сильнее неё, а потому прямой контакт грозил поражением. Хотя и держать на расстоянии она его долго не сможет.
Однако одна фраза совершенно выбесила Элентари. Всего одна короткая фраза заставила её прищуриться и посмотреть на Мелькора с огромной неприязнью.
- Не смей меня так называть! - рявкнула Валиэ. Воспоминание о Манвэ больно кольнуло сознание. Женщина также заняла позицию, говорящую о готовности к боевым действиям.

0

11

Как ни странно, сестра не отреагировала на подначку, относительно бездействия отца. То ли не прониклась, то ли просто не сочла нужным показывать, что она об этом думает. Жаль. Что ж, значит, нужно будет ввернуть еще парочку реплик на эту тему. Чуть позже, во время поединка.
Который Варда отчего-то не торопилась начинать. Смерив ее чуть удивленным взглядом, и отметив, почти машинально, как напряженно, почти неумело она держится за меч, Темный с трудом сдержал усмешку.
"Ах, какая жалость. Как же я мог забыть, что моя нежная сестричка отродясь не увлекалась фехтованием? Право, это было упущение…"
Он уже собирался проехаться вслух по воинским талантам сестры, с обязательным упоминанием имени дражайшего братика, не побеспокоившегося, чтобы жена научилась хоть как-то себя защищать, но тут Элентари, то ли специально, то ли по наитию, нанесла свой удар. Довольно болезненный, кстати.
Очередное свидетельство того, что она не желает и не принимает того, что он некогда желал ей отдать, было довольно болезненным, и эта боль отразилась в темных глазах Валы всполохом пламени. О, нет, он не собирался показывать ей, насколько сильно она сумела задеть его. Напротив, почему бы не превратить собственную боль в оружие?
- Отчего же, любимая? – Удивление в его голосе было фальшивым настолько, что не требовалось особой проницательности, чтобы эту фальшь разглядеть. – Почему бы мне не называть тебя так, коли это правда? Неужели тебе так неприятно, что в моей душе сохранилось еще что-то светлое?

0

12

Валиэ искала в себе остатки мужества, однако неожиданно за окном что-то сверкнуло, и она бросила быстрый взгляд в ту сторону, а затем снова уставилась на Тёмного. Мига хватило, чтобы увидеть, что Ильмарэ таки выполнили свою задачу - младшие духи спешно покидали Арду, ну, кто уцелел, разумеется. Варда улыбнулась, слабо, но всё-таки.
- Похоже, пленных и убитых будет меньше, чем тебе бы хотелось, - а вот это уже было сказано специально, чтоб задеть. Вообще из Варды был такой же провокатор, как из Мелькора балерина, но сейчас ей очень хотелось насолить наглецу.
Хоть что-то уже удалось, хоть где-то не просчиталась. Майар вернутся в Чертоги Отца, и Элентари была уверена, что Ильмарэ или кто-то ещё из её свиты не забудет обратиться к Единому с просьбой о помощи. Вот тогда Мелькор получит свою порцию Папочкиной любви.
От Валиэ не укрылся тот факт, что глаза брата полыхнули пламенем, когда она взбунтовалась против того наглого обращения. Похоже, она играет с огнём почти в прямом смысле. Однако, Тёмный не рассердился, наоборот, снова включил своё лицемерие. Каждое слово было брошено в качестве насмешки и издевательства. Только вот после всего сделанного Мелькором её это почти совсем не трогало.
- Такая же правда как то, что снег тёплый, - холодно бросила Элентари в ответ, - В тебе света столько же, как во мне тьмы - то есть нисколько. Ты убил мою любовь, и я проклинаю тебя за это.

0

13

Слабенькая, по правде говоря, подколка сестры не произвела на него особенного впечатления. Нет, разумеется, он был слегка разочарован тем, что не все погибнут здесь и сегодня от мечей орков и пламени барлогов, но именно сейчас такие мелочи его не особенно занимали. Разговор с Элентари был гораздо интереснее. И намечавшаяся битва тоже. Не говоря о том, что должно было случиться после. А за бегство младших духов он найдет еще с кого спросить и на ком сорвать злость. Позже.
- Что ж, те, кто остался здесь втройне свое болью ответят за тех, кто сбежал, - губы Мелькора тронула легкая усмешка, а глаза полыхнули предвкушением, - Но воистину, ваша любовь к детям Эру не знает равных, дорогая сестра. Как легко и просто твои майэ оставили их умирать, торопясь укрыться под крылышком Отца. Думаю, он найдет, что им сказать.
Этот удар он нанес более наобум, так как не особенно надеялся в его действенность. Сам равнодушный ко всем, он не очень-то верил в то, что старшие и младшие духи чувствуют в адрес эльфов что-то кроме легкой снисходительности.
"Майрон, останови бойню. На время. Остановитесь и ждите моих приказаний. Майэ ушли, возможно, то, что они бросили, нам достанется меньшей кровью."
- Ты убила во мне свет, любимая, поэтому, не справедливо ли, что тебе должна была достаться большая кара из всех?
Он усмехнулся, и, без предупреждения, сделал выпад, атакуя сестру красивым отработанным финтом.

0

14

Кажется, Тёмного совершенно не задел её словесный выпад. Жаль. Ну, ничего, зато её факт бегства младших духов немного ободрил. Останься они тут, вряд ли бы смогли что-то сделать, зато точно получили бы свою порцию страданий. В такой ситуации, когда избежать кровопролития невозможно, Элентари выбрала тот путь, который обойдётся ей меньшей кровью, потому и велела своим майар уходить.
- Молись, чтобы Отец не заставил тебя ощутить ту боль, которую ощущают умирающие от твоей руки, - хмыкнув, отозвалась Владычица Звёзд, понимая, что и эльфы, и оставшиеся младшие духи, не из её свиты, да и она сама - все получат причитающуюся порцию вкусностей от щедрого завоевателя.
Руки, не привыкшие к мечу, начали чуток затекать от его тяжести. Но из рук она его выпускать не собиралась вплоть до того момента, пока брат не развоплотит её и не отправит за Грань. Не самый оптимистичный настрой, конечно, но Валиэ не тешила себя иллюзиями, что ей удастся одолеть брата в поединке, особенно на мечах.
Неожиданно Мелькор снова завёл свою старую песню. Как он ей этим надоел, кто бы знал... Только она хотела сказать что-нибудь в ответ, как брат без предупреждения перешёл к действиям, атаковав её. Ей хватило ума не пытаться изобрести велосипед в деле, в котором она ни черта не смыслит, а потому был использован примитивный блок, из-за которого мечи скрестились с режущим слух скрежетом.

0

15

Реплику Варды относительно возможного наказания от Отца он пропустил мимо ушей, будучи уверен в полной безнаказанности. Если бы Отец хотел вмешаться – вмешался бы уже давно. Еще в тот момент, когда его блудный старший сын отправлял к нему одного за другим братьев и сестер, начиная с его любимчика, которого так оплакивала Элентари. Недолго ей осталось оплакивать, кстати. Она, конечно, может надеяться, что он отправит ее вслед за остальными, но уже скоро узнает, что надежда ее тщетна. У всех свой судьба, а ее судьба стать добычей победителя. И пусть не надеется покинуть фана по собственной воле. Мелькора когда-то смогли удержать в физическом теле скованные Ауле цепи, и на сестренку найдется управа… до того момента, как он запрет ее фэа в границах смертной плоти одним очень хорошо известным ему способом. Очень приятным, кстати. Для него, во всяком случае. То, что это понравится сестре, он не гарантировал.
Она, кстати, судя по всему, тоже не ждала ничего хорошего, но не отступила, приняв меч на меч. Неплохой прием, кстати, но проблема в том, что, как и другие имеет массу недостатков, один из которых был в том, что, во время выполнения этого приема противники сближались, а приближаться к Мелькору во время поединка было, как минимум неразумно, так как приемы высшего фехтования он привык совмещать с грязными приемами. И не собирался затягивать поединок, особенно, если противник сам подставляется.
Обманчиво позволив своему мечу соскользнуть по клинку сестры, он, оказавшись очень близко от нее, ухватил железной хваткой Варду за плечо, и, развернув по инерции вокруг себя, резким движением швырнул ее о ближайшую стену.

0

16

Варда старалась сохранить спокойствие и контролировать дыхание. Увы, это были одни из очень немногих сведений, имеющихся у неё, относительно поединков. Оптимизм, точнее то, что от него осталось, поддерживался мыслью о том, что Мелькор непременно получит наказание. Отец же не бесчувственный, он разберётся с ним. Этакая мечта наивного ребёнка, ищущего защиту за надёжной спиной могущественного родителя. Впрочем, а за чьей спиной ещё искать защиту как не за родительской, если уж супруг не смог защитить королевство, ну, и её заодно? Не то, чтобы Варда винила Манвэ в случившемся. Она свято верила в то, что супруг сделал всё, что было в его валарских силах, чтобы низвергнуть мятежного брата в Пустоту. Просто, похоже, они все своим валарским коллективом недооценили Мелькора. Кстати, прямо вот как она сейчас...
Меч Тёмного внезапно соскользнул с её собственного, из-за чего и без того подпущенный достаточно близко Мелькор оказался совсем рядом. Это заставило Элентари податься назад, дабы снова увеличить расстояние. Увы, не успела - плечо внезапно стиснуло словно клещами, а в следующий момент Валиэ уже летела с подачи братца прямо навстречу ближайшей стенке. С глухим стуком тело добросовестно приложилось об эту самую стенку, особенно досталось и без того многострадальной голове, после чего мир как-то потерял свой цвет. Меч вовсе отправился куда-то в угол, благополучно выскользнув из руки в полёте. Корона слетела с головы и тоже укатилась в сторону.
Элентари рухнула на пол, чёрные волосы чуть ли не веером расстелились по полу. Владычица более не подавала признаков жизни, кроме дыхания.

Отредактировано Варда (2013-10-25 20:45:23)

+1

17

Несколько мгновения Мелькор, с ироничной усмешкой смотрел на упавшую на пол, подобно сломанной кукле, сестру, а потом, запрокинув голову, расхохотался. Громко и весело. А отчего, в самом деле, не посмеяться? Все получилось так, как он хотел. Он победил. Теперь уже окончательно.
"Майрон, объяви эльфам, что их Владычица… ведет со мной переговоры"
Даже по осанвэ тон Темного был откровенно глумливым. Мелькор и не сомневался в том, что его вернейший слуга прекрасно понял, в чем именно заключаются эти самые «переговоры». И, скорее всего, тоже усмехнулся.
"Что ж, дорогая, а теперь мы поговорим. Немного другим способом, чем ты привыкла, но результаты будут гораздо интереснее, я тебя уверяю"
Убрав в ножны меч, он, довольно бесцеремонно, подхватил бесчувственную сестру на руки и вынес из зала. На память он никогда не жаловался, и где находится в этом дворце королевская спальня, помнил прекрасно. Нет, разумеется, можно было закончить начатое в зале, но гораздо веселее было сделать это в спальне, утвердив, тем самым, очередную победу над ненавистным братом.
Добравшись до места, Мелькор сгрузил драгоценную добычу на постель, и, помедлив мгновение, одним рывком сорвал с нее платье. Сегодня эта тряпка сестре больше не понравится. Полюбовавшись беспрепятственно на восхитительное создание, такое беспомощное в своей наготе, он, рисуясь (хотя было, в общем-то, не перед кем) извлек из потайного кармана два узких браслета из темного металла.
"Когда то вы надели на меня оковы, удерживающие меня в смертном фана. Я был более куртуазен, сестра, приготовив для тебя это очаровательное украшение. Надеюсь, оно тебе понравится"
Застегнув браслеты на запястьях Элентари, он, уже не церемонясь, стянул ее руки шнуром от балдахина и примотал к столбикам кровати. Начало разговора обещало быть трудным, и, для них обоих будет удобнее, если Владычица звезд не сможет вырываться.
Закончив с приготовлениями, он, не сдержавшись, нежно погладил сестру по щеке, отметив удовлетворенно, что ее ресницы слегка подрагивают. Очевидно, она совсем скоро должна была прийти в себя.

0

18

Потеря сознания была полнейшая, потому всё, что происходило сейчас в реальности, оставалось для неё недоступным. Зато на грани этого беспамятства билась мысль о том, что скоро, через несколько секунд, всё закончится. Бесплотный дух отделится от уничтоженного тела, и она отправится за пределы Арды. С огромным удовольствием, причём. Её свету не было места в том мире, которым теперь будет править её брат.
Сознание начало к ней возвращаться медленно, и прежде всего она ощутила, что лежит. Однако явно не на холодном полу, а на... шелке? Нелепость. Вторым ощущением было то, что руки теперь почему-то мало подвижны и зафиксированы где-то выше головы. А ещё на запястьях явно появилось что-то лишнее. И какого чёрта она всей кожей ощущает то, на чём лежит? Догадка мелькнула и тут же исчезла в ворохе других мыслей, пришедших на смену.
Щеки что-то коснулось ласково. "Манвэ?" - с надеждой подумала Валиэ, на мгновение позабыв о подозрительно скованных руках. Губы дрогнули, но улыбки так и не последовало. Дрогнули ресницы, а затем она приоткрыла глаза. Вначале всё было расплывчатым - голова болела, отчего мина на лице была не самая жизнерадостная, а рука машинально дёрнулась, чтобы потереть ушибленное место. Затем картинка стала отчётливее: перед собой она увидела нечто чёрное, вслед за этим ощутила резкий и неприятный запах крови. И только потом взгляд её нашарил лицо. Это самое лицо несколько часов - или минут? - назад ухмылялось ей злорадно. Мелькор... Мелькор?!! Глаза моментально распахнулись и взгляд вперился прямо в завоевателя. Столь же резко пришло ещё два осознания: она на кровати и без одежды! Что за?..
Элентари моментально дёрнулась назад, стараясь подтянуть к себе длинные ноги. А ещё невольно залилась краской, не чувствуя никакого прикрытия на теле. Слов, чтобы обругать или урезонить брата, отчего-то не находилось. Точнее ей казалось, что они все лишком слабые, чтобы описать её эмоции. А потому речь пошла бессвязная, выдавая растерянность и страх Валиэ.
- Чт... Зачем?.. Не прикасайся ко мне! - Элентари отвернулась от брата, силясь высвободить руки. Развоплотиться не получилось, и вот тогда страх превратился в панику.

Отредактировано Варда (2013-11-10 12:58:25)

+1

19

Вид беспомощной сестренки доставлял Мелькору несказанное удовольствие, и он не отказал себе в том, чтобы медленно, напоказ, пройтись взглядом по обнаженному телу Владычицы Звезд. Медленно, чтобы та прочувствовала и поняла всю прелесть своего незавидного положения. Хотя, это кому как, надо сказать. Некоторые из темных майэр Ангбанда, пожалуй, от души сейчас позавидовали Элентари.
Попытка ускользнуть от него, скинув фана, не ускользнула от внимания Темного, и губы его дрогнули в мягкой, но от того ничуть не менее насмешливой улыбке. Как предсказуемо, право. Что еще могла предпринять сестра в такой ситуации? И как наивно было подумать, что он не предусмотрел такой попытки.
- Прости, милая, Отцу нашему придется еще некоторое время подождать встречи с тобой, - он, почти ласково провел тыльной стороной ладони по щеке Варды, - Когда-то вы надели оковы на меня, не помнишь? То, что удержало одного из Валар, может удержать и других.
Темный усмехнулся, и, скинув прямо на пол испачканный плащ, принялся расстегивать черный не только по цвету ткани, но и от копоти, проклепанный дублет с металлическими накладками, который он носил вместо доспеха. Он специально отложил собственное разоблачение до того момента, как сестра очнется, чтобы прониклась получше своей участью.
- Надеюсь, драгоценная моя, ты не против, если я воспользуюсь купальней. Боюсь, я несколько запылился, пока шел к тебе. - Он, напоказ, смахнул с одной из металлических накладок капли подсыхающей крови, которые цинично обозвал пылью. - Несмотря на некоторые пробелы в моем воспитании, на которые вы столь часто обращали внимания, я все же не успел стать солдафоном настолько, чтобы ложиться в постель с женщиной, не смыв предварительно с себя грязь и пыль.
Расстегнутый дублет с негромким стуком упал на пол, и Мелькор, все так же усмехаясь, принялся расстегивать рубашку. Ответ сестры его, надо сказать, интересовал исключительно в познавательном смысле. Отступаться от задуманного он не собирался в любом случае.

+1

20

Тёмный наглец бессовестно блуждал по её телу взглядом. От этого Владычица вся сжалась внутри, понимая, что происходящие тут прелюдия ничего хорошего не сулят. Холодок пробежал по спине и оборвался где-то в районе поясницы. Валиэ силилась высвободить руки, но верёвка лишь резала кожу. Только огромным усилием воли Королева Звёзд подавила в себе панику. Страх не поможет ей выпутаться или одолеть брата.
Вала меж тем снова улыбался. Всегда такой тихий, когда его братья и сёстры тут господствовали, теперь он явил миру свой волчий оскал. И тут он начал рассказывать о своём пленении. Конечно, вряд ли он мог забыть своё поражение и то, как его приволокли в цепях в Валинор и бросили перед троном Манвэ. Она тогда была рядом и тоже поддержала приговор, но, если покопаться, на самом деле она "жалила" тёмного больше остальных: отказ, соединение судьбы с его младшим братом, этот суд... Всё это было так, только ни одно из этих событий, кроме суда, не всплыло в памяти Варды. Она не считала себя виновной в бедах брата. Он сам был в них виноват.
Горячая ладонь коснулась щеки, и Валиэ вздрогнула. К счастью, Вала тут же убрал руку. Только потом эта самая рука отстегнула плащ, и тот с тихим шорохом осел на полу. Далее дело дошло до снятия дублета. Элентари ещё раз дёрнулась. Разумеется, даже до неё уже начало доходить, что собирается с ней сделать Мелькор. Но кричать, что он не в своём праве так же бессмысленно, как звать на помощь. И потому, взяв себя в руки, Валиэ впервые в жизни решила принять участие в другой игре - игре слов.
- Полагаю, если я тебе запрещу, это мало что изменит, - голос едва сохранил спокойствие, - Если ты решил отметить свою победу, совокупившись со своей женщиной, - дело твоё. Только, думаю, я вам тут буду мешать. Может, ты развяжешь мне руки, я попрощаюсь и пойду к братья и сёстрам? Уверена, они уже соскучились по мне.
Варда лицемерить не умерла, врать тоже, но тут это и не потребовалось - брат сам выразился не точно. Правда, Валиэ была более чем уверена, что сейчас к ней это вернётся бумерангом.

Отредактировано Варда (2013-11-28 21:22:21)

+1

21

Королева была все так же спокойна и сохраняла достоинство, насколько это было возможно в ее положении. Он мог бы даже восхититься этим, если бы умел восхищаться такими вещами. Но, увы, способность ценить присутствие духа у врагов в нем давно притупилась. От частого использования, наверно. Так что спокойную речь валиэ он встретил очередной глумливой усмешкой.
- Нашим братьям и сестрам придется проскучать еще долго, дорогая. Ты останешься здесь до тех пор, пока мы не побеседуем с тобой… на равных. После того, как слегка отдохну от трудов воинских с женщиной, которая будет моей.
Он еще раз небрежным жестом коснулся щеки сестры, и, скинув на пол забрызганную кровью рубашку, вышел из комнаты, оставив ее в одиночестве.
"Ей полезно. Пусть побоится немного."
В прочности надетых на Варду оков Мелькор был уверен. Недаром он ни в чем не уступал когда-то Ауле, и, создавая браслеты для «подарка» любимой сестре, десятки раз проверил и перепроверил все, не желая, чтобы она ускользнула от него в последний момент.
Купальня обнаружилась на том же месте, что и раньше, так что долго искать не пришлось. Он бы, по правде говоря, с удовольствием сейчас подольше повалялся в горячей водичке, но не хотелось упускать момент, пока сестра так уязвима.
"Ничего. Вместе потом поваляемся…"
Усмехнувшись своим мыслям, он, быстро, как умел это делать иногда, смыл с себя грязь пот и кровь (морщась при этом от боли в обожженных руках), и, наскоро промокнув вышитым куском льна кожу и волосы, вывернулся в опочивальню. Не затруднив себя одеванием, разумеется. Кстати, причина у него была вполне уважительной – чистой одежды под рукой не было.
Полюбовавшись еще разочек на распростертую на кровати сестренку, он откинул за спину влажные волосы, и сел на край постели. Торопиться он не собирался, желая растянуть удовольствие.
- Надеюсь, ты не успела соскучиться, дорогая?
В голосе Темного звучала все та же насмешка. Не спеша, коснувшись кончиками пальцев шеи лежащей перед ним женщины, он медленно скользнул ладонью по ее телу, словно пробуя наощупь. Было в самом деле любопытно, как прекрасная и холодная королева отреагирует на эти более, чем откровенные прикосновения.

Отредактировано Мелькор (2013-12-21 21:05:26)

+1

22

Элентари судорожно соображала, что она может в этой ситуации сделать. Если быть откровенным, то за себя она боялась во вторую очередь, а в первую - за оставшихся в Арде эльфов. Эти, даже умерев, не смогут сбежать из Арды, просто окажутся в Мандосе, который теперь тоже во власти мятежного брата.
Мелькор продолжал издеваться. Нет, разумеется, Варда не думала, что он её прямо вот радостно отпустит по первому требованию. За то время, что Тёмный провёл в Эндорэ, заново наращивая мощь, пару раз становясь центром всеобщего внимания (например по поводу сворованного Сильмарилла), Элентари успела понять, сколь глубоко Тьма запала в душу брата, полностью поглотив всё его существо. Собственник, тиран, убийца. И это её старший брат. Существо, чьи сила и ум могли бы направлять наравне с Манвэ всех духов Арды.
- Ты вечно желаешь то, что не твоё... - разочарованием полнился ответ, - Я считала тебя частью своей семьи.
Она не стала скрывать отвращения, которое возникло тут же, как только Тёмный к ней прикоснулся. Скинув рубашку, брат отправился наводить марафет в купальне. Как только он покинул комнату, Валиэ тут же завертелась, попыталась с помощью Песни преобразить верёвки во что-нибудь другое. Однако браслеты заперли её Силу, и Песнь не дала эффекта. В отчаянии Королева с силой стала рваться из пут, однако верёвка лишь впилась в кожу, причиняя боль. И вряд ли возымело бы эффект посланное осанвэ - на помощь прийти было некому. Не сдаваться! Валиэ была готова хоть всю кровать переломать, лишь бы суметь сбежать. Ещё один рывок. Руки режет всё сильнее, пока не побежала первая струйка крови, окончив свой путь в районе согнутого локтя. Капля крови упала на белый шёлк, оставив винно-красный след.
И в этот самый момент так некстати вернулось её проклятие в обличье Врага Мира. Наглый взгляд, новая усмешка. Это даже начало немного надоедать. И бесить... Особенно когда он присел рядом и приступил к более подробному тактильному исследованию её тела.
У каждого терпения есть конец, и она терпела достаточно, несколько тысячелетий, если быть точным. Но вот эти несколько минут стали последней каплей, переполнившей сосуд.
- Не прикасайся ко мне, чудовище!!! Перебил всех своих родных, истязал, извращал и уничтожал ни в чём неповинных Первых Детей и эдайн! Предатель! Будь ты проклят, Моргот Бауглир!
Варда никогда не называла его этим именем, считая, что пусть брат та ещё тварь, но обзывать его не стоит. Когда-то она мечтала исправить его, возможно, даже поделившись своим Светом. Сейчас Владычица была уверена, что брат потерян окончательно и бесповоротно. И то, что он оставил её на закуску и теперь всласть оттягивался, лишь усугубляло это чувство.

+1

23

Слова Варды о том, что она считала его частью семьи, возможно, бывшие последней попыткой пробудить в нем что-то похожее на угрызения совести, он пропустил мимо ушей, не обратив на них внимания. Ему было все равно, чего она там хотела, все равно их желания никогда не совпадали. Сам он хотел быть для нее не просто одним из – только единственным. Трудно сказать, куда больнее ударил отказ – по любви, или по самолюбию, но сейчас он намеревался компенсировать себе все годы ожидания.
Не обращая внимания на очевидное недовольство, и даже гнев сестры, он, не спеша, провел пальцами по ключицам, небрежно оценил округлость груди, погладил живот и пробежался короткими дразнящими прикосновениями по бедру, наслаждаясь гладкостью ее кожи. Выкрикиваемые ею слова не трогали его совершенно. И даже не ранили. Он был слишком занят предвкушением, чтобы обращать внимания на такие мелочи, как бессильный гнев жертвы.
- Когда-то, мне было бы очень больно услышать это от тебя, дорогая, - губы Темного тронула ироничная усмешка, взгляд же был занят тем, что бесстыдно бродил по распростертому перед ним телу, - теперь уже нет. Так что, не трать зря слова. Бесполезно. Лучше  просто наслаждайся, радость моя.
Наклонившись, он поцеловал сестру в уголок губ, и, не дожидаясь, пока его поцелуй будет отвергнут, склонился ниже, скользя губами по шее и слегка, чтобы не поранить и не сделать больно, прикусывая нежную кожу.

+1

24

Владычица уже, наверное, дырок в разных местах комнаты насверлила взглядом так, что, будь они материальными, - потребовался бы капитальный ремонт королевской спальни. Однако, даже при всём при этом, выход не желал находиться. Вот прям хоть с кроватью удирай, или одними столбиками от оной. Но, увы, беспалевно удрать тогда точно не получится. А удирать надо было. И чем быстрее, тем лучше, потому что намерения брата окончательно прояснились, и быть подстилкой для этой похотливой сволочи Владычица ни разу не собиралась, пусть бы он стал хоть самим Творцом!
Элентари слегка опешила, когда Мелькор вот СОВСЕМ никак не отреагировал на её обвинения. Стало ясно, что ему попросту всё равно, чего она хочет и что о нём думает. Главное, чего он хочет, о чём он думает. Такой запредельный в понимании Валиэ эгоцентризм и эгоизм просто не укладывался в мыслях. И это её брат! В общем-то, старая народная мудрость не подводит: в семье не без ур... эээ... Мелькора.
Элентари дёрнулась на постели в сторону, насколько это вообще позволяло её нынешнее положение. Прикосновения того, кто только что на её глазах вырезал Первых Детей Эру, были отвратительны, и именно эта эмоция отразилась на прекрасном лице Владычицы Звёзд.
- Обойдёшься, - огрызнулась Валиэ, но тут же получила поцелуй. С секунду женщина просто, простите за выражение, молча офигевала от творящегося, от того, что братец вот так запросто решил с ней разобраться, однако гнев вернулся очень быстро и выразился в движении коленом прямо в живот дорогого родственничка. Вот тебе и любовь, вот тебе и морковь! Говорят же, что бьёт, значит любит... Так что, Ваше Темнейшество, огребайте и не стесняйтесь - у Владычицы такой любви до конца вечности хватит.
- Не смей прикасаться ко мне! - яростно снова потребовала Элентари, бросая на брата взгляд, которым, наверное, в жизни никого не одаривала - словно бы на льду плясало бело-золотистое пламя. Руки сами собой сжались в кулаки. Конечно, тяжело трепетать перед привязанной жертвой, но именно так выглядела Королева Звёзд в гневе. Наверное, и обжечь смогла бы не хуже Сильмарилла, но это у Мелькора ещё есть все шансы проверить на практике.

Отредактировано Варда (2014-03-09 23:42:16)

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив эпизодов » Награда завоевателю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно