Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Готмог
Ну если идти строго по канону, то остается немного - в крепости сидеть, Моргота ждать.)

0

212

Даэрон, смотря как. Я уже сам придумал для себя два эпизода. Расчитываю, что тут помогут, а то уже устал немного, признаться.
Майтимо, получается играть нечего. Прекрасно.

Отредактировано Готмог (2013-04-26 13:58:31)

0

213

Готмог написал(а):

Расчитываю, что тут помогут

Ну так это игроков спрашивать надо, которые в Эндорэ сейчас, нолдор пока в Амане, потому как персонаж ничем не могу быть полезен.
Играть есть что, но не по Сильму, да. Потому что информации по Северу в нем немного и играть точь-в-точь по канону просто нереально с таким подходом.

0

214

Майтимо, я согласен играть нечто не сильно каноническое аки белые пятна канона. Но с логикой.

Отредактировано Готмог (2013-04-26 14:01:25)

0

215

Готмог
Существа, не ограниченные совестью и моральными принципами, но с мозгом, вполне могут междоусобные войны устроить, как по мне.
Ну а если война, то это у синдар надо спрашивать, они не только в Менегроте сидят.)

0

216

Майтимо написал(а):

Существа, не ограниченные совестью и моральными принципами, но с мозгом, вполне могут междоусобные войны устроить, как по мне.

Если вспомнить, что сильнейшее королевство гномов пало всего лишь от одного балрога, то страшно становится за Ангбанд, где балроги в общем количестве)
Получается опять же идей нет. Потому что идея с конфликтом мне не нравится, а гонять дикарей одному из сильнейших существ это довольно скучно. Но всё равно жду хоть каких-то интересных предложений.

0

217

Готмог написал(а):

Даэрон, смотря как. Я уже сам придумал для себя два эпизода. Расчитываю, что тут помогут, а то уже устал немного, признаться.

А какие эпизоды? Чем можем, постараемся помочь.

0

218

Это вы, дорогой товарищ балрог, в руководящих  должностях не состояли... И не лезьте-там гадюшник, Вам не понравится...
Уточняю по любви Саурона к Гомогу. По анкете, Саурон когда-то сам претендовал на должность главкома, но Мелькор поставил во главе войска балрога. Поскольку майар у Толкина антропоморфны, то вполне естественно, что Саурон затаил злобу на Готмога. В период владычества Мелькора это не проявлялось, поскольку критиковать кадровую политику шефа Саурон бы не осмелился. Но в его отсутствие - за милую душу.
По поводу тактики. Саурон предпочитает наращивать военную мощь Ангбанда за счет размножения орков и, в ожидании шефа, не пытаться серьезно расширить  военное присутствие в Средиземье. Тогда как у Готмога, как и у любого военного - идея фикс на завоевательной политике.
Как-то так.
Ответа не требую, предложений тоже,  просто даю обоснуй позиции своего перса.

0

219

Даэрон, первый, где отряд орков во главе с балрогом сражался против пограничников Дориата во главе с Белегом. Второй связан с докладами от пленных.

0

220

Нандор Белерианда просят занести в протокол нежелание балрогов за ними бегать и обязуются воспользоваться этим зароком по полной программе)

0

221

Готмог написал(а):

сильнейшее королевство гномов пало всего лишь от одного балрога

Это когда такое было, чтобы один дух смог целое государство погубить?

0

222

Готмог написал(а):

Если вспомнить, что сильнейшее королевство гномов пало всего лишь от одного балрога, то страшно становится за Ангбанд, где балроги в общем количестве)

Гондолин выносили сотнями балрогов + драконы + орки, и то это было непросто. А эльф балрога при большом везении в одиночку завалить может.

0

223

Майтимо написал(а):

Это когда такое было, чтобы один дух смог целое государство погубить?

Приложения ВК написал(а):

А Гномы в то время копали все глубже и глубже под Баранзибаром, надеясь отыскать там митрил – металл, не имевший цены, который становилось все трудней добывать с каждым годом.  И вот они пробудили от сна нечто ужасное – тварь, бежавшую из рушащегося Тангородрима и таившуюся у самых глубинных пластов земли от самых времен торжества Воинства Запада. Был то Балрог, древнее творение Моргота. И он убил Дарина, а через год и его сына Наина Первого, и после того начала угасать слава Мории, и народ ее был либо уничтожен, либо рассеян.

0

224

Готмог
Он убил двух гномов, остальные разбежались. Как это применимо к нынешнему времени?

Арафинвэ написал(а):

А эльф балрога при большом везении в одиночку завалить может.

Когда мы имеем сие по канону.

0

225

Арафинвэ написал(а):

Гондолин выносили сотнями балрогов + драконы + орки, и то это было непросто. А эльф балрога при большом везении в одиночку завалить может.

Повесть Гондолина - это ранняя версия (1917 год), которая во многом противоречит поздним текстам и мир Средиземья там совершенно не проработан.

0

226

Майтимо написал(а):

Он убил двух гномов, остальные разбежались. Как это применимо к нынешнему времени?

Там есть ещё "либо уничтожен". Вы спросили, я ответил.

0

227

Готмог написал(а):

Там есть ещё "либо уничтожен"

Уничтожен, да не балрогом.) Там ещё орки с гоблинами были, если помните.

0

228

Майтимо написал(а):

Уничтожен, да не балрогом.) Там ещё орки с гоблинами были, если помните.

Это вы уже выдумываете. Бритва Оккама. Уничтожение немалой части народа и пробуждение балрога - это не совпадение. Кроме того, заселение орками Мории датируется только 2480 годом, когда как балрог пробудился за 500 лет раньше.

0

229

Готмог написал(а):

Это вы уже выдумываете.

Пусть так.) Однако я все же более чем уверен, что эльф (любой) может в одиночку убить балрога, если удача улыбнется, а уж гномы и подавно - они как раз ещё не пуганные.

0

230

Майтимо, тогда вы противоречите канону. Все балроги, убитые в поздних источниках, умерли не от рук эльфов. Они погибли либо утонув в воде, либо разбившись насмерть. Единое исключение случай с Гэндальфом, но он майа. А так получается, что огненные демоны вполне способны прикончить огромную уйму народа.

0

231

Готмог написал(а):

тогда вы противоречите канону

Рады приветствовать Вас на нашем проекте по мотивам произведения Дж.Р.Р.Толкина "Сильмариллион"

Если мне игрок опишет логичную вариацию убийства болрога (не важно, ловушка то, или описание боя, но всё в пользу эльфа/гнома), то почему я должен говорить, что он не прав и указывать на канон? Это более чем нелогично.

Готмог написал(а):

утонув в воде

Тоже не всегда, что-то тот дух, который в подземное озеро грохнулся, не то что не погиб, но ещё и сражался потом так же, как и до падения в воду.

0

232

Майтимо написал(а):

Это более чем нелогично.

Это не нелогично. Убийство балрога зелёным эльфом или простым гномом - это слишком маловероятно до невозможности.

Майтимо написал(а):

Тоже не всегда, что-то тот дух, который в подземное озеро грохнулся, не то что не погиб, но ещё и сражался потом так же, как и до падения в воду.

Я брал пример Готмога.

Отредактировано Готмог (2013-04-26 14:56:57)

0

233

Готмог
Это Ваше право - думать так. Мое мнение иное. Потому дальнейший спор бесполезен и ни к чему он не приведет. Так что предлагаю прекратить спорить, тем более в теме, где должно идти обсуждение игры.)

0

234

Майтимо написал(а):

Это Ваше право - думать так. Мое мнение иное. Потому дальнейший спор бесполезен и ни к чему он не приведет. Так что предлагаю прекратить спорить, тем более в теме, где должно идти обсуждение игры.)

На самом деле, это хорошо, что вы затронули эту тему. Никогда не знаешь, что может случиться в игре. Обсуждать спорные вопросы стоит и желательно ещё приходить к консенсусу, чтобы при таких моментах в игре не возникало споров по итогам/результату отыгрышей.

+1

235

Насчет Готмога и воды - это как раз те самые Лосты, против использования которых как аргумента недавно возражалось. Но даже если брать их, Готмога убило не столько купание в фонтане, сколько острие шлема, вонзившееся, по-видимому, примерно в сердце.
По логике, балроги - не Бастинда, чтобы умирать от воды. Они все-таки майар, и у них есть тела. Так что вода, безусловно, затушит огонь, но вот дальше будет, вероятно, по сценарию ВК.

0

236

Арафинвэ, я не возражаю против того, что вписывается в поздние источники. И если уж вдаваться в подробности, то в повести сказано: "Тут демон нашел свою погибель". Тут - это в фонтане, поэтому именно вода и стала причиной гибели предводителя балрогов. Думаю, он банально захлебнулся, чего не произошло с балрогом из Братства Кольца.

0

237

Готмог
Захлебнулся - возможно. Потому что мне кажется, что майар в физическом воплощении могут быть убиты так же, как эрухини. Порезаны, задушены, оглушены и так далее.

0

238

Артанис
Я согласен, моя дорога сестра, но сейчас рано об этом. Все будет зависеть от того, как игра ляжет - из постов игроков. Но если есть какие-то вопросы, пожалуйста, задавайте.

По поводу майар. Я так понимаю, все разом забыли, что ослабить и уничтожить тело духа не равно убить его. Просто у майа ещё должны быть силы для того, чтобы потом новую оболочку создать/получить. Исходя из этого, майа "убить" в том плане, в котором умирают обычные существа - можно, но фэа остается. Конечно же, это не просто, конечно же, того же Саурона убить очень и очень трудно, так как он сильнейший майар на службе у Моргота. Но не невозможно.
Опять же, Моргот. Он не просто так боялся "дикарей", не просто так затаивался в Ангбанде, выжидая и изучая противника. Неплохая пища для раздумий, не правда ли?

0

239

Майтимо
Короче писать "убить", чем "развоплотить". В случае светлых майар вопрос о новом воплощении вообще не стоит - у них есть источник этой силы. Для темных это Моргот, который, пока существует в Арде, всяко может помочь своим слугам обрести новое тело. Но - да, это вопрос долгого времени, возможно, нескольких лет, а то и десятков лет. Однако балроги не возрождались, они гибли раз и навсегда.

0

240

Майтимо, я не забыл. Но важно помнить, что есть разница между обычными майар и балрогами. Балроги вполне могли противостоять даже Унголиант, чего не мог сделать Мелькор. У них есть способность внушать страх в сердцах всех, кроме самых стойких, уже не говоря об их физических данных и демонической мощи и об их роли элиты в больших войнах. Поэтому их и других майар следует рассматривать отдельно, а не в одной куче. Кроме того, я по-прежнему склоняюсь к мнению, что хоть эльфы и способны развоплотить балрога, но сделать это может далеко не каждый, и кроме того с весьма мизреными шансами.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Общий архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно