Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » «Красть невест нехорошо…»


«Красть невест нехорошо…»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и Место: 1496, второй возвращения нолдор в Средиземье. Территория на границе ангбада.

Участники: Куэ, Больдог, Вильямир.

Краткое описание: непросто организовать даже скромную эльфийскую свадьбу на фоне вечно мрачного Тангородрима не потеряв при этом львиную долю атмосферы. Но ради возлюбленной Тилпирин готов попытаться. Благо десятка полтора эльфийских рабов здесь не только в качестве свидетелей и гостей, но также и помощников, советчиков, кулинаров, уборщиков… в общем Ангбадский воевода не одинок.
При этом, несмотря на то, что свадьба проводиться тайно, на торжество таки проникает незваный гость и крадёт невесту… Вот такая она, карма!

Предупреждения: порция «ми-ми-ми» способная убить истинного Тёмного специально для Куэ, и, возможно, много боли для кое-кого если он не успеет вовремя убежать.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

2

Скажем прямо Ангбадские рабы были далеко не идеальными гостями для свадьбы. Не так что бы генерал мечтал пригласить сюда кого-то вроде Саурона, Мелькора, Готмога или хотя бы просто кого-то из майа, напротив – кого-то из своих он категорически не хотел здесь видеть, это сорвало бы все его планы. Но смотрелись эльфы… затравленно, что здорово портило ему задумку. Дело у них и так не лёгкое, а тут ещё эта атмосфера «осторожной радости» когда тут и там периодически шутят да улыбаются, но нервно поглядывая по сторонам, точно им за это могут влепить подзатыльник аки шаловливым ученикам. Впрочем, до того, как эльфы оказались в лесу было ещё хуже. И… возможно… веселиться им несколько мешали заколдованные наручники. Несмотря на то, что на железку было наложено заклятье невидимости она прекрасно ощущалась вгрызаясь в кожу и напоминая, что сделает очень больно, если они хотя бы подумают о побеге. Сейчас Тилпириннилай почти жалел, что заикнулся о том, что железо может пробраться в их мысли и немедленно наказать. На самом-то деле не могли и вообще действовали немного не так как он описал…
Но так или иначе дело спорилось. Найдя небольшую уютную поляну недалеко от холодной северной речушки эльфы принялись за обустройство: собирали цветы и плели из них гирлянды которыми украшали деревья, раскладывали скатерти и раскладные столики, обустроили полевую кухню и уже начали готовить, парочка занималась тем, что развешивала разноцветные равномассные фонарики подле алтаря фоном, которому служил ароматный цветастый полог из гирлянд, а полом белая скатерть. Здесь были так же и музыкальные инструменты, но пока рабы до них не добрались занятые основной работой.
А чем же занимался сам Тилпирин спросите вы? Как не трудно догадаться руководил и приглядывал. Сегодня его дело было более сложным чем простая организация праздника. Он вознамерился сыграть в идеального мужа подарив своей молодой жене, вновь принявшей на этот день роль невесты, светлый не ничем не омрачённый день. Ибо впереди он видел много тёмного и неприятного для неё, так пусть же хоть сегодня она понежиться в любви и покое. Поверит на миг что она среди своих, а Ангбад лишь страшный сон. Вот чего добивался Болдог и вот почему он был недоволен хмурыми эльфами, и именно поэтому молчал уткнувшись носом в плечо невесты, которую нежно сжимал за талию стоя посреди поляны.
- Тебе нравиться? – осторожно поинтересовался мужчина оглядывая окружающую их суету.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

3

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Это было странное ощущение. Муж обещал устроить ей праздник - и устроил. Обещал, что пригласит эльфов из Ангбанда - и пригласил. И пригласил не куда-нибудь в мрачное и сырое подземелье, пусть и отделанное тяжелыми бархатными гардинами - а в лес, на свежий воздух…
Но всё же, что-то здесь было не то. Эльфы… Они вроде и радовались за свою товарку, которой довелось выскользнуть с самого дна и всплыть наверх. Но какой ценой досталось ей это счастье? - отчетливо читалось в глазах.-Не предательством ли?»
И от таких взглядов Куэ цепенела и желала очутиться как можно дальше отсюда.
И движения… Движения были какие-то заторможенные. Будто все присутствующие находились под заклятием, плохо осознавая, где они находятся и что с ними происходит.
А между тем любимый муж был страшно горд устроенным праздником. Обняв жену,  он спросил её, трогательно дыша в ушко:
- Тебе нравиться?   
Лгать не хотелось. Но и говорить правду тоже. Эльфийка улыбнулась, предпочитая уйти от ответа.
-Ты со мной - и это главное,-сказала Куэ, прижимаясь к мужу.-Мой любимый, мой единственный, мой дорогой… Когда ты рядом - я никого не вижу, кроме тебя...

0

4

Тилпиринниллай улыбнулся в ответ и осторожно пригладил пышные кудри на голове невесты. Однако уловку раскусил.
- Спасибо тебе, Родная моя. Я так тебя люблю, - майа склонился и нежно поцеловал её в макушку. - Давай пройдёмся немного. Полагаю, они и без нас прекрасно справиться…
Взяв нолдиэ за руку демон увёл её прочь от суеты в густую чащу. Если эльфы не хотят порадоваться хотя бы тому, что, в отличие от многих остальных крепостных соотечественников, выбрались за пределы Ангбада и в кой-то веке могут подышать свежим воздухом и походить по мягкой травке, то генерал попросту сделает так, что их мрачные лица не будут расстраивать Куэ. Пусть себе работают и без его холодного взгляда прекрасно знают, во что им встанет малейшая оплошность.
Лес радовал обилием зелени и цветов. Дикий, ощетинившийся кустарником и длинными кривыми ветвями он хранил в себе тёмную песнь, но всё же был ближе к Свету нежели к Тьме. В густых сплетённых кронах редко и осторожно пели птицы. По правую руку шуршала быстрая холодная река. Придержав шаг майар махнул рукой на тот берег чтобы показать возлюбленной затаившегося на другой стороне чёрно-серого лиса, внимательно следившего за ними глазами-пуговками.
- Скажи, тебе правда здесь нравиться? – всё так же осторожно полюбопытствовал майа.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

+1

5

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Она с радостью направилась вперёд, вслед за  мужем. Хотелось уйти подальше, подальше ото всех, чтобы, накоен, остаться наедине, вдали от пристальных взглядов соглядатаев. Вдали от бедных эльфов, быть может и верно, находящихся под заклятием…
Куэ шла вслед за мужем и чувствовала, как тревога, сжимавшая в последние дни её серддце, начинает отпускать… Эта зелень, эти цветы… Здесь, в лесу, не тронутом ужасами Ангбанда, Куэ словно возвращалась в счастливые дни своего детства… И своей юности, закончившейся в тот самый момент, когда её  втолкнули в темницы Ангбанда.
Радостно пели птицы;  из кустов, на той стороне ручья, выглядывала любопытная мордочка лиса. Тишина. Спокойствие. Надолго ли?
-Какая красота?-вырвалось у Куэ помимо её воли, ответом на слова Больдога. Не удержавшись, она закружилась, затанцевала, едва касаясь ножками хвои и мха - а потом, от избытка чувств, подскочила к мужу и, обняв его, поцеловала - крепко-крепко!

0

6

Майа улыбнулся наблюдая за дивным танцем юной эльфийки что подобно ветру кружила над самой землей. Казалось ей не было никакой нужды касаться ногами бренного грязного мира и всё же она ступала на него, по-видимому из вежливости. «Хорошо…» - с радостью и толикой печали рассудил Серебряный Ручей. – «Забудь. Всё забудь…»
- Ты напоминаешь мне Айнур, - улыбка на его устал стала шире. – Одну из тех, кто соткана из света и ветра. Невесомая и ослепительная…
Обняв возлюбленную за талию и крепко поцеловав мужчина поднял невесту над головой и застыл на миг, залюбовавшись её личиком. Когда Куэ была счастлива она словно светилась, а растрепавший золотые кудри ветерок заставил его вспомнить лучи слепящего солнца под которым ему не было места. Но тем не менее демон, казалось, урвал себе его кусочек и теперь грелся в его тепле
- Скажи,  Лауренелле, - он осторожно вернул нолдиэ земле, - что больше всего нравиться тебе в этом лесу?
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

7

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]
В прежние времена она сочла бы слова Больдога о своей схожести с Айнур пустым бахвальством, даже святотатством, но теперь… Теперь, когда она знала, кто таков её муж, ничего, кроме похвальбы в этих словах не слышалось, как не слышалось и фальши. Он действительно  любил её, и действительно считал, что красивее её не было на этом свете… Хотя сама девушка, возможно, считала немного иначе.
От его поцелуя под ярким солнцем она растаяла, вновь воспарив на крыльях блаженства. Никогда она не знала, не верила, что можно так трепетать в объятиях любимого человека, получать удовольствия, равного которому не знает свет…
Что больше ей нравилось? Куэ задумалась. Пение птиц?Журчание ручья?Любопытный носик маленького лисёнка? Всё это было хорошо, но как-то… Как-то… Как-то неправильно!
И тогда она сказала в едином порыве то, что думала:
-Свобода. Больше всего мне тут нравится свобода!

0

8

Мужчина тяжко вздохнул хотя уст его и не покинула улыбка, но вот глаза потускнели точно покрывшиеся пылью драгоценности. Этих слов он не желал услышать более всего, но именно их, столь легкомысленно произнесла невеста.
- Тогда я дарю её тебе, настолько, насколько позволяет моя власть. Ступай где хочешь и когда хочешь. Я больше не буду держать тебя в Северной Твердыне и не стану спрашивать куда ты уходишь если сама не пожелаешь мне сказать…
Едва ли такой подарок мог порадовать Коменданта, оставалось лишь уповать на то, что Куэ воспользуется им с умом и не станет подставлять шею возлюбленного мужа… Но она была так молода… Так чиста и наивна что могла невольно лишить его головы. Но пусть так, пусть это будет его самым дорогим свадебным подарком. Лишь бы он её порадовал, а плакать до того, как что-то случилось попросту недостойно мужчины.
- Ветер растрепал твои волосы, родная. Давай приведём их в порядок. Я сотворю расчёску, а ты пока собери цветы…
С этими словами демон отступил в день раскидистого дерева и по-турецки сложив ноги уселся на тёмно-изумрудную траву.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

9

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Она вдруг почувствовала, как муж, её любимый муж… Не похолодел, но отстранился. Что же, она вполне понимала супруга. Свободы в Ангбанде не было и не могло быть… Но как прекрасно было верить, надеяться в тот самый миг, что всё будет хорошо. Всё будет хорошо…
От его слов по спине девушки пробежали мурашки. Она хотела бы понять его слова по-другому, но поняла именно так. Я дарую тебе свободу, иди, куда хочешь. К матери. К  братьям. К нолдор…
Она встрепенулась радостно, не веря собственному счатью - но тотчас заметила, как грустен и печален его взгляд. Да, она уйдёт… Но  без него она не сможет уйти…
-Ты пойдёшь со мной?-спросила тихо Куэ.-Ты вернёшься к нолдор, к моей семье?

0

10

Демон печально улыбнулся в ответ и покачал головой.
- Мне нет среди них места, я ненавижу всех эльдар, кроме, разве что тебя. Я не желаю иметь дел с народом запятнавшим свои руки братской кровью, с народом который пал так низко. Я останусь в Ангбаде и до конца времён буду верен Мелькору. Прости, но я вне в силах сделать тебе этот подарок… - Тилпирин опустил глаза на собственные руки, складывая их в причудливый узор. – Но если ты тоскуешь по ним, если с ними тебе будет лучше, чем со мной – ты в праве уйти. Я не стану держать тебя и упрекать.
Длинные ломкие пальцы мужчины окружило голубоватое свечение. Магия, льющаяся сквозь его руки, переливалась сотнями бликов и складывалась в причудливые завитушки формируя роскошный гребень словно вычерченный из горного хрусталя и покрытый белоснежным узором инея. На миг Тилпирин нахмурился озадаченный… Вышло красивее чем он предполагал и… как-то… по-светлому. Но уже через миг это было списано на вдохновение, навеянное нолдиэ.
- Набери цветов… Мне кажется тебе подойдут тёмно-синие с во-он того куста… или красные…
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

11

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Мир помек разом - окончательно и бесповоротно. Муж, её любимый муж, отказался уйти… Что  за злосчастная судьба…
Куэ подошлак нему, горюя, сзеди, обняла и прижалась горячей щекой к спине.
-Прости их, муж мой,-проговорила тихо Куэ.-Прости. Я помню твою боль, твою скорбь   по погибшим в Альквалондэ. Мой народ до сих пор сожалеет о произошедшем… И оттого - прости его. Помоги осознать. Помоги искупить…
«И не заставляй меня делать выбор между дорогими мне существами…»
-Цветов?-пробормормотала она озадаченно.-Пусть так.Цветов… Хорошо, я сделаю так, как велишь мне ты, мой муж!
И она отстранилась от него и направилась в чащу. И единственная мысль, которая владела ею  в тот момент, была:
«Я сумею убедить тебя, любимый мой… Сумею…»

0

12

Мужчина промолчал в ответ на мольбу. Зачем просить его о том, что он сделать не в силах? Почему ей хочется именно этого? Почему она не просит у него цветастого бархата, самый огромный бриллиант в мире, поселиться в тёплых апартаментах Готмога, сидеть на диете, бесстыдных платьев, роскошной мебели из золота, серебра или платины, новых слуг и собаку которая всегда обязаны быть щенком. В мире было бесчисленное множество замечательных вещей, да что вещей! Он мог бы добыть ей и живое создание, не важно разумное или не очень. И при всём при этом она выпрашивает у него то единственное что он, не так чтобы не хотел, просто не мог дать. Ненависть лежала на его боли стальной печатью, разорвать её означало вновь пережить всё случившееся и попытаться с ним примириться… А ведь он уже пытался, очень и очень давно. Тогда у него не вышло, не выйдет и сейчас.
Возлюбленная унеслась прочь, практически неслышно перебирая крошечными ножками, а он остался один на один со свалившейся на него проблемой которая раздражала его тем сильнее чем больше он о ней думал. В конечном итоге демон поступил с раздражающими его мыслями так же, как и любой мужчина – попытался вычеркнуть их из головы и сосредоточиться на чём-то приятном. Например, на колыхавшейся юбке из-под которой выглядывали стройные ножки, осиной талии, хрупких плечах и упругих ягодицах которые отлично подчёркивали приседания и наклоны – необходимый атрибут любого сбора цветов. Тилпирин не мог бы причислять себя к Тёмным если бы не подумал о том, что трава здесь довольно мягкая, тень в меру густая, а времени у них как раз на один разок хватит… Но так как он изображал из себя идеального мужа, - а Идеальный Муж не делал этого до свадьбы, - идею пришлось отбросить.
Переживая горечь сей утраты он смиренно дождался возвращения любимой и, приняв из её рук сорванные цветы, жестом велел ей повернуться спиной. По правде сказать, история о том, как генерал тёмных войск, - носивший в те времена имя Милиахон, - научился делать причёски и вплетать в них цветы была довольно скучной. Проявляя большой интерес в сынам и дочерям Эру он много времени проводил в их компании, а так как волосы у него в том обличии были длинными, белыми, отливали подобно зеркальной глади и носились распущенными рано или поздно обязан был наступить момент, когда хотя бы одна женщина задумает сплести на его голове хоть одну косичку. Женщина была не одна. К концу вечера любознательный майа вернулся к своим весь в цветах с головой, потяжелевшей едва ли не вдвое. Сам виноват, он ведь знал, что связываться с эльфами. Выученную в тот день науку он накрепко усвоил и не редко сплетал что-то из волос водных майэр которые славились пышной волнистой шевелюрой. Но когда это было… теперь серьёзный орочий командир и ужас эльфийского народа мог позволить себе плести косы только на златокудрой головке своей жены.
Осторожно развязав все предыдущие косички Тилпирин взял в руки гребень и принялся неспешно и основательно расчёсывать каждую прядь, а затем, укладывая волосок к волоску, принялся собирать замысловатую косу, вплетая в неё большие синие и маленькие белые цветочки.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

+1

13

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Она грустно собирала цветы, не видя в том как прежде ни радости, ни возвышенности.  Но постепенно втянулась - и вот уже притащила  любимому мужу целый ворох цветов, мучительно гадая, что же собирается делать с ними суровый генерал Ангбанда.
Того, что произошло дальше, она не ожидала - ну ничуть. Вышеупомянутый суровый генерал, приняв всю охапку, начал  вплетать их, медленно и трепетно, в волосы любиой жёнушки. Она, не ожидавшая от мужа такой ласки, млела под могучими руками; каждое прикосновение умельца заставляло её вздрагивать от нахлынувших чувств.
«Я убежу тебя уйти со мной…-металась в голове одна-единственная мысль.-Я властна над тобой ночами… А если нет - я унесу с собой жар твоих объятий,я унесу с собой твои поцелуи на моих  губах. Я унесу с собой…» - так думала Куэ, не осознавая, что решение ею принято. Окончательно и бесповоротно.
Вот коса упала на спину, заплетённая, и сияющие глазёнки в восхищении уставились на идеального мужа, а губки приоткрылись в ожидании.
-Как же я люблю тебя… Как же я тебя люблю!-прошептала Куэ, задыхаясь от переполнявших её в тот момент чувств.

+1

14

Мужчина улыбнулся глядя в прекрасные золотистые глаза Куэ. Сколько любви в неё сейчас было, сколько нежности и всё это ему, всё для него… возможно стоило чаще изображать из себя этого Идеального Мужа. Похоже женщинам это действительно нравиться. От улыбки юной эльфийки на душе становилось тепло и спокойно, а в груди невероятно жарко (а ещё кое-где тесно, но он вовремя одёрнул себя. Не сейчас.). Сложив её руки у себя на коленях и прикрыв их одной ладонью, дрогу он нежно коснулся бархатной щеки.
- Я тоже очень тебя люблю, - выдохнул демон не подозревая что говорит правду.
Склонившись над её хрупкой фигурой он приблизился к её пышным розовым губам напоминающих девственный бутон дикого цветка с намерением сорвать единственный сладкий поцелуй и в тот самый миг, когда очи его сомкнулись, а уста обожгло чужое дыхание, - так близко они были, - его прервало чужое осанвэ. И всё прекрасное что парило меж ними заряжая воздух добрым и светлым безвозвратно умерло. Запоздало и с жадностью он чмокнул свою возлюбленную и довольно улыбнулся точно объевшийся сметаны кот. Надеясь, что избранница не заметила тени мелькнувшей на его лице.
А тень, тем временем была… хотя правильнее было бы сказать тяжёлая Ангбадская туча без конца и края. Комендант решил разнообразить свой и их вечер и от того желал видеть пару у себя в кабинете этим вечером. В то время как у Болдога на вечер была намечена свадьба. Потому что вечером и ночью обручаться, по мнению тёмных, было весьма и весьма романтично. Варги выйдя на охоту дерут в дали вопящего оленя, волки изливают душу небу, совы ухают, что-то шуршит в чащобе подозрительно близко. Одно слово – Мелькорова тема. Но придётся днём…
«За что мне всё это?» - подумал разнесчастный майа, - «просьбы которые невозможно выполнить, трудные разговоры, ещё и Саурон съевший половину нашего дня. Именно в тот день, когда я стараюсь изо всех сил. Одно хорошо, хуже быть уже не может…»
- Отдохни любимая, я навещу эльфов. Лучше нам всё-таки обручиться до захода солнца…
Погладив возлюбленную по щеке майа отложил в сторону охапку оставшихся цветов и направился в сторону поляны. Навестит – ещё одно неверное слово, скорее уж он явиться туда щёлкнуть пару раз кнутом и заставить эльдар сделать всё в два раза быстрее спланированного при этом без ущерба качеству. Впрочем, они и так знали, что тяжела жить Ангбадсткогно невольника.
[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]

0

15

НПС Вильямир

Майа ждал подходящего момента. И дождался. Болдог отошёл с явным намерением поторопить нерадивых рабов, а эльфийка осталась на поляне. Одна. Разомлевшая от счастья, напрочь утратившая чувство опасности. Лучшего и пожелать было нельзя.
Минуту спустя, когда демон отдалился на приличное расстояние, Вильо двинулся к намеченной жертве в образе крохотной змейки, которая, выскользнув из тех курсов, где ещё недавно нолдиэ собирала цветы, торопливо и незаметно стала пробираться в густой траве, пока не оказалась совсем близко. Секунда, и над Куэ склонился незнакомец в сером плаще, с густыми, длинными волосами, белыми, как у тэлеро. Не долго думая, он зажал эльфийке рот рукой и торопливо пропел несколько слов. Их тут же окружил плотный туман - не подступиться, ничего не разглядеть. А спустя ещё минуту туман рассеялся. Огромный ястреб, сжав деву в когтях, словно мышь, уносил её прочь.

+1

16

[NIC]Куэ[/NIC][STA]Жена генерала Ангбанда[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/2014/11/23/bf7bf64935a67476135107bc81768fbb-full.jpg[/AVA]

Возмущению Куэ не было предела. Не дали поцеловаться на собственной свадьбе! Только любимый муж сомкнул её в жарких объятиях (подобных высокопарных выражений Куэ нахваталась на нижних этажах, где рабыни, грустящие по отсутствию любимых, в красках расписывали встречи с ними - как  будто те стояли здесь, рядом), только собирался поцеловать - как вдруг замер, нахмурившись…  И через мгновение между ними выросла стена высоченнее ангбандской. Куэ уже видела такого мужа - когда он получал чужое осанвэ.
-Что-то случилось?-просила она, но муж не ответил. Только погладил по щеке (как показалось - всё также рассеянно и озабоченно) и сказал:
- Отдохни любимая, я навещу эльфов. Лучше нам всё-таки обручиться до захода солнца…
Куэ печально посмотрела ему вслед. Почему-то ей показалось, что речь пойдёт  вовсе не подготовке к свадьбе. Её муж не принадлежал себе. Не принадлежал ей. Он принадлежал Ангбанду…
Проводив мужа печальным взглядом, Куэ присела на ружнувшее дерево и  призадумалась. Мысль у нее была ода, но очень горькая: не воспользоваться ли любезным предложением мужа и не уйти ли  сейчас к светлым? Они с генералом чересчур разные. Между ними всегда будет стоять война. Он будет уничтожать её селения. Возможно, даже убьёт кого-то из родни - как убил Моринготто  при нападении на Форменос. А она будет проклинать врагов своего народа и… собственного мужа?  Будет каждую ночь делить постель с убийцей родни? Но ведь она так любила его...
За этими печальными размышлениями Куэ не заметила змейку, скользнувшую к её ногам, а спохватилась лишь тогда, когда рядом с ней возник какой-то мужчина. Куэ не видела его раньше, но сразу поняла, откуда он. Из Ангбанда. Тьма обволакивала его непроницаемым коконом; губы кривились в усмешке.
Каким-то шестым чувством Куэ поняла, что пора кричать. Она только открыла ротик, как незнакомец, словно  предвидя её действия, зажал рот - и накинул на обоих пелену тумана. Куэ  ничего не успела понять, как очутилась в когтях у громадного ястреба, несущего её всё выше и выше.
И тогда-то прорезался и голос:
-Больдооооооог!!!

+1

17

[AVA]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/30/35e3d320c8d44dc1eb64fe2e327d5685-full.jpg[/AVA]
То, что успел сделать Больдог, до возмутительного похищения, он сам бы назвал «парой щелчков кнутом». Конечно в свете событий ему пришлось говорить ласково и мягко, что ничуть не умалило жёсткости его требований. Приготовить всё до заката, в два раза быстрее. Ах, вам не хватает рук?
- Я уверен, вы что-нибудь придумаете, - ласково сказал светловолосый майа и даже продемонстрировал свою искреннюю веру в сообразительность эльфийских невольников. – Этот день очень важен для моей жены, всё должны быть идеально. Иначе она огорчиться, а я буду в ярости… Но я верю, вы что-нибудь придумаете.
Молоденькая хрупенькая черноволосая эльфийка стаявшая перед ним беспомощно округлила глаза и закивала с некоей обречённостью во взгляде. Но после этого Рингар увидел, как закипела мыслительная деятельность в её чудной головушке. Для начала она, разуметься, передаст мысль остальным, а там… В конечном итоге можно было бы навести небольшой морок или иллюзию специально для невесты. Правда рабам всё равно всыплют для профилактики.
Ход мыслей прервал отчаянный крик. Далёкий и стремительно отдаляющийся.
- Какого, - выругавшись демон кинулся в лес.
Увы, ландшафт не позволил ему тот час же разглядеть какой способ передвижения предпочёл нарушитель спокойствия (и планов на вечер) и у того вырисовалась неплохая фора. Когда же майа наконец расслышал знакомую мелодию эльфийки высоко в небесах, он тот час же обернулся серебряным четырёхкрылым змеем, с парой коротких толстых лап, оснащённых длинными когтями. Взмыв в воздух это странное, на вид скорее морское, чем воздушное, создание поспешило за птицей. Для начала собираясь выдернуть из него несколько пучков перьев, а уж потом начать задавать вопросы.

+1


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » «Красть невест нехорошо…»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно