Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Я приду к тебе по воде и пеплу ©


Я приду к тебе по воде и пеплу ©

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лейтмотив

Раскаленным солнцем сжигает кожу
Ветер сушит слезы и ранит веки
Я героем был, стал теперь ничтожен
Ты ушел в закат, ты ушел на веки
На краю земли, по тропинке ночи
Ты уходишь прочь, я бегу по следу
Страж ворот земных отвечать не хочет
Нечем мне помочь, мне твой путь неведом

Я спрошу ветра севера и юга
Как разрушить скорбь, я не знаю правил
Не бывало в мире вернее друга
Так зачем теперь ты меня оставил

Я искал ворота в иное царство
Я швырял проклятья в глухое небо
И какой же бог нам судил расстаться
Я не знаю был ты иль может не был
Я закрыл глаза, позабыв про смелость
Нити всех дорог у твоей могилы
Я не знаю сам что теперь мне делать
Разве клясть богов в недостатке силы

Я твое опять повторяю имя
Лишь кедровый лес отзовется плачем
Время двинуть вспять, пусть оно застынет
Знай, что будет так, и никак иначе

Я узнал от тех, кто богов мудрее
Что растет на свете цветок чудесный
Он вернет мне смех, он тебя согреет
Горе улетит, умерший воскреснет
Вновь пускаться в бег до окраин света
Хоть не привыкать, далека дорога
Ты меня во тьме ожидаешь где-то
Для тебя могу стать сильнее бога

Расцветает солнце бутоном светлым
Видишь в небеса улетает сокол
Я приду к тебе по воде и пеплу
Я приду к тебе по осколкам стекол

Расцветает солнце бутоном светлым
Видишь в небеса улетает сокол
Я приду к тебе по воде и пеплу
Я приду к тебе по осколкам стекол

© Канцлер Ги

Время и место:
1155 год ЭД. Леса Белерианда.

Участники:
Куалмэ, Болдог.

Краткое описание:
Свежеискажённая майэ заявляется за своей первой естественнонаучной жертвой в леса и оказывается схвачена эльфами. Повезло, что рядом оказался Тилпириннилай.

Предупреждения:
Ритуальное сожжение.

0

2

Хороша судьба-злодейка. Умеет устроить парадокс. Те, кого она недавно защищала, отныне были её врагами и палачами. Прошло всего лишь несколько месяцев с того дня, как Птицу привели в Ангбанд и Саурон предложил ей служение. Искажение только начало работать, перья ещё не выкрасились в смоляной чёрный, голос не обрёл стальные нотки, а взгляд медово-жёлтых глаз пока что был выразителен, а не застыл, словно ледяная скульптура. Изучив материал по искажению эльдар, девушка пожелала практиковаться. Из пленных ей никого не дали, мол, все нужные-важные. Пришлось Птахе вылететь за материалом для работы. Куалмэ уповала, что синдар её помнят как друга, что хитростью сумеет под шумок выкрасть одного. Увы. Не хватало ей в ту пору умений лгать и увиливать. Ныне бывшая защитница Детей Эру была привязана к столбу, совершенно вымотана, успев израсходовать магические силы, и без крыльев. Белые и пернатые, её краса и гордость, ныне они валялись на земле, а спина майэ была окровавлена. Эльфы тащили хворост. Они действительно её помнили, но распознали врага. Не поднялась сталь против бывшей благодеятельницы и хранительницы - решили предать её очищающему пламени. Эльдар тащили сухую траву и ветки, часть нацелили луки, дабы застрелить тёмную, если та попробует сбежать, а остальные просто смотрели с тоской - Враг подгребал под себя всё больше жителей Арды, его влияние росло.
- Пусть для нас всех это послужит уроком - даже самое чистое и светлое существо может пасть во мрак. Бойтесь Тьмы, ибо она погубит ваши феар, - так сказал командир отряда, который поймал майэ, после этого он взял у помощника факел и поджёг хворост. Тогда Куалмэ ещё не умела так терпеть боль. Вначале от дыма девушка закашлялась, вертясь в верёвках и пытаясь их скинуть, а когда пламя охватило ветви возле её ног, она пронзительно закричала.
[AVA]http://savepic.org/6701934.jpg[/AVA]

0

3

Сегодня северный лес полнился неясной тревогой. Жужжал точно осиный рой, которой растревожил спешащий по делам ветер, шутки ради приложивший гнездо о ветвь. Не те это были земли, как дерево прожившее год уже не то, же что было в прошлом, листья на нём новые, кора толще… но всё же это то самое дерево. А это тот самый лес. Он помнил как собственными руками высаживал первые из трав помогая служительницам Йаванны, как вместе они растили могучие ели хрупкими пиками иголок тянувшиеся к небесам. Где теперь эти ели? Здесь. Вот они вздымаются в небо и черны их тени, а цвет холоден, иглы жёсткие точно из стали, корни глубоки. А земля… он слышал её песнь, слышал как звучал ручей в её недрах. Его дитя, его маленькое творение, поившее лес позволившее ему разрастись. Он вновь бродил среди безмолвия, немой и слушал неслышимые песни, и сердце его наполнялось светом и тоской по былому. Эндорэ, дом его, почему же ты отдан врагу? От чего ты оставлен? Почему твои земли вынуждены чахнуть во мраке, в то время как Аман сияет точно звёзды. Неужто не нашлось света, которым Валар могли бы поделиться? Но лес жужжал тревожный, предчувствуя что-то, вёл его скрепя ветвями. Вёл его прочь… просил бежать куда-то, говорил о нехорошем. Но Тилпиринниллай не внял его предупреждению, он брёл к сердцу напасти, искал её надеясь исцелить. Напомнить Эндорэ что не все бросили его, даровать ему пусть один, пусть маленький, но всё же лучик света. Очистить его от зла… но такого он никак не ожидал.
Где-то вдали забрезжил свет, а Музыка наполнилась чистым хором эльфийских мелодий, что звенели в вечерней прохладе. Айнур лишь миг помедлил, и собирался было уйти, не желая попадаться на глаза Перворожденным, но его остановил крик. Страшный пронзительный крик полный боли. Кричала женщина, судя по голосу очень молодая. Мужчина застыл не в силах пошевелиться, сердце его сжали тиски, столь жутко ему было от мысли, что эльфы могли кого-то мучить и не менее болезненно звучал крик трезвоном поселившийся в ушах. Крик повторился и Тилпиринн сорвался с места, кидаясь к костру.
Жажда крови и тоска объяла толпу обступившую огонь, им было жаль майэ, но они ни за что не выпустили бы её добровольно, а заводить разговор было равносильно причинению зла и той стороне и этой. Манвэ, Владыка Ульмо, Варда, Намо, как вы можете смотреть на такое, как можете вы равнодушно допускать жестокость и страдания!? Благо не одни лишь Валар посланы Илуватаром как творцы его воли.
В руке майа зародился яркий свет, едва выйдя из чащи, он распахнул ладонь и тот хлынул на поляну, заливая её блеском тысячи звёзд. Те эльфы что стояли на другой стороне схватились за оружие, те что стояли ближе всех ощутили на себе всю мощь заклятья что разожгло невидимое пламя прямо в их груди выжигавшее нещадно всякую злость и жестокость, оглушённые болью они пали на землю. Прочие оказались ослеплены на пару мгновений. Эльдар призвали на помощь мечи, что в миг выскочили из ножен и уже устремились к нему, он же попросил помощь у леса, что с неохотой, но всё же вздыбил корни, преграждая некоторым путь. Остальных же встретила сталь парных клинков.
Зародился недолгий бой. Обе стороны сражались храбро и умело, но Серебряный Ручей, посвятивший всю свою жизнь борьбе с Врагом был чуть быстрее, чуть ловчее и свет то и дело вспушивающий в его очах раз за разом по очереди валил эльфов на землю. Одна лишь у него была беда, он спешил помочь горящей майэ, от чего пару раз оказался неосторожен и клинки достали его, хотя и не смогли остановить. Свалив последнего мужчина, припорхнул через костёр и быстро рубанул клинками путы.
- Не бойся, ты в безопасности, - утешал он, хотя голос был полон неуловимой печали, - я не причиню тебе зла.
Быстро спрятав клинки, Айнур подхватил её на руки и вынес из костра. Пламя боялось его светло-голубых одежд серебрящихся в свете как боялось воды или снега и зло шипело от их прикосновений, хотя на ощупь он был сух. Удостоверившись, что деве удобно и окинув взглядом перворожденных он двинулся прочь от кострища, быстро углубляясь в чащу.
- Скажи мне, сестра, как тебя зовут?
[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/5/2f6820de0011e634fad2a5843635233d-full.jpg[/AVA]

0

4

Лес тревожился и трещал, точно протестуя против происходящего. Сжигать врага заживо... Должно быть, сердца эльфов действительно постепенно наполнялись тьмой - и тем её больше было, чем чаще им приходилось иметь дело с тёмными. У кого-то это противостояние отняло родных, у кого-то дом, у кого-то - искалечило всю жизнь. Может быть, поэтому ныне суд вершился одновременно и сурово, и символично. Пламя должно было очистить дух, пожирая тёмное создание, но крик приговорённой майэ заставлял кровь стынуть в жилах. Жарким языки уже лизали одежду, сдирая её лучше, чем руки любовника, обнимали ноги, поднимаясь всё выше, к животу и грудям. Запахло палёными волосом и кожей, тёмная закашлялась, склоняя голову и уже не так резво пытаясь вырваться из пут. Но вот впереди, сквозь завесу чёрных прядей, замерзал свет. Неужто кто-то из бывших союзников светлых явился лицезреть её торжественное развоплощение в огне? Однако сверкнула сталь, послышался звон. Через марево, что было над огнём, девушка различала лишь размытый силуэты, словно смотрела через замыленное стекло. Она начала терять сознание, когда свобода всё же была ей даровала. Покачнувшись, Куалмэ чуть не упала, но сильные руки подхватили её и вынесли из огня. Лицо Пернатой было местами сальным от копоти, груди тяжело вздымались и опадали в такт затруднённому дыханию. Когда жёлтые очи открылись, первое, что увидела новоявленная служительница Тьмы, было прекрасное белое лицо в обрамлении светлых же волос. Спаситель выглядел упечаленным и встревоженным. И она сразу поняла, что это не кто-то из слуг Тьмы. Имитируемый ими свет не мог так жечь её глаза. Подслеповато щурясь, она молчала, но не отрывала глаз от майа, словно хотела навсегда запомнить каждую черту незнакомца, который внезапно оказался здесь так вовремя, так желанно, так... рядом.
"Слишком близко."
Она могла бы убить собрата, ибо из разных фракций они были. Но в сердце Пернатой по ту пору ещё было маловато стали. И оно отринуло кощунственную мысль - платить злом за добро. Рука, местами обожжённая, сама потянулась к щеке мужчины, коснулась прохладной кожи. Нет, он не был плодом её воображения и не бредом из-за кислородного голодания. Надо же...
- Айкалэ.
Чёрные ресницы затрепетали, когда девушка всё же отвела взгляд от незнакомца и решила посмотреть, куда её несут. Вокруг всё ещё был лес. Ни звука нахождения зверья поблизости. Похоже, даже келвар убоялись того зрелища, что было несколько мгновений назад на поляне. Темноволосая головка снова повернулась к майа. Теперь во взгляде было непонимание.
- Что ты здесь делаешь?
[AVA]http://savepic.org/6701934.jpg[/AVA]

0

5

Незнакомка предпочла молчать, хотя он видел краем глаза, как внимательно следят за ним два больших янтарных глаза навивавших ему мысль о совах. Таких же ночных охотников как и их Враг. Девушка была сильно обожжена и тяжко дышала от чего её жизнь и она сама казались Тилпиринниллаю столь хрупкими и слабыми что он заторопился, не опасаясь больше излишне потревожить её тряской. При мысли о том какую боль испытывает несчастная грудь его сжимали страх и печаль. «Как же вы могли поступить столь жестоко? Как вы могли пустить тьму так глубоко в свои души? Вы Дети Эру, вы должны быть подобны ему, быть чище прозрачнейшей из вод. Неужели Мелькор способен отравить вас своей желчью. Нет... не верю… Не верю…» Девушка шевельнулась, протянула к нему руку касаясь щеки и он тут же повернулся отвлекаясь от  своих мыслей. Теперь её взгляд казался ещё более пронзительным и цепким, точно она намеревалась навсегда запомнить его.
- Потерпи немного, Айкалэ, - майа попытался хоть отчасти утешить её улыбкой, но чувствовал, что не преуспеет, слишком мало в ней было радости, -  и я исцелю твои раны.
Вертер принёс тихий шелест воды и вскоре Айнур оказались у небольшого источника прорывавшегося наружу у огромного раскидистого дуба напоминавшего сердце всего леса. Перепорхнув через огромные корни Тилпиринн опустил девушку на холодный серый камень подле истока, сбросил с себя мантию, сорвал рукав рубахи и, опустившись подле неё на колени, опустил ткань в небольшую речушку. Едва та промокла до последние нитки он вытащил её из ручейка и выжил прямо на обожжённые ноги. Вода должна была быть ледяной, но даровала лишь прохладу и унимала боль.
- Лес тревожила какая-то напасть и опасность, - ответил мужчина продолжая работу. – Их я и искал. С напастью справился, но об опасности он трезвонит мне до сих пор, велит бежать…
Закончив с ожогами, он ополоснул светлую ткань в воде и принялся бережно оттирать следы копоти с её лица и тела при этом, не тревожа ожогов. Пульсирующая боль отступала постепенно, но верно.
[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/5/2f6820de0011e634fad2a5843635233d-full.jpg[/AVA]

0

6

Айкалэ снова закашлялась. Её крылья не успели полностью сгореть в огне, но то, что осталось... Впрочем, хорошо, что майэ не могла видеть всю картину, кою из себя представляла после кострища. Ей всё ещё чудилась жадная пасть пламени, в которую она вот-вот должна была упасть, чтобы разбиться на множество мелкий осколков, которые бы потом обратились в пыль и пепел. И только сейчас майэ увидела свои руки... И тут же отвернулась. Изящные кисти были обуглены и черны, боль была сильной, но растекалась по нервным окончаниям со свинцовой тяжестью - медленно, но весомо. А потому это была всё равно что медленная пытка. И так было с каждой конечностью.
"Как же теперь работать в Ангбанде с такими травмами?"
Да, Птицу не ужаснул сам факт наличия этих травм. Не очень ужаснул. Она была готова к тому, что эльфы, узнав в ней тёмную, начнут её бояться. Конечно, костёр майэ не предполагала, но это тоже вполне себе способ отправить врага на тот свет. Врага... Кривая усмешка тронула губы. Когда-то она хотела защищать эльфов. Но защиты от суровой реальности, кроме знания, нет и быть не может. Куалмэ не смогла до всех донести знания словами. Кое-где пришлось действовать насилием. Боль тоже становится уроком. Иногда ещё более веским и весомым, чем слова.
И вот майа говорит заветное слово "исцелю". Айкалэ медленно повернула к нему голову и посмотрела во все глаза. Он целитель? Он сможет исправить то, что сделали с ней эльдар? Хорошо бы... Она коротко кивает. И всё ж мысль, что ей потом делать с этим светлым, её не оставляет. Убить? Не хотелось бы. Просто оставить, как есть? Вряд ли начальство оценит.
Опустившись на камень, дева поняла, сколь тяжело ей теперь передвигаться, - любое движение отдаётся болью. Краем глаза Айкалэ заметила, что светлый смачивает ткань только что сорванного собственного рукава. Ледяная вода пролилась на измученное тело, и по коже строем промаршировали мурашки. А позже к ним присоединилась музыкальное сопровождение - дробь, выпиваемая зубами друг о друга. Впрочем, боль скоро начала чуть отпускать. Брови светись к переносице. Дева знала, о какой опасности шла речь...
Неожиданно одна из веток хрустнула и напротив Айнур появился высокий темноволосый синда с луком. Стрела была на натянутой тетиве, но выцеливал остроухий лишь тёмную.
- Отойди, майа. Не след светлому духу помогать тёмной твари.
[AVA]http://savepic.org/6701934.jpg[/AVA]

0

7

Майэ дала ему своё согласие коротко кивнув. «Хорошо,» - подумал мужчина, - «так будет проще.» Хотя на деле помог бы ей, даже если Айкалэ воспротивилась. Он спешил, чувствуя её боль, к тому же его пугали раны. Забыв обо всём и не слыша ничего, он погрузился в работу, пусть ручей и исцелял сам по себе без его помощи, раны должен был кто-то смочить, обработать, убрать следы копоти. И всё же он следил за нею краем глаза как приглядывают за тем, кому не вполне доверяют. Эру, так оно и было. Тилпирин был бы безумцем, если вдруг забыл о том, кто она и был бы плохим лекарем, если не присматривал бы за пациентом.
- Потерпи, с холодом приодеться примериться на время, потом я отогрею тебя, - лишь раз он нарушил повисшее молчание, сопровождаемое хрустальным звоном ручья и шелестом воды.
Его труды были практически завершены в тот миг, когда грубый треск резко увёл взгляд вверх. Мужчина действовал так как и было положено воину, он мгновенно вскочил на ноги и сделал шаг, вперёд переступая через Айкалэ и становясь на пути стрелы.
- Осторожнее со словами Сын Эру, она моя сестра, - предостерёг он, хотя в голосе его не было угрозы, скорее боль, как и в чистом лазурном взгляде. – Она больше никого не тронет, я за это ручаюсь. А теперь прошу тебя уходи, довольно боли на сегодня.
[AVA]https://file-up.net/big/ed/eda2a6b60112f436b620150114210445.jpg[/AVA]

0

8

Навыки целителя у майэ хромали, хотя со временем это выправится. Ныне же дева не сразу-то и распознала, что источник пропитан магией и может исцелять. Поняли тогда, когда боль начала отпускать - словно бы тугой узел где-то в недрах её нутра ослабили. Куалмэ тихо, сквозь неплотно сжатые зубы, выдохнула. И покосилась на майа. Тот тоже поглядывал периодически. Чует в ней Тьму? Тогда зачем спас? Только сейчас тёмная поняла, что ей чего-то не хватает. Чего-то до боли знакомого и постоянно её сопровождающего. Замерев и прислушавшись, Куалмэ поняла, в чём дело. Шелест перьев. Его не было. Майэ медленно повернула голову и глянула за спину. Рот пришлось захлопнуть рукой, чтобы не закричать на пол-Арды. Её прекрасные крылья почти полностью сгорели. Для любого существа, привыкшего жить небом, это была настоящая трагедия.
На слова Тилпириннилая ей было нечего ответить. Пусть делает то, что считает нужным. Не хотелось и думать о том, что будет после того, как он её вылечит. Зато пришлось подумать о собственной шкурке, когда на открытое пространство вышел эльф, явно намеренный закончить дело своих лесных собратьев. В глазах девы полыхнуло пламя. Хороший момент, чтобы отомстить хотя бы одному из ушастых мерзавцев. Только вот пронзив его болью, Айкалэ станет причиной того, что в её спасителя полетит стрела.
А диалог эрухини и духа Арды, меж тем, продолжался.
- Это не твоя сестра, майа. Это злой тёмный дух, и она убьёт любого из нас по приказу своего хозяина. Боли больше не будет. Отойди в сторону. Дай мне закончить начатое.
Стрела дрогнула на тетиве, но синда всё ещё медлил. Он не мог причинить вред светлому духу.

[AVA]http://savepic.org/6701934.jpg[/AVA]

0

9

Точно почуяв злобу и жажду мести, мужчина оглянулся и в  спокойных голубых глазах, столкнувшихся с ярким пламенем янтарных, появился стальной предостерегающий блеск. Едва заметно он качнул головой в сторону, прося майэ не делать никаких глупостей. Сейчас в Серебряном Ручье чувствовался воин, ужившийся с прежней мягкостью и доброжелательностью. Убедившись, что девушка заметила его жест, он вновь взглянул на эльфа.
- Нет! Довольно! – воскликнул майа и голос его походил на рык хотя в словах слышалась горечь. – Хотим мы с тобой того или нет она - моя сестра. Бауглир обманул её, оболгал нас, запутал, сбил с предназначенного ей пути, но душа её осталась такой же чистой как у меня. Сдаться мне ты забыл кто твой истинный враг, знай же имя ему – Моргот и он использует таких как она так же как ты используешь лук и клинок. И, похоже, сегодня его оружие исполнило своё предназначение. Враг был бы доволен глядя на то, как вы сжигаете девушку за живо, наполняя лес её криком, глядите на её мучения. Скажи когда, ты позволил Врагу так извратить себя? Когда ты стал грозить оружием Светлому? Когда забыл о милосердии и сострадании?!
И всё же, несмотря на горечь, дух был зол, как если бы оскорбили самое сокровенное для него, и эта обида была гораздо сильнее личной. Смешивалась в его душе со страхом. Кровь стучала в висках, кровь поила разум одной единственной мыслью: как вы могли? Неужели Тьма на востоке стала столь сильна, что отравила своим ядом оставшихся эльдар, - спрашивал он себя, но боялся ответа.
- Я тот, кто ни раз окроплял клинок вражьей кровью, - чуть спокойнее продолжил он, - тот, кто посвятил свою жизнь борьбе с Искажением дабы вам жилось спокойнее, но я ни на миг не забывал с кем бьюсь и душа моя полнилась болью и это было правильно – ибо война приносила много зла. Моргот вынудил нас воевать с братьями и сёстрами, а сам стоял в стороне и любовался. И если ты помнишь ещё эту боль, прошу тебя – опусти оружие и уходи я не позволю ей причинить сегодня зла. Клянусь тебе…
[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/5/2f6820de0011e634fad2a5843635233d-full.jpg[/AVA]

0

10

Тьма крепла в сердце, феа наполнилось злобой, и та вот-вот должна была перемахнуть через край. Музыка окрепла, набрала силу, загрохотала так, словно сам Оромэ где-то рядом мчался верхом на Нахаре. Руки сжались в кулаки, а затем пальцы плавно выпрямились. Вдохнув полной грудью, майэ закрыла глаза и принялась вслушиваться. Музыка Эндорэ была знакомой. Такой она её помнила. Но слушала она не её. А Звучание светлого. Он знал, он чуял, не доверял. И тем не менее, встал на её защиту, когда один из Детей Эру нацелил на неё стрелу. Как благородно... Но глупо. Глупо подставлять спину тёмной. Откуда он мог знать, что она не ударит? Видимо, всё же откуда-то знал.
Сила заструилась по отчасти исцелившимся членам, наполнила фана, словно чашу водой - до краёв. Раздался шелест - два белоснежных крыла раскрылись за спиной майэ, когда та поднялась с камня и встала в полный рост, едва возвышаясь над Тилпириннилаем. Золотистые глаза практически остекленели, не было другого способа сдержать рвущееся наружу пламя ярости, кроме как заморозить его. Именно в этот момент эльф выстрелил, сочтя действия девы готовностью к атаке. Сильные потоки ветра взметнули полы плаща лучника, достигли стрелы прежде, чем та настигла цель, и отклонили её. Небрежно, практически швырнули вбок, словно это была мелочь, от которой хозяин вдруг решил избавиться.
Эльф немедленно полез рукой в колчан за новой, но руку его сковала тупая ноющая боль, словно кто тянул его жилы, проверяя, насколько те могут растянуться.
- В следующий раз будет больнее. Убирайся, пока цел.
Дева сошла с камня, сложив за спиной крылья. Ей удалось привести своё тело почти в полный порядок: перед двумя мужчинами была не много-не мало нагая крылатая девушка, чей девичий стыд прикрывали лишь густые  иссиня-чёрные волосы, водопадом рассыпанные по спине, плечам и груди. Присев подле источника, майэ продолжила начатое светлым собратом - набрав пригоршю воды, дева принялась лить её на оставшиеся ожоги.
[AVA]http://savepic.org/6773995.jpg[/AVA]

0

11

Музыка Айкалэ крепчала подобно приближающейся буре тяжёлыми, злыми и тёмными были её аккорды, и боль звучала в них подобно лязгу скрещенных клинков. Он ощутил как тень пала на его плечи, предупреждая о том, что тёмная поднялась на ноги, но ладонь его не дрогнула, хотя на краю сознания он мысленно тянулся к широкому серебряному клинку обещавшим защиту ему и эльда, а тёмной – погибель. Лучник не оказался столь сдержан и рука его отпустила тетиву отправляя стрелу в короткой полёт. Мужчина тут же сместился, закрывая собой деву, но порыв ветра перехватил стрелу и отбросил далеко в сторону, а до второй эльф так и не дотянулся. Тогда Тилпиринн пользуясь моментом, выхватил оружие из его рук и резко изогнув крутую дугу лука, переломил его пополам.
- Оставь нас, - приказ в его тоне граничил с просьбой.
Бросив лук под ноги, мужчина вернулся к девушке, присевшей у истока и оклемавшейся настолько, чтобы суметь обработать свои раны самостоятельно. И не только…
- Айкалэ, не делай так больше… - мужчина не приказывал, тон его был спокойным, но уверенным. – Сядь на камень, пожалуйста.
Опустившись подле её ног, он взял её за щиколотку и опустил одну ногу себе на колени, подняв оброненный рукав, он вновь хорошенько смочил его водой и осторожно прошёлся по ожогам, старательно обрабатывая раны.
[AVA]https://file-up.net/big/ed/eda2a6b60112f436b620150114210445.jpg[/AVA]

0

12

Эльф медлил. Он был не готов к тому, что светлый майа станет его проблемой. А тот факт, что, кажется, дева не только пришла в себя, но ещё и боеспособна, был совсем уж сюрпризом. Помедлив, эльда тем самым потерял драгоценное время. Оружие у него отняли, и синда лишь успел отпрыгнуть назад, доставая кинжал. Если этот майа заодно с этой бестией, его тоже следовало развоплотить. Якшания с тёмными тварями до добра не доводят. Полу-приказ духа Арды тем более не понравился, но против двух майар с кинжалом... С пару секунд эльф напряжённо смотрел на мужчину, а затем одним прыжком скрылся в листве дерева и ушёл по веткам прочь.
Айкалэ делала вид, что не замечает происходящей сцены. Светлые... Такие наивные. Тилпиринн, верно, решил, что пока он тут, тёмная ничего не вытворит. Интересно, как бы он стал её останавливать. Словом? Делом? Силой? Третье наиболее вероятно.
Изящная кисть проводит по обожжённому бедру, проливая ледяную воду на кожу. Птица ожидала, что после того, как она оклемалась, светлый уйдёт. Или вызовет её на бой. Они же не убивают безоружных и беспомощных, святоши. Однако подняв взгляд, майэ увидела его. Мягкие руки утащили себе на колени её ногу и принялись водить мокрой тканью по воспалённым участкам кожи. И было в этой картине нечто идиллически-умиротворённое, что тёмная перестала зачервиветь воду и просто смотрела на происходящее. Почти с улыбкой.
- Меня теперь зовут Куалмэ. Зачем ты это делаешь? Почему закрыл собой?
Согнув ногу в колене, дева подташила себя поближе к спасителю. А он был ничего. Красив даже по меркам бессмертных духов.
- Мне, наверное, стоит поблагодарить тебя. За то, что вынес из огня и возишься тут, как с маленькой.
Едва договорив, майэ изогнулась лозой, оказавшись совсем близко от лица майа и одарила его совсем не дружеским и не сдержанным поцелуем в губы.
[AVA]http://savepic.org/6773995.jpg[/AVA]

0

13

Мужчина тихо вздохнул. Лицо эльфа так и стояло перед глазами. Он почти читал его мысли, прислушиваясь к Мелодии и вглядываясь в выражения, мелькавшие на лице. Он уходил с неохотой и тяжелым сердцем, злой на свою беспомощность, терзаемый смутными подозрениями. Но неужели он правда не понимает почему Тилпиринн так поступил? Дитя… блудное дитя… Страшно подумать, как далеко они могут уйти от первоначального замысла в этом краю лишённым Аманского сияния, краю, в создание которого он вложил столько сил и мыслей, столько идей и надежд. Теперь они все были отданы врагу… «Нужно доложить об этом случае Ульмо. Может быть, теперь Валар хоть что-то предпримут…» - очередной тяжкий вздох и очи его потемнели. Он прекрасно осознавал что ничего не измениться, но каждый раз надеялся…  «В следующий раз принесу им что-нибудь. Возможно семена. Цветы для души и пшено для тела, надеюсь, сорта здесь приживутся…»
Праздное течение мыслей, которое унесло его далеко от реальности, прервал женский голос. Куалмэ. Мучения. Подходящее имя для той, что владеет такой ужасной и страшной магией. Хотя… это ведь скорее прозвище чем самоназвание?
- Я буду звать тебя Айкалэ, ты ведь не против? – печально улыбнулся майа глядя в золотые глаза, на диво чудно сиявшие в свете звёзд – каждая искра напоминала ему язык застывшего пламени, но это печалило его ещё больше. - Делаю я это, потому что тебе больно и ты ещё слаба. Тебе лучше лечь и отдохнуть. А закрыл собой, потому что обещал тебе защиту… Погоди не шевелись.
Поползновения девушки было восприняты им не более как лишнее ненужное движение, которое могло причинить боль и потревожить затягивающиеся раны. «Наверное замёрзла…» - решил Тилпиринниллай.
- Ненужно... – только и успел проговорить майа добравшийся уже до бедра, но тут обзор ему закрыло светлое бледное лицо, перед глазами мелькнули чёрные отливающие синим как вороново крыло локоны, а губы обожгло чужое тепло. Вначале влажное дыхание, затем прикосновение и движения.
Он никогда раньше не целовался и не ожидал подобного хода от тёмной, от того застыл на несколько мгновений точно поражённый громом, казалось страсть её поцелуя была опаснее жутких песен и он непременно должен был рассыпаться прахом. Сердце в груди сжалось застыв на мгновение, дыхание оборвалось, но затем и то и другое пустилось в бешенный скачь. Серебренный Ручей тот час же отвернулся и опустив ладони на её плечи отстранил от себя Айкалэ, осторожно точно она была хрупкой как стекло и в то же время со страхом. Лицо его пытало огнем, и он внезапно осознал, что девушка перед ним совершенно нога. Отвернувшись, он нашарил рукой сброшенную мантию и не глядя попытался прикрыть ею майэ.
- Мне… не нужна такая благодарность… я… э-э… просто довольно обычного «спасибо»… и… кхм… вот...
Он готов был сквозь землю провалиться, смущённый её поступком, не знал куда деть глаза и куда поставить руки. В конце концов собравшись (а на это ушло кое-какое время) вновь намочил тряпку и продолжил обмывать её стопу осторожно обрабатывая обожжённые пальчики. Пальцы на длинных узких ладонях чуть подрагивали время от времени, а  лицо всё ещё пылало медным цветом.
[AVA]https://file-up.net/big/ed/eda2a6b60112f436b620150114210445.jpg[/AVA]

0

14

После прохлады вод чужое тепло показалось обжигающим. Но это было не всё. Не требовалось полного контакта со светлым, чтобы показать ему часть своих мыслей. Лишь крохотный уголок своего сознания. А там плескалось целое озеро... чего? Майа вряд ли бы опознал эти чувства. Дева и сама их познала недавно. На себе же. И теперь знала - чувства не только часть любого существа, способные влиять на настроение, они ещё могут быть оружием. И на Тилпиринна обрушилась горячая и густая, как сгущёнка, волна вожделения.
Ломка феа Айкалэ проходила с треском. Словно кости ломали. Будучи ранее крылатым воином в сияющих доспехах, ныне из неё делали палача. Это был её первый день за стенами крепости. Первый день её, как изменённой. Музыка тяжело перестраивалась, новым Звучанием было сложно управлять, но постепенно Боль становилась частью её. А вместе с этим ей передались и многие пороки тёмных. Именно поэтому майэ так неосторожно практически предлагала себя светлому. И вовсе не из желания отблагодарить. Куалмэ решила, что будет забавно его лишить невинности. Хотя бы и моральной, если до физической дело не дойдёт.
Но вот на плечах сомкнулись холодные пальцы, отодвигая её, он отвернулся, сбитый с толку и смущённый, даже попытался прикрыть её наготу плащом. Зачем? Дети Эру обычно купались нагишом, что нисси, что нэри. Хотя, разумеется, у тёмных такое повеление женщины было чуть ли не приглашением. Вот только Тилпириннилай не был тёмным.
- Зови меня как хочешь, спаситель. Я всего лишь хотела тебя отблагодарить. Сам понимаешь, у нас оно выражается несколько иначе... Иногда.
Рука легла на колено мужчине, чуть сжав и впившись ноготками в ткань штанов, почти по-паучьи поднялась выше, очерчивая изгиб бедра. И в пикантной близости от гениталий. Одним рывком она могла бы сорвать с него ремень, порвать ткань штанов, а затем забраться верхом, словно на лошадь. Если бы он только захотел, это тело доставило бы ему удовольствие. Здесь. Сейчас. Потому что так захотела Искажённая.
- Уверен, что не хочешь?
[AVA]http://savepic.org/6773995.jpg[/AVA]

0

15

От чувства, которое открыла ему тёмная мурашки бегали по коже и становилось тепло, но только внизу и внутри. Майа уже был отравлен этой песней, ещё тогда когда звучал Хор он соблазнился сладкими нотками, которые искорками золота мелькали в тёмной песне Валы. Они стали близки ему, стали желанны, искушали всякий раз. Но чувства, столь яркого, столь бесстыдно открытого как вожделение и страсть он не ведал и не испытывал, хотя и догадывался что именно открылось ему. Да, он хотел… но хотел этого совершенно не так.
Пробежавшиеся по ноге пальцы он легко поймал и мягко отвёл от себя ладонь.
- Если ты хочешь всего лишь отблагодарить меня подобным способом, то я не приму такой благодарности, - ответил он, всё ещё не решаясь смотреть в её сторону и старательно омывая практически зажившую пятку. – Но я вижу, что ты недавно среди Тёмных, я слышу в твоей мелодии слишком много знакомого, слишком много чистого. Ты не убила меня, хотя дважды могла, ты не убила эльфа хотя он грозил тебе оружием. Ты ещё помнишь, что такое благодарность и можешь вырваться их сетей. Отвернись от Моргота, сестра, вернись со мной в Благой Край.
[AVA]http://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/5/2f6820de0011e634fad2a5843635233d-full.jpg[/AVA]

0

16

Впервые за долгое время улыбка появилась на лице девы. Она не знала, что кто-то из Айнур, кроме Мелиан и заглядывающего в Эндорэ Ульмо, приглядывает за Детьми Эру здесь. Сейчас она поняла это так же отчётливо, как и то, что хоть показанное ею чувство не вызвало ужаса у Тилпиринна, но её тела он не желает. Во всяком случае, не так.
Он скинул её ладошку, и майэ не стала упорствовать. В конце концов, не самой же ей его насиловать. Более того, Пернатая вскинула обе руки, ладонями повернув их к светлому. Мол, хорошо, как скажешь. Наше дело предложить - ваше дело отказаться. Зато в ответ на следующие слова духа Арды раздался громкий смех, явственно и щедро прочитанный издёвкой. Он серьёзно? Ей уже сломали "позвоночник" её феа, то, на чём зиждилось доселе всё её мировоззрение. Поворота назад быть не может. Впрочем, что мог знать об этом безмятежный житель Благого Края?
- Я бы не вернулась туда, даже если бы отвернулась от Тьмы. В краю, где Властители предаются неге и забывают о своих обязанностях, отвечая на боль и страдания творений Отца бездельем, мне места нет. А ты почему не с ними? Похоже, ты всецело за Светлых Владык. Так нашёл бы местечко потеплее возле их престола.
Куалмэ склонила набок голову. Забавный тип. И очень милый. Помогает врагу, когда разумнее было бы убить, с уверенностью говорит о живом в ней свете, хотя отсутствие активных действий не значит, что она не желает зла тому эльфу. Или самому Тилпиринну.
[AVA]http://savepic.org/6773995.jpg[/AVA]

0

17

Хорошо, что девушка не стала упорствовать, и что ему удалось отвлечься от сей дикой мысли. Ночь в качестве благодарности? То, что свято Тьма дарит просто так кому приодеться? Лучшего способа втоптать интимную близость в грязь и не придумаешь! Грешен – он хотел, но не примет ему была нужна не ночь, а избранница, так что проведёт с ним века, а не один день. Лучше подумать о том, как вернуть заплутавшую на путь истинный, жаль, что здесь всего лишь он, подобными делами Тилпиринн не занимался, а потому язык у него был не шибко подвешен. И в качестве доказательства его мысли прозвучал заливистый злой смех.
- Тебя забавляют мои слава, но ведь ты клянёшь безделье, вступаясь сейчас за Детей, - заметил он, снимая с колен одну ногу и принимаясь за другую. – Зачем же ты тогда присоединяешься к источнику всех зол и всей боли? Мне тоже не по нраву их безделье. Слышишь лес? Слышишь как журчит ручей у твоих ног? Всё это – часть моей работы, моего труда, однако Владыки решили, что он им не нужен, оставили их на откуп Морготу. Всё чем я бы мог гордиться досталось вам, все, что я творил для эльдар оказалась в руках их заклятого врага. И всё же я не присоединился к нему, ибо там в Амане ещё есть Дети и им требуется забота, но более всего она нужна здесь… - мужчина поднял взгляд с тоской взглянув на лес. – По этому я сюда и прихожу. Пусть я живу в Амане, Восток всегда будет моим домом.
[AVA]https://file-up.net/big/ed/eda2a6b60112f436b620150114210445.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Прошлое » Я приду к тебе по воде и пеплу ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно