Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Однажды летом


Однажды летом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и Место: альтернативная Арда; эпоха Древ

Участники: Арафинвэ ака Финрод, Эарвен ака Амариэ

Краткое описание: флафф, любофф и розовые сопли. Вас предупредили)

Предупреждения:

0

2

Отсюда
Амариэ:
- Я просто слишком люблю всех и вся, чтобы сердиться или проявлять строгость. Это мое достоинство и недостаток одновременно, - девушка развела руками. Иногда и любви может оказаться слишком много, и тогда она начинает душить.
- Это сложно, - Амариэ ласково провела ладошкой по искрящейся водной глади. – Оно ново и чудно для меня, и я пока не знаю, как его приручить.
С эльдар и зверьми чаще всего достаточно было лишь искренней любви и доброты, которыми сердечко ваниэ было просто переполнено. Но нужна ли ее любовь бескрайнему и суровому морю? В этом у нее не было уверенности.
- Ну хорошо, давайте попробуем еще разочек, - качнула головой Амариэ. – А потом пойдем греться на берег. Вдруг без нас там уже заскучали?
Девушка в глубине души опасалась, что не найдет лисенка, когда выйдет из волн. Зверек мог переменить свое решение и убежать в родной лес, а она уже успела првязаться к пушистому проказнику…

Финрод:
- Разве любовь не вынуждает иногда быть строгим? - полюбопытствовал Финдарато. Иной раз даже самые любимые творили что-то неразумное, и тогда дело и долг любящего, тем более воспитателя - остановить и вразумить, так строго, как потребуется. Ведь никто не идеален, даже самые любимые.
- Как приручают диких коней, - рассмеялся он. - Отвагой и лаской. Не бойтесь его, уважайте - и все получится.
Финдарато провел рукой по поверхности воды.
- Главное, чтобы там без нас что-нибудь не напроказничали, - пожал плечами Финдарато. - Что ж, давайте проплывем немного, не думаю, чтобы стало хуже, чем есть!
Он снова лег на воду, приглашая девушку последовать своему примеру, и, сделав одно движение руками, заскользил вглубь на отходящей от берега волне.

0

3

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Вынуждает, хотя это и сложно, - утвердительно качнула головой Амариэ. Иногда приходится указывать на ошибки даже самым любимым, чтобы уберечь их от еще больших.
- Отваги во мне немного, - рассмеялась ваниэ. – Я труслива как заяц. А уважение… Разве можно не испытывать его к такому величественному и грозному явлению? – девушка повела рукой, словно стремясь показать, сколь бескрайне море.
-  А вот это могут, - заулыбалась Амариэ. – Я отчего-то опасаюсь за наши припасы. Они ведь в той же лодке, где лег охранять мои вещи лисенок?
В таком случае пушистый озорник мог добраться до них. Такой выходе ваниэ, наверное, даже и не удивилась бы.
Девушка осторожно легла на воду и поплыла, стараясь запрокинуть голову назад и держать лицо как можно выше над водой, чтобы до него не долетали брызги.

0

4

[NIC]Финрод[/NIC][AVA]http://lordoftherings.f-rpg.ru/img/avatars/0012/8f/fc/126-1420042363.jpg[/AVA]

Финдарато согласно кивнул. В мире было совсем немного легких дел, как бы ни хотелось думать иначе.
- Зайцы - очень храбрые существа, вопреки расхожему мнению, - засмеялся он. - Вы когда-нибудь видели, как зайчиха обращает в бегство лису? А у них очень сильные лапы, если говорить начистоту. Владычица Йаванна дала каждому зверю свое оружие: лисе - острый нюх и крепкие челюсти, а зайцу - незаметную шкурку и крепкие лапы. Но если убежать не удается, они дают отпор - и могут даже и эльда разорвать руку.
Бегство - не всегда признак страха, и тот, кто много времени проводит в лесу, знает это... Но сам Финдарато, понимая это умом, не желал признавать в своей жизни подобное.
- Припасы в лодке, - согласился Финдарато, спохватившись, что это было неразумно. - Но что он там найдет? Они в мешке и туго завязаны. Не порвет и не доберется.
Лишь бы в воду не выбросил.
- Не напрягайте так шею, - посоветовал он, наблюдая за девушкой. - Расслабьтесь лучше.

0

5

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/646/79646579_amarie_by_tuulikyd4eq7wj.jpg[/AVA]
- Вынуждена признать свою неправоту, - рассмеялась Амариэ. Она действительно мало знала о повадках животных в природе, потому что редко ей выпадала возможность за ними наблюдать. – Нет, не видела, - отрицательно покачала головой девушка. – А вы? Не представляю подобного.
Ваниэ, признаться, слышала нечто такое о кузена, но тогда речь, кажется, шла не о зайцах, а о кроликах.
- А мешки достаточно крепкие? – задумчиво спросила Амариэ. Девушке вспомнился случай, когда обыкновенная домашняя кошка разгрызла мешочек из ткани, в который была завернута рыба, стремясь до оной добраться. Не додумается ли лисенок повторить сей дивный подвиг? Или просто выкинуть неподатливый мешок в воду.
- Мне пока еще сложно это сделать, - ответствовала ваниэ. Она честно попыталась последовать совету нолдо, но напряжение и страх еще были слишком велики, чтобы она могла расслабиться и довериться морю. Тем не менее, девушка пока успешно боролась с ними и небольшими гребками продвигалась вперед. Сердце замирало каждый раз, когда нога ощущала отсутствие дна внизу, но Амариэ мысленно успокаивала себя, твердя, что лорд Финдарато не даст ей утонуть.

Отредактировано Эарвен (2015-01-13 19:42:28)

0

6

[NIC]Финрод[/NIC][AVA]http://lordoftherings.f-rpg.ru/img/avatars/0012/8f/fc/126-1420042363.jpg[/AVA]
- Я сам, признаюсь, не видел, но часто слышал рассказы более заядлых, чем я, охотников, - пояснил Финдарато. - Меня больше интересовали всегда сады Лориэна, моря и дальние земли, чем леса. Я не ученик Оромэ, - со смехом признался он. Для него охота была развлечением и состязанием, а не делом всей жизни, не чем-то неотъемлемым.
Вопрос девушки на мгновение озадачил Финдарато.
- Хочу надеяться, - засмеялся он. - А то нам придется довольствоваться грибами или снова отправляться на рыбалку.
Если лисенок все же победит в единоборстве с мешком.
- Предлагаете вернуться на берег?
Тем временем Амариэ все же осмелилась немного проплыть. Финдарато держался поблизости, готовясь, если что, прийти на помощь. Легкие волны мягко покачивали нолдо, а над головой кричали чайки, то и дело спускаясь к воде, чтобы выхватить рыбу. Чаячьи крики были на редкость немузыкальны, в отличие от других птиц, умевших петь, эти звучали и печально, и пронзительно.

0

7

- А я всегда тянулась к тому, чтобы делать что-то своими руками, - призналась Амариэ. – Мне нравится вышивать, шить, мастерить что-то из того, что всегда под рукой. А еще я мечтаю научиться работать с деревом, - в этом ваниэ находила себя. Ей нравилось превращать задумку во реальную вещь, кропотливо подбирать детали, продумывать и воплощать каждую мелочь.
- Или я укушу одного пушистого вредину, - рассмеялась девушка. В шаловливом и упрямом характере лисенка она уже не сомневалась. Малыш решил, что хочет пойти с Амариэ, и уверенно добивался своего.
- Еще немного поплаваем и вернемся? – попросила ваниэ. У нее немного начало получаться, и это окрылило девушку. Финдарато плыл рядом, страхуя Амариэ и вселяя в нее уверенность.
- Теперь нужно как-то повернуть обратно, - неуверенно сказала девушка через некоторое время. Она уже успела наплаваться, а сил у нее оставалось ровно столько, чтобы вернуться обратно к берегу и упасть на песок. Вот только она никогда не меняла направление плавания так резко.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Однажды летом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно