Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » По темной равнине со светлой целью


По темной равнине со светлой целью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и Место: 5-й год ПЭ, альтернативная Арда

Участники: Арафинвэ ака Финрод, Финрод ака Ородрэт, Эдвен ака Аракано, Саурон ака Раумо

Краткое описание: в этой реальности все сложилось иначе. Нолдор прошли через Хелькараксэ, а выручать Майтимо из Ангбанда отправились Финрод и Ородрэт. Но по дороге наткнулись на беглецов.

Предупреждения: трэш и вообще унесено с другого форума, где играли все перечисленные.

0

2

Исходное

Раумо
Не поднимаясь с колен Раумо нутром почувствовал, как его лорд подошел к нему, погладил по голове, по плечу. Раны, нанесённые в пыточных Ангбанда и не успевшие зажить за год спокойной жизни (а станется - они и не заживут никогда!)Раумо лишь застонал сквозь зубы, едва железые пальцы лорда сжались на его плече.
Раумо ожидал услышать все, что угодно - но только не то, что услышал. Лорд, его лорд, усомнился в преданности своего вассала! На мгновение мелькнула мысль - злая и язвительна - что он, Раумо, побывавший  Ангбанде, куда более верен делу нолдор, чем штабные крысы, живущие на свободе и никогда не знавшие ужасов плена.  Не сдержавшись, он сказал зло:
-Верен ли я? Спросите об этом у тех, кто гниёт сейчас в темницах Ангбанда: верен ли был нолдор  Раумо своему лорду? Многих ли он предал? Многие ли...
Но тут же Раумо устыдился своего порыва - и замолчал. Должно быть, не один эльф вернулся домой из Ангамандо, и не один оказался предателем. Раумо взглянул на себя глазами своего лорда. Эльф, которого опознали как прислужника  одной из темных леди Ангбанда. Немудрено, что его лорд усомнился.
-Я чист,  мой лорд,-ответил Раумо глухо.-Чист за исключением того, что последний год мне приходилось изображать из себя помешавшегося эльфа - чтобы выжить. Если вам так будет угодно - проверьте мою искренность, я в любой момент готов открыть аванирэ.

Ородрэт
Ородрэи присел рядом с кузеном, осматривая его ногу.  Нужно было перевязать и сейчас юноша был занят поисками  того, чем это можно сделать.
- Чтобы пройти.
Рэсто замялся. рассказывать можно было долго и много. Стоило ли это делать сейчас? Тем более, что они не знали, насколько можно верить  вновь встреченным старым друзьям.  одного и другого называли доверенными лицами кого-то из руководства Ангамандо.   того, насколько это было правдой, они не могли знать.
Было очень больно думать о том, что спасенные ими эльфы могли быть предателями.  Нет. Так не должно было быть. Все чувства кричали юноше, что это не может быть правдой. Иначе, они не пытались бы  убежать от орков, не сражались бы с ними. Ведь правда?  Он готов был поверить, что все это обман. Что орки и сами не знали того, что происходит.  А в глубине разума билась мысль, что нужно быть осторожнее.  Не выдать, даже случайно, врагу их планы. Иначе, плохо будет не только им, но и тому, ради кого они отправились в этот путь.
- Мы не знали, что вы живы.  После того боя. Мы тогда нашли то, что осталось от отряда.
И это было не так уж много. Рэсто покачал головой.
- А там, на севере, много наших?
Может, кто-то еще выжил?
- Вы кого-то видели?

Финрод
Раньше, чем Финрод услышал сдавленный стон, он почувствовал под пальцами не гладкую кожу, а не зажившую рану, и тут же разжал ладонь.
И, пожалуй, вспыхнувший в ответ на его слова гнев тоже был... ожидаемым. Финдарато понимал, что Раумо было больно, обидно и горько, но встреча с Лайрэлоссе в заснеженном лесу была еще свежа в памяти - а встреча с Гарой в самом сердце эльфийского лагеря и вовсе случилась точно вчера. Никто не мог знать, откуда придет враг.
Раумо и сам понял причину вопроса, и гнев его угас.
- Прости меня, Раумо, - просто ответил Финрод. - Проверять я не хочу и не стану, мне довольно твоего слова - я верю ему и верю тебе.
Но слова о темницах Ангбанда ударили под вздох. Финрод устало сжал виски, глядя на темную громаду крепости так близко от себя. Даже здесь воля Моргота гнула к земле и плечи, и дух - а что будет там, в его владениях?
Ему придется узнать.
- Темницы... - тихо сказал Финрод. - Да, ты прав. И сейчас путь расчищен.
Услышав вопрос Рэсто, он обернулся и напрягся. Нельзя было поворачивать на полпути...
- Раумо, это вопрос и к тебе, - серьезно.

Аракано
Чтобы пройти... куда? В Ангамандо? Неужели...
- Мы не знали, что вы живы.  После того боя. Мы тогда нашли то, что осталось от отряда.
Значит, его считали мертвым... Но тогда за кем они шли? Аракано растерянно перевел взгляд на второго урука-эльфа. Тот был занят разговором с Раумо... Или это все ему снится? Что, если он проснется и опять увидит ненавистные стены? И снова тоска и безнадежность...
- Много, наверное... Я не видел.., - только бы подольше не просыпаться. -  Меня держали отдельно...
Непроизвольно морщась от тянущей боли в ноге, Арьо отчаянно надеялся только на одно - что этот сон (или бред?) продлится еще хоть немного.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » По темной равнине со светлой целью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно