Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Мы всего лишь на два часика…


Мы всего лишь на два часика…

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время и Место: Нуменор, Времена правления Ар-Фазарона, 1289 год.

Участники: Моргомир и НПЦ (Болдог), Таира.

Краткое описание: в то время как труппа собирается приступить к выполнению намеченного плана в Орростарском замке, двое, - юноша королевских кровей и темноволосая акробатка из цирка, - сбегают от высокого общества к обычному люду.
Да здравствует праздник! Да здравствует праздник для всех!

Предупреждения: отсутствуют.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

2

Когда они выбрались на мочёную цветным камнем улицу залитую светом Моргомир наконец опустил Таиру на землю. Сам он во время крутого спуска здорово перемазался, но казалось совершенного этого не замечал и довольно улыбался изучая вереницу каменных домов с крутыми крышами. Теперь циркачка сама могла решить куда направиться, а выбор у неё был что надо.
- Дальше по дороге площадь, до неё ещё порядком, но шум там сейчас такой словно она прямо за поворотом, - принц махнул вдоль улицы, туда, где вдалеке яркие костры стремились раскрасить само небо, а не только крыши домов. Оттуда тянуло ароматом свежей выпечки, мясом, дымом и чем-то сладким. – Если свернём здесь, окажемся у сада. Там выстроились в ряд десяток серебренных фонтанов. На праздники возле них всегда зажигают множество разноцветных фонариков, некоторые даже подсовывают под струи воды, от чего та кажется цветной и напоминает витраж. Нет, туда мы непременно должны заглянуть! Ещё есть одна улица, она идёт вдоль этой, во-он там, видишь неприметный поворот? Мимо реки, через мост на уровень ниже и мы окажемся на торговой. Сейчас праздник и все лавочники на местах… Верно! Именно туда я и посоветовал бы идти в первую очередь. Пойдём, у меня  появилась отличная идея!
Схватив девушку за руку, он бегом повёл её по обозначенному пути. Юноша ничего не сказал о той улице, на которой они стояли, но мы сейчас это исправим. Окружавшие их серые каменные дома были украшены цветными гирляндами. Пышные цветы гроздьями свисали с крыш точно сосульки зимой, теснясь с маленькими цветными фонариками, заливающими всё вокруг цветными пятнами. Казалось, скучный оранжевый и жёлтый сегодня был под запретом вместо этого – алый, малиновый, фиолетовый, розовый, синий, зелёный, сиреневый, голубой! Все эти цвета смешивались меж собой рождая самые невероятные оттенки в прозрачном и свежем ночном воздухе, а прошедший дождь лишь усилил их сияние, точно город осыпали драгоценными камнями сверху донизу.
- А ещё тебе нужно будет взглянуть на конюшни! – продолжал повествовать принц. – Боюсь, сейчас они закрыты, но я проведу тебя! Ты должна взглянуть на наших лошадей! Какие это лошади! Таких мастей, таких стройных и сильных тел ты не видела! Все прочие возле них не лошади! Нужно будет купить для них сахара. А ещё музей и библиотека. Тоже закрыты, но фасад! Подсвеченный цветными фонарями! Это нечто невообразимое! Завтра я могу провести тебя внутрь, но сегодня стоит полюбоваться самим зданием. Клянусь, ты этого не забудешь!
Он мог бы говорить ещё и ещё, без перерывов и остановок. Особенно о лошадях. Но под ними, наконец, распростёрлась полная народу улица, и Моргомир прервался, сосредоточившись на своей идее. Вытянув голову юноша огляделся по сторонам после спешно провёл её к небольшому нарядному магазину. Пожалуй самому нарядному и пёстрому на всей улице. Это был магазин женской одежды. За ветреной красовались шелка, бархат и атлас. Рука сотворившая платья была столь умелой, а вкус столь изысканным что любая аристократка была бы горда набросить на плечи вот тот шарфик или скрыться в тени широкополой шляпки, роскошь расшитых бисером, золотом и серебром, драгоценностями платьев с трудом поддавался описанию. Но были там и вещи скромные на вид, повседневные, но элегантные способные даже из старушки сделать настоящую леди.
- Ты сказала у тебя нет платья, давай зайдём и возьмём одно! В этом ты простудишься…
Вновь не приемля никаких отговорок, принц втянул её в магазинчик набитый покупательницами трещавшими о том, об этом, спешно меняющими наряды, придирчиво изучающих ассортимент и чем-то похожих на кучку растревоженных пчел, несмотря на то что каждая ходила с важным видом.
- Вперёд, и подбери что себе что-нибудь ещё. Какую-нибудь безделицу. А я скоро вернусь! Куплю сахара и почищу обувь.
Перед тем как уйти Моргомир окликнул хозяина и велел обслужить артистку по первому разряду.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

3

Город, сверху казавшийся покрытым россыпью драгоценных камней, вблизи оказался еще прекраснее. Улицы, залитые разноцветными огнями, шумная веселая толпа, доносившаяся откуда-то музыка, совсем непохожая на дворцовую... Принц, не умолкая, тянул девочку за собой. Таира не сопротивлялась - ей было все равно, куда идти, лишь бы с Моргомиром. Сейчас он казался еще красивее, чем там, в саду, хотя роскошный костюм был заляпан грязью и даже на щеке остались темные брызги... Когда они остановились у магазинчика, Таира протянула руку и ладошкой вытерла влажные пятнышки на его лице.
Предложение принца и тем более его приказ хозяину лавки заставили ее растеряться. От множества нарядов разбегались глаза - девочка никогда еще не видела такой роскоши. И что из всего этого выбрать?
На помощь пришел хозяин. Окинув гибкую фигурку девочки цепким взглядом, он принес ворох одежды.
- Померяйте, юная леди... Вот это вам обязательно подойдет.
Прикинув платья на себя и оглядев результат в большое зеркало, Таира выбрала темно-голубое платье и к нему теплый синий плащ с капюшоном из тонкой, но плотной шерсти.
- Где я могу это примерить?
Хозяин кивнул на занавески в углу. Спрятавшись за ними, Таира переоделась и нерешительно выглянула наружу. Принца пока не было, но хозяин восхищенно прищелкнул языком.
- Вы очаровательны, леди! Ваш спутник будет в восторге!
Девочка смущенно улыбнулась. Таких вещей у нее никогда не было.
- Сколько это все стоит?
- О, не беспокойтесь об этом! Выбирайте, что хотите! - продавец держал в руках новую охапку одежды.

0

4

Раз и обычная циркачка знавшая и голод, и нужду превратилась в прекрасную леди. Пожалуй, в этом наряде никто и не заподозрил бы в ней обычную девушку. Все решили бы это аристократка с юга, навестила Нуменор что бы побывать на празднике. Но почему она не во дворце? Ведь там её самое место!
Хозяин лавки – высокий тощий но крепкий мужчина с проседью в золотых волосах, - крутился как юнец, раскладывая перед ней одеяния на небольшом пёстром диванчике. Одежда и бижутерия свисали с его рук и левого плеча.
- Попробуйте этот пояс! И эти серьги. А вот это платье, по моему красный будет вам к лицу! Ах, как хороша, как хороша! Попробуйте вот эту заколку: веточка молодой цветущей яблони, прямо как вы! А эти бусы? Или может, предпочтёте жемчуг? А что жемчуг, он для старух. Лучше это. И шарф! Набросьте его на плечи! Ох, как вам идёт цветочный узор! А кольца, кольца! Хотите кольцо?
Мужчина трещал вдвое больше и вдвое быстрее её словоохотливого спутника королевских кровей, подавая ей то одно, то другое.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2015-02-28 22:53:47)

0

5

Таира растерянно смотрела на продавца. Она не боялась толпы на широких площадях, не боялась многоголосого рева - но сейчас окончательно растерялась. Ее явно принимали за девушку из высшего общества - к подобному вниманию девочка не привыкла. От сережек она отказалась, от красного платья тоже, но остальное рассматривала со смущенным интересом. И то и дело украдкой поглядывала на дверь - не вернулся ли Моргомир. Рядом с ним девочка чувствовала бы себя куда увереннее, не говоря уже о том, что его мнение о нарядах было для нее важнее всего.
В конце концов, Таира выбрала еще два платья, светло-зеленое и из тонкого серебристого бархата. Кольца девочка тоже отвергла, но на ожерелье из бирюзы согласилась, как и на заколку, очень подходившую к зеленому платью.

0

6

Юноша не заставил себя долго ждать. По правде сказать, он вообще не заставил себя ждать, точно почуяв нужный момент, он проскользнул в двери магазина, когда Таира изучала последнюю приглянувшуюся ей вещицу. Одежда у него вновь была чистой, а сапоги ярко блестели только что начищенные.
- Нашла что-нибудь интересное? – поприветствовав её широкой улыбкой юноша протянул ей насаженное на палочку зелёное яблоко покрытое толстым слоем карамели. Сам он держал в руке такую же палку, но уже без яблока. – Вот, попробуй. Мелочь, но я буду знать, что ты не голодна, пока мы странствуем. Позже мы поедим, как следует, но пока не спрашивай меня об этом, - в холодных глазах вновь зажегся огонёк и на этот раз проступил отчётливее.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2015-02-28 22:53:38)

0

7

Моргомир словно почувствовал, что нужен ей - и появился рядом, когда Таира уже не знала, куда ей деваться от любезной назойливости продавца. Девочка радостно улыбнулась юноше, принимая угощение.
- Спасибо... Я не знала, что еще выбрать... Тебе нравится? - она показала на отложенные наряды. Заколка стараниями продавца уже красовалась в черных волосах, ожерелье девочка смущенно крутила в пальцах. - Только это все, наверное, очень дорогое...
Им не хватило бы и года, чтобы заработать на одно такое платье, даже если бы все представления имели бы грандиозный успех. Таире хотелось поскорее уйти отсюда, но еще больше - чтобы принцу понравилось то, что на смогла выбрать. Сама девочка так и не сняла последнее платье, которое примеряла - золотисто-солнечное, словно у принцессы. Таира чувствовала себя несколько неловко в таком непривычно роскошном наряде, но ей нравился цвет. Да и сидело платье удобно и легко...
Однако, все неудобства вылетели из головы, когда девочка увидела огоньки в голубых глазах. Словно Моргомир таил в своей душе что-то сокровенное, чем не спешил делиться с ней... Таира с минуту молча смотрела ему в глаза, не в силах отвести взгляд.

Отредактировано Таира (2015-03-03 21:06:32)

0

8

Моргоимр сделал вид, что придирчиво изучает наряд, наигранно хмуря брови, а затем улыбнулся легко и беззаботно.
- Тебе идут яркие цвета. И ты очень украсило это платье, почти так же как оно тебя, - Моргомир подмигнул Таире, после обернулся к хозяину. – Покуй всё что она выбрала, кроме того в чём она решит выйти на улицу. А о цене не беспокойся. Я знаю, ты недолго пробудишь здесь, а хотелось бы оставить о себе памятку, что бы глядя на неё ты поминала меня добрым словом. Кроме того подобные подарки не нанесут нашей казне ощутимого урона. Есть желание продемонстрировать мне ещё какое-то платье или отправляемся в путь?
Хозяин меж тем уже суетился бережно складывая одежду. Стоит заметить что ни одна из присутствовавших в магазине аристократок не вышла из него за всё это время. Дамы старательно делали вид, что заняты своими делами, но на самом же деле если и не поглядывали на новую пассию принца, то прислушивались к их речи.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

9

Улыбка принца развеяла все ее сомнения. Таира ответила смущенной, но радостной улыбкой и оглянулась на продавца, старательно заворачивавшего остальные наряды, в том числе и ее трико.
- Нет, мне этого хватит, - ответила она на вопрос Моргомира.- Спасибо тебе... Такого праздника у меня еще не было.
Девочка оглянулась на знатных дам, делавших вид, что происходящее их не касается. Однако, невозможно было не заметить удивленно-завистливые взгляды, которые то одна то другая бросали в их сторону. Таира весело улыбнулась этим высокопоставленным леди и снова повернулась к принцу.
- А куда мы пойдем дальше? - побывать хотелось везде, однако, Таира понимала, что на все не хватит времени. К тому же, в глубине души таилась робкая мечта хоть немного побыть с Моргомиром наедине, но в этом девочка не смела признаться даже самой себе.

0

10

- Ты говоришь так, словно праздник уже кончился. Не спеши с выводами, мы едва приступили, можно сказать от порога отойти не успели… И ешь яблоко.
Юноша с улыбкой принял пакеты. Конечно, крупных наличных с собой он не взял, всё-таки он собирался на бал, а не на ярмарку. Дело уладилось какой-то распиской. Предъявивший её в замке продавец мог рассчитывать, что ему выдадут обозначенную там же сумму. Разобравшись с этим вопросом, он поспешил на улицу, в толпу скитающуюся от одного прилавка к другому.
Взяв Таиру под руку, дабы она не затерялась в гуще народа, принц по очереди подводил её ко всем прилавкам. В одном он купил пару сладких пирожков и поряженных, в другом их угостили виноградом, в третьем выстроилась куча сувениров, в четвёртом был ресторан, но именно мимо него юноша прошел, точно не заметив. Благодатный Нуменор рассыпал здесь свои дары к самым их ногам – камни и самоцветы, шелка и угощения, лучше хлеба и вина, рыба и безделушки, роскошные и простые вещи. Тут можно было найти всё от ручного питомца до коврика в прихожую. И всё к распоряжению Таиры, подводя её к очередной лавке он кратко рассказывал о её ассортименте и тот час же спрашивал не хочет ли она чего.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

0

11

Такой праздник в ее жизни и впрямь был впервые. Таира привыкла, что ей, как и остальным членам труппы, приходится веселить других. Для цирковых артистов праздники- это один из самых напряженных периодов, хотя и шанс неплохо  заработать повышается в разы. Но чтобы оказаться по другую сторону и просто развлекаться, пка ее товарищи серьезно работают - об этом девочка прежде не задумывалась. Это оказалось приятно и интересно. Таира шла за принцем, с удовольствием лакомясь сладким карамельным яблоком и с любопытством глазея по сторонам. В глазах пестрило от многообразия товаров  и разноцветных огней. Легкость, с которой Моргомир предлагал ей всевозможные подарки, смущала непривычную к подобному вниманию девочку. В большинстве случаев она несмело отказывалась, но возле лавки с карнавальными костюмами Таира задержалась и выбрала себе легкую полупрозрачную накидку из ярко-розового шелка с блестками и под цвет накидке удобные туфельки-балетки.

0

12

Артистка открещивалась практически от всего, что он ей предлагал. Все дамы с которыми ему приходилось иметь дело отказывались раз-два, но лишь для вида, это приучило Моргомира к настойчивости и научило предлагать так, что отказываться было сложно и неудобно. Однако сейчас это скорее мешало. Застенчивость Таиры очаровывала, но он был уже достаточно взрослым чтобы заподозрить за этим нечто большее. «Неужели она думает, что будет обязана расплатиться со мной лаской, за все эти вещи?» Конечно богачи покупали любовь дам такими подарками, какие большинство не могло себе позволить, и не наследный принц не видел в этом ничего зазорного. Ведь мужчина обязан обеспечивать свою избранницу, а подарок говорит сразу и о щедрости, и о состоянии. Но её любовь покупать не хотелось, а потому остановившись у одного из прилавков он покровительственно опустил ладонь ей на плечо и сказал, ни от кого не таясь:
- Не смущайся моих подарков. Я делаю их от чистого сердца, ты ничего не должна мне.
Ряд прилавков на улице казался бесконечным. Торговцы кричали, зазывая знатных и не очень, гостей, прохожие сновали туда-сюда едва обращая на них внимание.
Наконец они вышли к просторной и длинной площади в центре которых хрустальным перезвоном гремели высокие серебряные фонтаны в несколько уровней. Здесь звучала прекрасная бойкая мелодия и множество пар кружилось в пёстром вихр, в свете сотен разноцветных фонарей, превращавших простую воду в нескончаемый водопад драгоценностей.
Вручив свёртки стоявшему на углу стражнику Моргомир улыбнулся и потянул за собой Таиру в цветастый вихрь платьев.
- Давай покажем надушенным дамам что ты можешь танцевать лучше их всех! – сказал он звонко смеясь и огласил в голос: - дорогу принцу! Дорогу принцу Орростара!
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/10/20/64b60ccc097bc6a1666ed9acaeaea780-full.jpg[/AVA]

Отредактировано Болдог (2015-07-15 11:02:15)

0

13

Откровенность принца смутила девочку еще больше. Несмотря на юный возраст, Таира была неплохо осведомлена, к каким ухищрениям порой прибегают знатные и богатые, чтобы заполучить понравившуюся девчонку... Но ей и в голову не могло прийти, что Моргомир поступит с ней так же. Нет, девочка была уверена, что подарки преподносятся ей от чистого сердца и останавливало ее лишь то, что вся эта роскошь была очень уж непривычна для нее, маленькой акробатки из бродячего цирка.
Однако, вид площади, сияющей огнями и заполненной праздничной толпой, вернул ей уверенность. Это было знакомо и привычно. Поэтому. на предложение принца девочка весело кивнула и вслед за ним устремилась к центру, сквозь поспешно расступающуюся массу людей.

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Мы всего лишь на два часика…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно