Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ангарато
спасибо, я после поста Финрода приду)

0

152

У меня конструктивный вопрос к Феанору, как вообще примерно выглядит Форменос? Крепость со стенами или просто замок? Ну, мне нужно еще ворота ломать, или я могу сразу в дверь Грондом постучать?

0

153

Мелькор

Если верить википалантиру, то крепость выглядит вроде этой

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120613200950/lotr/ru/images/e/e3/1296987458_0_44a17_2bc03703_orig.jpg

0

154

Мелькор
Шеф! Для нормальной координации действий тёмных предлагаю установить достаточно жёсткую субординацию в Ваше отсутствие, так как двоевластие ввиду военного времени  недопустимо!

Ввиду того, что комендантом крепости назначен я-предлагаю

1) передать все силы-орков, волколаков и балрогов (в том числе, и Готмога) в моё непосредственное подчинение.
2) Разъяснить конкретно взятому Готмогу, что если Комендант приказывает будущему Главкому идти и подавлять эльфийский мятеж - Готмог рапортует "Есть!" И молча идёт подавлять эльфийский мятеж, а не крутит пальцы веером.
3) Разъяснить конкретно взятым балрогам, что хотя формально они числятся по руководством Готмога, в случае противоречия приказов Коменданта и Готмога, они повинуются исключительно Коменданту
4) Принцип "Вассал моего вассала-не мой вассал" объявить идеологически вредным и за каждое аппелирование к нему ссылать в рудники без права возвращения

С уважением - любящий вас Комендант Ангбанда Саурон

+1

155

Саурон написал(а):

Шеф! Для нормальной координации действий тёмных предлагаю установить достаточно жёсткую субординацию в Ваше отсутствие, так как двоевластие ввиду военного времени  недопустимо!

Ввиду того, что комендантом крепости назначен я-предлагаю

1) передать все силы-орков, волколаков и балрогов (в том числе, и Готмога) в моё непосредственное подчинение.
2) Разъяснить конкретно взятому Готмогу, что если Комендант приказывает будущему Главкому идти и подавлять эльфийский мятеж - Готмог рапортует "Есть!" И молча идёт подавлять эльфийский мятеж, а не крутит пальцы веером.
3) Разъяснить конкретно взятым балрогам, что хотя формально они числятся по руководством Готмога, в случае противоречия приказов Коменданта и Готмога, они повинуются исключительно Коменданту
4) Принцип "Вассал моего вассала-не мой вассал" объявить идеологически вредным и за каждое аппелирование к нему ссылать в рудники без права возвращения

С уважением - любящий вас Комендант Ангбанда Саурон

*наискосок расписался и поставил печать* Согласен и подтверждаю.

0

156

Мне тогда легче вообще с Сауроном не играть, потому что я пришёл сюда на игру, а не делить власть. И да, балроги будут подчиняться сильнейшему вале. Но подчиняться какому-то левому майа, пускай коменданту... сомнительно. Одним словом, я продолжу игру с Белегом и с радостью поиграю в ссоре воров. Но вот играть жизнь Ангбанда мне совсем перехотелось.

0

157

Питьо, ждем в листьях на ветру)

0

158

*прочитал всё выше написанное* В любом случае, Ангбанд то или лагерь нолдор, иерархия быть обязана. В военное время просто недопустимо, чтобы было двое у власти, а Саурон всё же правая рука Мелькора, у него и прав побольше, чем у Готмога.
Если пояснить проще, то Саурон больше за советника и помощника сойдет, а Готмог - за военачальника, того, кто исполняет волю темного валы.

0

159

Готмог
Да это не претензия к игроку!!!!
Этот нормальная попытка установить вертикаль власти, чтобы потом в игре избежать различных недоразумений.
В любом тоталитарном режиме, который процветает и в Ангбанде; в любой крепости, находящейся на военном положении существует жесточайшая субординация. Типичный пример: Первые походы против Наполеона были проиграны именно из-за того, что высшее командование было вынуждено выслушивать указания императора, ничего не смыслящего в военном деле.
И Саурон - не левый майа, он изначально был поставлен комендантом этой крепости. :)

+1

160

Думаю, что вопрос иерархии и "кто кому подчиняется" должен решаться Темным Блоком, непосредственно Мелькором. Нет, бардак в отсутствие шефа возможен, но кому будет по рогам и что вы навоюете...

0

161

Саурон написал(а):

И Саурон - не левый майа, он изначально был поставлен комендантом этой крепости.

Балроги, как и все впечатетлительные майа, перешли к Мелькору не просто так и прислуживать слабой его тени вряд ли будут. Для них авторитеты только владыка и Готмог.

Отредактировано Готмог (2013-04-13 23:09:56)

0

162

Так, народ, шутки в сторону. Кто там вообще собрался делить власть, которая, по идее (и по канону, прошу заметить) принадлежит только Мелькору, который ей делиться не будет. Что за детские игры хочу-не хочу? Как вообще у крепости, которая находится на военном положении может быть два командира? Комендант крепости - лицо, ответственное за то, чтобы в крепости был порядок, все были сыты, одеты и заняты своим делом. Если комендант застукал кого-нибудь из барлогов за расстреливание птичек фаерболами, вместо несения службы, он вправе этому барлогу влепить хоть десять нарядов вне очереди и отправить полировать доспехи в оружейной. Во время ведения военных действий вдалеке от Ангбанда - военачальник вправе сам принимать решения, но, живя в крепости, он обязан подчиняться общему порядку, который олицетворяет комендант. Если Мелькор поставил Саурона замещать себя, во время длительного отсутствия, то все, кто состоит в темном блоке, обязаны ему подчиняться пока Мелькор не отменит своего распоряжения. Все. Точка.

Отредактировано Мелькор (2013-04-13 23:18:03)

0

163

Готмог написал(а):

Балроги, как и все впечатетлительные майа, перешли к Мелькору не просто так и прислуживать слабой его тени вряд ли будут. Для них авторитеты только владыка и Готмог.

Моё мнение в этом плане таково: если Мелькор скажет "В моё отсутствие за главного Саурон" - всё, баста, балроги будут подчиняться тому, кого официально оставил в своё отсутствие командовать монарх лидер. Иначе это будет приравниваться к нарушению приказа Мелькора. Вопросы?

0

164

Варда
Полагаю, что вы правы. То есть может быть и иначе, но тогда это бардак и анархия, и мне жаль Мелькора, которому с этим разгребаться по возвращении.

0

165

Арафинвэ
Вообще, исходя из описанного в анкете характера, Мелькор, застав по возвращении в своей крепости бардак, поубивает всех скопом, не разбираясь, и все. Или устроит вечер исправительных пыток.

0

166

Мелькор
Верю. На слово. Но это вы не мне, это вы подчиненным.

0

167

Арафинвэ написал(а):

Полагаю, что вы правы. То есть может быть и иначе, но тогда это бардак и анархия, и мне жаль Мелькора, которому с этим разгребаться по возвращении.

Вся проблема состоит в том, что, насколько я помню, по Профессору нигде не указано ранжирование слуг Мелькора. Есть Мелькор - безоговорочный лидер. Есть ученик и правая рука - Саурон. Есть вестница мышь на побегушках - Тхуринэйтель. И есть глава балрогов - Готмог. В каком порядке и кто кем погоняет - не известно. Поэтому мне и думается, что всё решается в конкретной ситуации исключительно и только Мелькором. И канон не нарушим, доизобретя велосипед, и проблему решим. Мелькор сказал - Мелькор сделал.

Отредактировано Варда (2013-04-13 23:26:19)

0

168

Я так всегда понимала, что Саурон "главнее" Готмога. Все-таки он - самый сильный майя на службе врага...

Что касается дележки власти, то, думаю, какие-то подковерные интриги вполне возможны, но все же Готмог слушается прямых приказов Саурона.

Но вообще если они перессорятся и передерутся, мы, нолдор, будем только рады :)

0

169

Ангарато написал(а):

Все-таки он - самый сильный майя на службе врага...

Ключевая фраза. Спасибо.)

0

170

В поисках игры. Посмотрел предложенную тему с плодами, но я как-то не хочу напугать эльфов в разгар подобного праздника)

0

171

Ульмо
Со мной можно поиграть. Только ситуацию оговорить надо.

0

172

Ульмо
А в Оссирианд как-нибудь потом не хотите заплыть?

0

173

Варда написал(а):

Со мной можно поиграть. Только ситуацию оговорить надо.

Я за)

Денетор написал(а):

А в Оссирианд как-нибудь потом не хотите заплыть?

Далековато.

Ещё есть возможность сыграть со Вторым Домом, который Ульмо всегда любил больше всего.

Отредактировано Ульмо (2013-04-14 16:36:44)

0

174

Вопрос к моим детям - помнится, была идея поиграть про оружие, первые тренировки и т.д.? Будем?

0

175

Мы с Белегом доиграли эпизод)

Открыт для игры.

Отредактировано Готмог (2013-04-16 15:51:36)

0

176

Готмог
Это так понимать, что его можно закрывать и в архив?

0

177

Арафинвэ, да.

0

178

Я тоже готов к другим квестам, если что.

0

179

Белег
Нет желания потом наткнуться на наших разведчиков тут?

0

180

Денетор

Да, я не против. Есть какие-то пожелания?

Отредактировано Белег (2013-04-16 18:10:46)

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно