Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Летучая мышка


Летучая мышка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя:
Тхурингветиль (Тхури, Тхурингэйтель), Таринвитис (Тарис), Долветиль (Тиль). Это одно имя, звучащее на разных языках. И во всех случаях означает одно - Дева, сокрытая тенью.
Даэ – тень (син.), на языке эльдар Запада – Фуинэ (кв.). О менее лестных прозвищах, данных любезными соратниками и недругами, мы умолчим.
2. Пол и возраст:
Женский; создана до Эа.
3. Раса:
Айну (майэ)
4. Характер:
Основная информация:
Тиль – натура противоречивая, непостоянная, меняющаяся, как сама тень. И такая же постоянная. Она любит свободу, но вместе с тем способна подчиняться. И порой не мыслит свой жизни без владыки Мелькора. Старается как можно чаще покидать Твердыню, но каждый раз возвращается, ибо оная стала домом для темной леди. Любит снег, ветер и горы, хотя порой может поежиться от самого незначительного сквознячка, случайно прошмыгавшему по полу.
Ее настроение изменчиво, как сам Север – то он спокоен и размерен, не стучится вьюгой в ставни и не щиплет суровым морозом кончик носа, то яростный и беспощадный, хладнокровный и неуступчивый, идущий напролом, без увиливаний. Такова и Таринвитис – зачастую ее поведение контролируется сугубо эмоционально-физическим состоянием самой майэ – если ей плохо, то плохо стать должно всем, если ей весело – то она попытается заразить этим весельем и окружающих (что, к слову, у нее хорошо получается даже без особых усилий).
Врать, предавать, недоговаривать, увиливать, юлить, льстить и прочая атрибутика серый будней Ангбада – все это есть и у Тиль. Другой вопрос в том, что зачастую майэ показывает свою душу такой, какова она есть – без всей этой шелухи, хотя при надобности может и спрятаться за нужной маской. Этим майэ и опасна – она открыта, этому не верят. А зря. Ведь порой из данного многое можно извлечь, включая собственную жизнь, ведь майэ Тхурингветиль одна из немногих обитателей Твердыни, с кем вполне серьёзно можно договориться. Только не думайте, что она искренне будет о вас беспокоиться и вам сочувствовать – скорее холодно рассчитывать, что она может извлечь полезного для себя от помощи вам. И не более того. Если вы бесполезны, то вы бесполезны, другого значения здесь и не наблюдается.
Она жестока, как может быть жестока зима. Она имеет хорошую память, но вместе с тем злопамятна и мстительна. Помнит как хорошее, так и плохое – при сем до любой мелочи. Она умело улавливает любую Ноту Музыки – на этом можно сыграть, ибо это влияет на состояние майэ. В этом ее слабость – ослабнет Музыка Мелькора, ослабнет Мелодия Твердыни – ослабнет и Таринвитис. Этакий энергетический вампир.
5. Внешность:
Основные черты:
• Цвет глаз: меняющийся, но в основном – зеленый.
• Цвет волос/длина/тип: длинные, до колен, огненно-рыжие, волосы.
• Рост/телосложение: средний, около 170 см. Телосложение – нормальное, даже несколько хрупкое.
• Отличительные особенности: отсутствуют
Описание внешности:
Среднего роста с длинными огненно-рыжими волосами дева, больше похожая на эльдар, чем на прислужницу Тьмы. Чем вполне пользуется, разведывая многое в поселениях эльдар - своей открытостью характера и своей внешностью она вполне может вызвать доверие у народа Звезд.
Узкие плечи, осиная талия, длинные руки и ноги, аккуратные ладони с длинными пальцами. Она похожа на фарфоровую куколку – с такой же белой кожей, с такими же точенными чертами, с милым, ласковым и очень музыкальным голосом, ласкающим слух, с большими,  зелеными глазами, обрамленными пушистыми ресницами, с пушистыми бровями. Она красива, ее красота похожа на последние дни золотистой осени - холодные, но слегка теплые. А если всматриваться, то можно заметить, что черты лица не просто угловаты и точены, но и несколько жестки, если не жестоки, но это обычно легко скрывается за милой улыбкой светло-розовых губ.
Но она способна изменять свой облик, не будь она майэ. Предпочтений особо не отдает в других обличьях, хотя основное из них – это дева-летучая мышь. Женское тело покрывается короткой и жесткой бурой шерстью, за спиной разворачиваются два огромных кожаных крыла летучей мыши, на руках отрастаю длинные, острые когти, коим металл – что масло ножу.
6. Навыки и способности:
Стандартные способности майар – осанвэ, аванирэ, смена облика, понимание и восприятие Музыки Мира, Песни Силы и Веления. Хороша в создании различных иллюзий, в области снов и проницания будущего, хуже – в понимании душ и воздействии на них, но не последняя в сем ремесле. Эмпат, так как очень тонко чувствует саму Музыку мира, перенимая часть ее на себя и пропуская через себя.
Из бытовых – чтение, письмо, счет, говорение на языках эльдар, валарине. Хорошие манеры, музыкальные способности (пение, игра на инструментах), танцы. Может выжить в походных условиях. Оружием владеет, скажем так, не очень. Предпочитает говорить, чем махать куском железа. Ну или сразу садануть по противнику когтистой ручкой.
7. Личные вещи:
По обстоятельствам.
8. Планы на игру:
Играть, как бы банально не звучало
9. Уровень знания канона
Сильмариллион, Хоббит, Властелин Колец.
10. Связь с игроком:
Через почту в профиле.
11. Пробный пост:
Тему.

Арафинвэ написал(а):

Огромная просьба все-таки перечитывать текст - слишком много ошибок, затрудняющих понимание.

? Стилистические исправить не могу - я их не вижу, орфографические - не по приколу печатала изначально в ворде, и оный мне выдал лишь пару "просторечных" слов и относящееся к реалиям мира Арды.

Арафинвэ написал(а):

В этом предложении явно отсутствует согласование частей. Нет противопоставления по частице "то".

Есть, случайно написала вместо него "но", уже исправила.

Арафинвэ написал(а):

Это как?

Эм... Знаете, я не могу это объяснить, для меня сие есть естественно - осенью холодно, но как-то слегка тепло - то лучик вылезет из-за серых облаков, то яркий ворох листьев сделает эту теплоту...

Арафинвэ написал(а):

Пардон, а это как?!

Элементарно - можно выщипать брови до тонкой ниточки, а можно просто поддерживать их форму, слегка подравнивая.

Арафинвэ написал(а):

Одновременно? Так не бывает

Бывает - точеность не подразумевает под собой плавности изгибов.

Арафинвэ написал(а):

Хотите сказать, что с остальными договориться по принципу "ты мне, я тебе" нельзя?

Не хочу. Хочу сказать именно что договориться. Если предлагаемое угодно майэ, то договоренность получается.

Отредактировано Долтевиль (2014-10-22 22:14:01)

0

2

Долтевиль написал(а):

огненно-рыжие, как сама ночь

Что-то меня данный оборот смущает.

И поясните, пожалуйста, как соотносятся эти две фразы:

Долтевиль написал(а):

своей внешностью она вполне может вызвать доверие у народа Звезд.

Долтевиль написал(а):

ее красота холодна и отталкивающая, а если всматриваться, то можно заметить, что черты лица не просто угловаты и точены, но и несколько жестки, если не жестоки

?
По-моему, либо то, либо другое.

И очень хотелось бы увидеть хоть один мессенджер - скайп, ICQ.

0

3

Арафинвэ, извиняюсь, забыла поправить. Все исправила.
Скайп и ICQ не существуют в принципе, ибо банально не нужны по жизни.

0

4

Сразу вопрос по планам на игру *пока без детального разбора анкеты* Мыша сейчас будет задействована преимущественно в разведывательных операциях. Согласны такое играть?

0

5

Саурон, почему бы и нет? *Пожала плечами*

0

6

Огромная просьба все-таки перечитывать текст - слишком много ошибок, затрудняющих понимание.

Долтевиль написал(а):

Ее настроение изменчиво, как сам Север – то он спокоен и размерен, не стучится вьюгой в ставни и не щиплет суровым морозом кончик носа, но яростный и беспощадный, хладнокровный и неуступчивый, идущий напролом, без увиливаний.

В этом предложении явно отсутствует согласование частей. Нет противопоставления по частице "то".

Долтевиль написал(а):

Она имеет хорошую память, но вместе с тем злопамятна и мстительна.

Почему "но"?

Долтевиль написал(а):

холодные, но слегка теплые

Это как?

Долтевиль написал(а):

с пушистыми бровями

Пардон, а это как?!

Долтевиль написал(а):

угловаты и точены

Одновременно? Так не бывает

И один вопрос по сути.

Долтевиль написал(а):

майэ Тхурингветиль одна из немногих обитателей Твердыни, с кем вполне серьёзно можно договориться. Только не думайте, что она искренне будет о вас беспокоиться и вам сочувствовать – скорее холодно рассчитывать, что она может извлечь полезного для себя от помощи вам.

Хотите сказать, что с остальными договориться по принципу "ты мне, я тебе" нельзя?

0

7

Арафинвэ написал(а):

Огромная просьба все-таки перечитывать текст - слишком много ошибок, затрудняющих понимание.

? Стилистические исправить не могу - я их не вижу, орфографические - не по приколу печатала изначально в ворде, и оный мне выдал лишь пару "просторечных" слов и относящееся к реалиям мира Арды.

Арафинвэ написал(а):

В этом предложении явно отсутствует согласование частей. Нет противопоставления по частице "то".

Есть, случайно написала вместо него "но", уже исправила.

Арафинвэ написал(а):

Это как?

Эм... Знаете, я не могу это объяснить, для меня сие есть естественно - осенью холодно, но как-то слегка тепло - то лучик вылезет из-за серых облаков, то яркий ворох листьев сделает эту теплоту...

Арафинвэ написал(а):

Пардон, а это как?!

Элементарно - можно выщипать брови до тонкой ниточки, а можно просто поддерживать их форму, слегка подравнивая.

Арафинвэ написал(а):

Одновременно? Так не бывает

Бывает - точеность не подразумевает под собой плавности изгибов.

Арафинвэ написал(а):

Хотите сказать, что с остальными договориться по принципу "ты мне, я тебе" нельзя?

Не хочу. Хочу сказать именно что договориться. Если предлагаемое угодно майэ, то договоренность получается.

0

8

Долтевиль написал(а):

Эм... Знаете, я не могу это объяснить, для меня сие есть естественно - осенью холодно, но как-то слегка тепло - то лучик вылезет из-за серых облаков, то яркий ворох листьев сделает эту теплоту...

Это называется "с проблесками", или "переменчиво". А так сказать нельзя.

Долтевиль написал(а):

Элементарно - можно выщипать брови до тонкой ниточки, а можно просто поддерживать их форму, слегка подравнивая.

Только вот "пушистым" может быть мех. Брови до такого состояния у нормальных людей не дорастают. То, что вы хотите сказать, называется "густые".

Долтевиль написал(а):

Бывает - точеность не подразумевает под собой плавности изгибов.

Точеность подразумевает выверенность. И да, в случае лица - плавность линий, в противоположность "рубленному".
А угловатый - это неуклюжий, не плавный, нескладный. Не говоря уже о том, что про лицо так сказать нельзя.

Долтевиль написал(а):

Не хочу. Хочу сказать именно что договориться. Если предлагаемое угодно майэ, то договоренность получается.

Это понятно. Непонятно уточнение про прочих обитателей Ангбанда. Они так себя не ведут? Или в чем она отличается?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Архив анкет » Летучая мышка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно