Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Помните, люди, песню о Лейтиан


Помните, люди, песню о Лейтиан

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Берен осторожно поцеловал кончики пальцев принцессы.
- А твоя улыбка похожа на рассвет...
Такая же светлая и чистая.
- Да... я понимаю. Никогда...
Едва не случилось, когда лорд Аэгнор встретил Андрэт... едва. Но не случилось. Они разные, и идут разными путями. Только что делать, если пути пересеклись, сошлись в одной точке? И идти дальше порознь уже невозможно... Лорд смог, только был ли он счастлив хотя бы мгновение после этого?
- Я понимаю, что может огорчить твоих родителей, Тинувиэль... Понимаю, почему им будет за тебя страшно. По вашим меркам нам свосем немного будет отпущено времени.
И он будет меняться не ее глазах. Стареть и слабеть. Потеря красоты и привлекательности мало пугали Берена, а вот то, чо ей будет трудно и больно видеть происходящие с ним перемены, видеть, как он угасает и быть не в силах помочь этому... Адан невесело улыбнулся. Дар Илуватара как-то... выходил боком его младшим детям. Или они пока не понимали его.
- Доверимся... Но я привык судьбу немного... подталкивать. Как ты думаешь, не стоит ли нам как можно скорей предстать перед твоим отцом?
Чему быть, того не миновать. И чем оттягивать неизбежное, не проще ли шагнуть ему навстречу?

0

62

Лутиэн молчала, не отнимая руки от его лица. Хотелось вечность сидеть так.
- Но лучше пережить такое счастье, как сегодня, чем только думать и сожалеть о несбывшемся, - она тряхнула головой. - Моя мать не побоялась сделать свой выбор, не испугаюсь и я. Меня учили не отступать, - она выпрямилась, глядя перед собой строго: принцесса Дориата, дочь Пробужденного и майэ.
Что думать о грядущих бедах? Их не избежать, и разлука неминуема, но прежде они смогут быть рядом.
- Ты верно говоришь. Надо идти к отцу, и оттягивая миг встречи, мы ничему не поможем, - Лутиэн вздохнула. - Идем, Берен.
Она встала и спустилась с талана. Прислонилась на мгновение к стволу дерева.
Идти не хотелось, сердце говорило Лутиэн, что ничего доброго не ждет их. Отец разгневается... Лучше бы ей было прежде поговорить с ним наедине!
- Берен... Отец спросит тебя, где и как мы намерены жить. Здесь, в Дориате?
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/b3eAm.jpg[/AVA]

0

63

Берен с восхищением смотрел на любимую. Сейчас она действительно выглядела, как настоящая эльфийская принцесса, полумайэ, и, наверное, была очень похожа на свою мать. Решительная, с гордо поднятыми плечами, строгая.. и невероятно, немыслимо прекрасная.
Адан склонил перед голову, соглашаясь и принимая ее решение.
- Идем.
Он тряхнул головой, затем пригладил растрепавшиеся волосы. Жаль, не успел побриться... перед встречей с королем. И усмехнулся такой мысли. Вряд ли Тингола будет волновать его заросшая физиономия или еще какие-то внешние недостатки. Да будь он писаным красавцем, вряд ли его ждет радушный прием. Так почему-то казалось... Возможно, он преувелививал или надумывал себе всякие глупости... В конце концов- он не бродяга без роду и племени.
Вслед за принцессой Берен спустился с талана. Нельзя сказать, чтобы он не волновался, честно говоря. Пожалуй, перед боем или в разведке было как-то спокойней.
- Вряд ли я отвечу на этот вопрос прямо сейчас... Я бы предложил тебе жить в моем доме, но его больше нет. - он нахмурился, - А ты.. наверное, не хотела бы покидать Дориат?

0

64

Лутиэн протянула руку и оперлась на ладонь Берена - так было спокойнее. Рядом с ним чувствовалась уверенность в силах, уверенность в завтрашнем дне.
- Я люблю Дориат, - тихо согласилась Лутиэн, - но за тобой уйду куда угодно. Боюсь только, что отец не рад будет такому решению, отчего я и спросила...
Зная короля - он побоится отпускать ее от себя. Скорее позволит Берену остаться здесь... но каково ему будет одному среди эльдар, к тому же вряд ли дружелюбно настроенных?
- Я слышала, что жители Дортониона теперь поселились в Бретиле? - спросила Лутиэн. В глубине души она радовалась, что дорога до Менегрота отнимет довольно много времени.[AVA]http://sf.uploads.ru/t/b3eAm.jpg[/AVA]

0

65

Берен осторожно сжал руку принцессы в своей ладони. Она была такой тонкой, такой нежной, что он боялся сделать ей больно неосторожным движением.
- Я знаю. И я сам готов на все, что угодно, лишь бы быть рядом с тобой. Давай повремени с решением, пока не узнаем, что скажет твой отец?
Если Тингол будет настаивать, чтобы дочь осталась с ним... что же, значит, пусть будет Дориат. Хотя Берен не был уверен, что это то место, где он хотел бы жить. Он тут был чужим. И останется таким, скорее всего, сколько бы времени не прошло. Вряд ли синдар примут его сразу, а пока будет происходить привыкание, - бессмертным-то торопиться некуда! - человек успеет сто раз состариться и уйти в мир иной.
- Да. В Бретиле... Там теперь живет моя мать.
Лицо адана посветлело, он улыбнулся.
- Она удивительная женщина, Тинувиэль.

0

66

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/b3eAm.jpg[/AVA]
- Ты прав, не стоит спешить с грустными мыслями, - кивнула Лутиэн. Она не могла отвести взгляд от лица Берена, ставшего таким светлым, таким одухотворенным, когда он вспомнил и заговорил о своей матушке.
- Я верю, - кивнула она. - Верю. Только удивительная женщина могла воспитать такого удивительного сына, и я уже за одно это уважаю ее и благодарна ей.
Лутиэн улыбнулась и прислонилась к плечу Берена.
- Ты ведь познакомишь нас?
Тревога отчего-то снова отступила, от близости любимого, от того, что его пальцы касались ее, в сердце поднималась песня. Хотелось петь, танцевать, лететь - и смеяться.

0

67

[AVA]http://sf.uploads.ru/HWbfM.jpg[/AVA]

- Она и правда удивительная женщина... Сильная и отважная. Такая, какими многим мужчинам вовек не стать. - в голосе Берена была гордость и нежность, - А сын... самый обычный. И мог быть... лучшим сыном для нее.
Адан грустно улыбнулся. Сколько тревог из-за него пережила мать. И сколько еще переживет. А он... он не смог уберчь отца от гибели, а ее - от горя и одиночество. И сейчас... она ведь ничего не знает о нем. И, возможно, оплакивает сына.
- Я с радостью познакомлю вас. И уверен, что вы друг другу очень понравитесь.
Берен обнял хрупкие плечи принцессы. Конечно, они должны понравиться друг другу... И снова вернулся мыслями к предстоящему разговору с королем. Нет, он не боялся его, но совершенно не мог себе представить, как Тингол отреагирует на появление такого жениха для своей дочери.

0

68

Чувствовалось, как Берен любит мать и тоскует по ней, и Лутиэн молча гладила его ладонь, точно извиняясь за то, что заставила вспоминать.
- Я буду рада познакомиться... - повторила она, прижимаясь всем телом к Берену, обнявшему ее.
Каковы же они, таинственные эдайн? Берен мало чем, кроме странных обычаев, отличался от эльфов - от лучших из них, таких, как отец - но в то же время Лутиэн все время чувствовала что-то иное, отличное от нее самой. Глубинное отличие - и в то же время странное ощущение родства.
- Берен... - она потянула его за руку. - Ты умеешь танцевать? - с легкой улыбкой. [AVA]http://sf.uploads.ru/t/b3eAm.jpg[/AVA]

0

69

[AVA]http://sf.uploads.ru/8owSy.jpg[/AVA]

Берен улыбнулся ласковому прикосновению пальцев любимой. Теплые, нежные, они дарили удивительное чувство радости, светлой, чистой, ясной...
- Она тоже будет рада, я уверен.
Адан тихо вздохнул. Мать, наверное, очень удивится, узнав, куда занесло ее сына... Хотя прежде всего обрадуется, что он жив. Скорее бы дать ей знать... каждая минута неведения была для нее минутой горя. Которого ей и так хватало...
- Танцевать?
Он удивленно уставился не девушку.
- Я... когда-то умел. И неплохо... Но, наверное, все забыл.
Танцевал он в последний раз... ох, даже и не вспомнить, когда. Берен рассмеялся.
- Мне жаль твои ноги, принцесса! Я же их оттопчу.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Помните, люди, песню о Лейтиан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно