Quenta Noldolante

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Жди меня, и я вернусь


Жди меня, и я вернусь

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Место действия Аман.
Участники Финрод и Амарие.
Первая встреча после возрождения.
Вмешательство в эпизод по согласованию с участниками.
Предупреждения: семейные отношения.

0

2

Море было как-то по-особенному спокойно. Отсюда были видны белые стены Альквалондэ,  но что происходило в городе было не разобрать, все же, слишком далеко. И звуков оттуда не долетало. Только наглые толсте чайки летали низко над водой и пронзительно кричали. Да еще само море тихо плескало о берег.
На этом берегу,  отрешенно глядя на берег, сидел золотоволосый эльф. Иногда он подбирал с пляжа мелкие камешки и кидал в воду. Камешки уходили на дно с тихим "плюх", но эльф этого словно не замечал.

0

3

Дева шла по влажной кромке, босая, в светлой тунике. Издалека увидела сидящего, но не узнала, конечно, даже когда подошла уже близко:
- Светлого дня, - окликнула, не надеясь на ответ, слишком уж... в себе был златоволосый эльда.

0

4

Он поднял голову на звук голоса. Дева... Тоненькая, светловолосая, какая-то нереальная, словно видение, сотканное из  ветра и морской пены. Улыбнулся ей чуть неуверенно. Дева казалась смутно знакомой. Может, потому, что была духом моря, возле которого он сидел?
- Светлого дня.
.он ответил на приветствие.
- Мы знакомы?

0

5

Он откликнулся, поднял взгляд и у Амариэ замерло сердце.
- Мы? - она смотрела, не веря. - Знакомы, - ответила почти без голоса.
И, решительнее уже:
- Ты... откуда?

0

6

- Прости, я не помню твоего имени.
Он совсем смутился. Показал жестом на берег рядом, приглашая деву присоединиться.
- Не знаю.. Шел мимо. В город, наверное.  - Еще один кивой, в сторону Альквалондэ. - но туда, почему-то, идти не очень хотелось и я решил посидеть здесь.

0

7

Она помедлила и села, пристроив на камень сандалии.
- Не помнишь? - встревоженно и огорченно.
Они ни о чем не говорили, но Амариэ, все же, ждала возвращения друга из-за моря, хотя почти не верила.
- Амариэ, - представилась.
Странно... как так - забыть?
- Как так, не помнишь? И откуда пришел, совсем не знаешь? - И улыбнулась, - Ты до города все же дойди, твои мать и отец будут рады, Инголдо.

0

8

- Не помню.
Эльф чувствовал огорчение и разочарование девушки, но не знал, чем ей моет помочь. Он ведь, действительно не помнил, хоть она и казалась ему знакомой.
- Я Финрод.
Хотя это она, наверное, и так знала, раз они были знакомы.
- Рад знакомству.
Странно... Это для него было знакомством. А чем для Амарие?
- Не помню. Помню, что шел по берегу. А до города... Дойду, конечно. Но ведь это не срочно и торопиться некуда? Можно еще немного посидеть здесь.
Родителей он помнил, и скучал по ним. .но и идти было как-то... тревожно.

0

9

- Можно.- кивнула. - Теперь уже совсем некуда торопиться, даже Моргота нет... а я ждала тебя.

0

10

- Моррингото нет.
Финрод кивнул. Наконец... До сих пор было странно в это поверить. Нереально как-то.
- Ждала?
Он чуть нахмурился. Почему?
- Мы были так хорошо знакомы? Дружили?

0

11

- Нет. - Подтвердила, кивнув. - И с войском Ингвиона некоторые вернулись из-за моря.
Помедлила и бросила в воду камушек, отвела, наконец, взгляд от Инголдо:
- Дружили, я... тоже любила книги и рассказы старших, как Рэсто, менялась с ним. - посмотрела, помнит ли имя. - Потом с тобой познакомились, а потом... - улыбнулась светло, - Мы облазили весь Валинор, пещеры, леса, бухты... и просто... созвучны были. - Иначе не скажешь.
Странно, что он забыл.

Отредактировано Амариэ (2017-11-26 17:19:52)

0

12

- Некоторые?
Он усмехнулся невесело. Некоторые... те, кто остался жив. Очень уж многие  погибли. А остальные.... они ведь обрели там свой дом, тот, о котором они так мечтали. И сам он скучал по своему дому, по Нарготронду, несмотря ни на что. И вернуться туда хотел бы, если бы этоо было возможно. Может быть, поэтому и не хотел идти в гавани, чувствовал себя там чужим.
- Да, Рэсто всегда это любил. Даже там... Да и не только он.
Кто из детей не любил рассказов о подвигах и приключениях7
- Прости, я этого совсем не помню.
Помнил путешествия, но их было так много, и  почти никогда он не ходил в одиночку, все время с компанией. Почему тогда эта девушка говорит об этих походах так, словн они принадлежали только им двоим?

0

13

- Многие не хотят. Там теперь их дом, близкие, - пожала плечами. Как ее - здесь. - Он - особенно. Куда больше самих приключений.
Она смотрела внимательно на искреннюю попытку вспомнить, на недоумение. Потом хмыкнула:
- Вот видишь. - Эльдар не забывают. Эльдар не убивают эльдар, не лгут. Не предают.
Чего только не... в идеале.
- Значит, и не нужно, - в море полетело три камня. - Помнить. - они порой уходили вдвоем, но какой это сейчас имело смысл, если забыл?
Обернулась к нему:
- А у тебя что там было? Ты, кажется, тоже не очень-то хочешь... возвращаться прямо сейчас.

0

14

- Да, наверное...
Финрод улыбнулся, вспоминая. Рэсто... и остальные Он очень скучал по ним. И дом, девушка была права. Там остался их дом, самое дорогое, наверное, что у них было.
- Наверное... Ничего ведь не происходит просто так.
Валар ведь просто так ничего не делала. И Эру... Он верил, что ничто не должно было быть просто так.
- Там... Там было все. Дом.
Финрод прикрыл глаза. Дом... Его дом, такой, о котором он и не знал, пока жил в Амане.

0

15

- Они живы?
По его виду она поняла, что действительно все было. И замолчала, не зная, что сказать.
Он не мог забыть! Но... Она тронула его руку почти со страхом. Так свыклась с его гибелью, что до сих пор не могла поверить.
- Значит, все начинать заново? - сжала теплые пальцы.
И захотелось разрыдаться от обиды и горечи, в то же время смотреть, не отрываясь.
Амариэ отвела взгляд, улыбнулась чуть грустно.
- И все-таки. Пойдем? Леди Эарвен вернется к ночи, и... ее будет ждать лучшая из вестей. А король, наверное, в Тирионе. - улыбка просветлела. - Но он примчится.

0

16

- Они? Нет, никого не осталось...
он качнул головой. Никого и ничего от той прошлой жизни. А что осталось.... разве что память. И сейчас, на этом берегу, рядом со странно знакомой но так и не узнанной девушкой эльф чувствовал себя не вполне реальным. Призраком, сном, памятью о чем-то былом, но ушедшем и давно позабытом.
И Нарготронд,  давно погибший и ушедший под воду, казался ему более реальным, чем он сам и это море, и  берег, на котором они сидели.
- Да, наверное, ты права.  Пойдем. А ты здесь живешь?
Она была похожа на  вание, но мало ли....

0

17

- Значит, вернутся здесь, - не выходило радоваться.
Протянула ему руку:
- Подем.
Нет, не здесь, в Валамаре.
- впрочем, здесь бывала так часто, что...

0

18

- Айканаро не вернется...
Он  с грустью посмотрел на море, но голос прозвучал спокойно, онн явно свыкся с этой мыслью, хоть она и причиняла боль.
- Остальные... я надеюсь.
Финрод поднялся.
- Мне показалось,  что эти места хорошо знакомы тебе. Идем, покажешь, что здесь изменилось?

0

19

- Почему? - она помнила Айканаро, что могло погасить его дух? - И... Мириель тоже думала, что не вернется. - добавила тихо.
- Да, я часто здесь. Чаще, чем дома даже.
Изменилось? А что ты знаешь?
- спросила тихо. - Город вырос, даже корабли выстроили другие, новые. Только камни нолдор унесли вода, время. Здесь их больше нет
- И те, кто помнил, не могли не замечать этого.

0

20

- Считает, что ему больше нечего искать среди живых.
И некого... Наверное,  тяжело пытаться жить,  если твое сердце безразлично ко всему.
- Думала, а на самом деле? Расскажешь?
Странно это все было.
- Здесь спокойно....
Было, по крайней мере. Это он помнил.
- Я помню, как здесь было раньше. До нашего ухода. Но ведь город не мог не измениться.
Не мог, но он, откровенно говоря, боялся увидеть эти перемены. Город ДОЛЖЕН был стать другим.

0

21

- А на деле - вернулась. Король Финвэ ведь погиб и статут позволил... только ушла в дом Вайрэ пряхой.
Может, и не ушла бы, не натвори ее сын... тяжело ей, наверное, было.
Нечего?
- трудно было понять.
- Изменился, да. А знаешь, пойдем к твоему дому, к дому короля Арафинвэ. Там... почти все по-прежнему

0

22

Финдарато покачал головой. Странно все вышло. Он не  понимал ее, ни тогда, ни теперь. Может, и не ушла бы...  Он не мог себе представить, что  могла чувствовать мать Феанаро. Или его жена. Странно все вышло, и страшно. Вернуться и узнать, что твои близкие твоим именем подняли брата на брата. Только было ли это честно по отношению к Индис7
- Его  любимая ушла навсегда.
Он чуть пожал плечами. Это была не его история и Финрод не знал, насколько правомерно будет рассказывать о ней.
- Пойдем.
Даже если там никого нет сейчас.

0

23

- Может быть, и она передумает, - протянула руку.- Тебе кажется, что тебе теперь здесь места нет, да? - спросила.

0

24

- Она не может передумать... И сюда попасть. Она не эльф.
Вспоминать было больно. И ее, молоденькой еще совсем девчонкой и потом старухой,  брата, словно погасшего после расставания.
- Я не знаю. Здесь все... как сон. Красивый, но не реальный.
После такого хочется плакать, когда проснешься.. Только вот не был уверен, что проснется.
- А ты? Что ты здесь делаешь? Ждешь кого-то?
Почему-то казалось, что да. Ждет. Оттуда.

0

25

- Не эльф? - вопросительно.
- Ты хотел бы вернуться туда, да?
И, помедлив, кивнула:
- Жду. Тебя.

0

26

- Человек.
И так бывает, оказывается... Нечасто, но бывает.
- Я не знаю. - Он помолчал секунду, потом кивнул.
- Хотел бы. Но ведь это невозможно.
И его желание здесь ничего уже не значит.
- Меня?
Эльф вздрогнул. Как это?

0

27

- Да. - сказала твердо, упрямо и с вызовом даже.
И добавила тихо:
- Вот так.

0

28

- Но почему меня? И почему я этого не знаю?
Не знает, или не помнит? Мысли о Нарготронде и тех землях как-то потускнели. Он внимательно посмотрел на девушку. пытаясь понять, что происходит.

0

29

Амариэ смутилась, опустила взгляд на песок под ногами и ответила даже не сразу. Потом посмотрела снова на спутника:
- А я не успела сказать, - сказала тихо. - Что ждать буду,
Это ведь ничего не значит и какая разница, если он и имя забыл?
И снова уставилась на песок и пену у кромки.
- Хотела быть с тобой, вот и ждала, - снова поднять взгляд смелости не хватало.

Отредактировано Амариэ (2018-02-24 20:28:11)

0

30

Финрод совершенно не знал, что на это ответить. А отвечать надо было. Раз уж девушка сказала такое....
- Прости... Я правда не помню.
Он опустил глаза. Ничего не помнил, что было бы с ней связано.
- Расскажешь, как мы познакомились?

0


Вы здесь » Quenta Noldolante » Альтернативная реальность » Жди меня, и я вернусь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно